Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 17:39

К чипсам можно относиться по-разному и кто-то их любит, а другие ненавидят или считают очень вредной едой. Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки. И кто бы что ни говорил, а чипсы пользуются невероятной популярностью и заманивают различными вкусами покупателя. Я не могу устоять временами, иногда тянет что-то взять и у Lays постоянно что-то появляется любопытное. В этом году у марки вышло более 15 вкусов. Некоторые уже попробовал, вот и до Lays Сэндвич с ветчиной и сыром добрался.

Где купить: сеть магазинов Магнит. В других местах не встретите и не найдете, эксклюзивная летняя новинка была. Пока чипсы Lays Сэндвич с ветчиной и сыром можно встретить в продаже, ловите момент, если заинтересовали.

Сколько стоит: 119.90 рублей без акции. Потом попадались чипсы и по 99.90 рублей, дешевле не было нигде. Не забываем на кассе предъявлять карту лояльности Магнит и копить баллы, которые можно потом потратить и немного сэкономить.

Масса (много, не для одного), дата выпуска, срок годности:

Вкус, масса (продублировано), БЖУ в 30 граммах продукта:

Общая информация: я отдаю предпочтение чипсам из цельного картофеля, а не из порошка или каких-то смесей с его добавлением.

Состав: не для ПП или следящих за фигурой такие ингредиенты, но иногда можно и согрешить. Ой, а полезности немного завезли и среди них травушки-муравушки.

Пищевая ценность:

Изготовитель: смотрим расшифровку на лицевой части в верхнем правом углу, там и масло расписано, какое использовали на производстве.

Пачка огромная, просто ого-го какая, поймете, когда сами возьмете её в руки. Такого количества может хватить и на большую компанию, хотя, кто и как ест, некоторым будет и маловато, но помним, что слишком калорийно получится в один рот. На упаковке представлена актриса, телеведущая и известная видеоблогер нашей страны, а еще нарушительница ПДД и имеющая множество штрафов (более 200 за 8 месяцев) - Настя Ивлеева. Без звезд никак не обойтись, реклама делает свое дело.

Открываем пачку и нюхаем. Зачем? Запах может сказать о многом, ведь чаще всего благодаря ему мы и определяем, какой продукт и привлекателен ли он для дальнейшего употребления. И скажу, что чипсы Lays Сэндвич с ветчиной и сыром далеки от того, чтобы их захотелось бы быстрее положить в рот и начать хзрустеть. Пахнет каким-то маслом с примесью картошки и небольшой копчености, немного насторожил меня этот момент.

На чипсинах я не заметил сильной посыпки. Казалось бы, в составе что-то много всего написано, а ничего такого на ломтиках не особо видно. Зато, если внимательнее изучить ингредиенты, то можно заметить, что в наполнение входят травы, которые являются лекарственными. Многие, наверняка, слыхали о некоторых, по крайней мере, о тмине точно. Мне вот любисток не особо был знаком. На фото видно, как все растения выглядят. Сразу отмечу, что никакого вкуса лекарств нет и не чувствуется, но, к сожалению, и все остальное меня не сильно порадовало.

Фенхель – многолетнее травянистое растение семейства cельдерейные, до 90-200 см высотой. По внешнему виду напоминает укроп, по вкусу и аромату ближе к анису, но с более сладковатым и приятным вкусом. В плодах фенхеля присутствует кальций, калий, магний, железо, медь, цинк, хром и аллюминий. Препараты фенхеля обладают спазмолитическим и ветрогонным действием, повышают секреторную активность пищеварительных желез, способствуя пищеварению; действуют как слабое мочегонное и отхаркивающее средство.

Любисток - многолетнее травянистое растение; монотипный род семейства Зонтичные. Единственный вид — Любисток лека́рственный. Из растения получают эфирное масло, которое применяется в парфюмерии и кулинарии. Свежие стебли, листья и корни используют для ароматизации кондитерских изделий, напитков, маринадов. Даже небольшие добавки зелени любистка изменяют вкус и придают консервам своеобразный грибной аромат.

Тмин обыкновенный — однолетнее и двулетнее растение, вид рода Тмин (Carum) семейства Зонтичные (Apiaceae). Для приготовления приправы используют вызревшие семена. За счёт насыщенности микроэлементами и витаминами, семена тмина можно назвать здоровой добавкой к пище.

Вот вам и полезности, о которых вроде и не догадываешься, пока не заглянешь в состав. Думаю, что их не такое большое количество, чтобы был заметен какой-то явный эффект от них, зато они присутствуют.

Размеры разные и подгорелых, каких-то дефектных (с чернотой) практически не было. Ломтики не сильно крупные, больших лохматов нет, как порою попадается у Lays. Калибр маловат что-то у них оказался. Я не против и покрупнее размера ломтиков, чтобы взял и сразу кажется, что съешь и наешься. Цвет у чипсов не бледный и золотистый.

При поедании руки будут масляными. Точно запачкаетесь. Излишек масла явно присутствует, как и посыпка будет на пальцах оставаться. Чипсы не жесткие, не пересушенные, что мне нравится. Как-то мне попадались такие, что словно сухари были, небо во рту еще царапали сильно при поедании. С этими такого не случилось.

И что со вкусом? А ничего хорошего не произошло. Всегда же ждешь того, что написано и анонсировано производителем. Мне интересно, что имел в виду он под словом сэндвич, но это видимо сама картошка, так как хлебного оттенка нет и в помине, как и ветчины я что-то не смог ощутить своими рецепторами, но очень старался, ел и пытался отыскать что-то из этого. Я что-то и сыра не сильно смог распознать, он не сильный и не такой уж яркий оказался.

Что же я больше всего почувствовал во вкусе? Присутствует какая-то копченость и соленость, вот и все. Где-то раздается на втором плане сырность, едва ощутимая, а вот ветчины так и не появилось ни в каком виде, хоть бы отголосок какой-нибудь, но увы. Где то, что заявлено производителем? Промах? Да и явный. Соли мне не показалось много, но тут все зависит от предпочтений, кому-то будет и прилично её. Меня не сильно порадовало непонятное послевкусие с копченым и маслянистым оттенком. В общем, какое-то недоразумение во вкусе оказалось, которое точно не привело в восторг.

Мне не понравилось, что не смотря на большой объем и воздух, в пакете оказалось прилично поломанных ломтиков, но это, скорее всего, зависит от хранения и эксплуатации. Кстати, никто не оценил высоко чипсы из тех людей, кто их попробовал. Они точно не оказались теми, которые быстро заканчиваются. В них нет яркости и оригинальности, которые запоминаются и хочется повторить снова, чтобы испытать повторные эмоции.

Ничем не впечатлили меня чипсы Lays Сэндвич с ветчиной и сыром и не порадовали своим вкусом. Рекомендовать их можно, но они точно не те, что принесут наслаждение и радость рецепторам. Я же их покупку точно не повторю.

Grunezрекомендует
Странные
Настя деньги за рекламу получила, может штрафы и оплатит Smile
28.09.2021
Чипсы - это зло. Хотя иногда это зло бывает таааким вкусным))
Но видимо не в этот раз...
28.09.2021
Мне вот любисток не особо был знаком
а мне хорошо знаком, очень вонючее растение, хорошо, что в чипсах не ощущается, иначе они не были бы съедобны)
28.09.2021
Каких только вкусов не придумают Smile
28.09.2021
Недавно в Маке Комбо-сет от Ивлеевой пробовала, ну такое себе.
28.09.2021
Как хорошо что меня давно не заманить подобными продуктами
такие не пробовала
28.09.2021
Я от них тоже не в восторге
28.09.2021
Я не понимаю феномена Ивлеевой. Изначально я очень спокойно к ней относился. Но у нас Магнит весь уставлен Ивлеевой и чипсами. Она везде! Даже с опаской теперь обхожу Магнит. Сколько там еще новых вкусов планируется? А то чипсы с Ивлеевой скоро выселят всю еду из Магнита.
28.09.2021
я такие даже не видела) жаль, что не очень.
28.09.2021
Наверное у лейс перемудрили с этим вкусом) Всё что с ивлевой и бузовой обхожу стороной, там 100% шляпа)
28.09.2021
Кто куда, а я в магазин!
28.09.2021
Я заметила, что вкус у одних и тех же чипсов бывает разный и зависит это от партии и места производства. Эти пока не пробовала. Но и желания теперь особого нет
28.09.2021
Давно я чипсы не покупала)
28.09.2021
Что-то мне такой вид вообще не понравился!
Мне такие отзывы на ночь нельзя читать!)
Не видела таких)
люблю Lays)
чё за цены!?...не дадут от души накупить несколько пачек и ...покушать с удовольствием. Хотя...я слабо различаю вкус ароматизатора Drunk , бекон, лук, травы...по мне все вкусы - удовольствие ..вот только с креветками не переношу. На чипсах надо писать предупреждение о вреде для здоровья! как на сигаретах и детям не продавать!...у меня зависимость!
Бывают и хуже!)
29.09.2021
Мне они совсем не зашли, не смогла есть...
Вредный продукт!
29.09.2021
А я уже поверила про полезные травы Laughing out loud
29.09.2021
Ну, иногда и такие можно попробовать.
29.09.2021
"Больше всех их любят дети, особенно подростки. Они выпрашивают у взрослых или сами покупают в магазине различные хрустелки." - во-во! У меня в семье так.
29.09.2021
Какие-то непонятные чипсы. Не люблю избыток масла...
Да, чипсы подорожали! Не готова к таким ценам на такую вредную еду.
Вкусно, но вредно!
Не встречала такую новинку)
Не пробовала такие.
29.09.2021
Не пробовала, новые вкусы вообще по-моему часто у них не очень удачные получаются
29.09.2021
С таким вкусом не пробовала
29.09.2021
Странный вкус, мне такие не доводилось пробовать, но из любопытства захотелось)
Не пробовала таких
29.09.2021
Жаль, что аромата ветчины не обнаружилось.
29.09.2021
Несколько лет не ела чипсы. Тут недавно "разговелась" Wink Поняла, что и дальше не буду их есть.
Жаль, что на вкус только копчёность и солёность. Мне раньше нравились чипсы со вкусом грибы со сметаной, но сейчас грибной вкус почти не чувствуется, сметана вообще не ощущается, просто солёность (( Испортился Лэйс...
30.09.2021
Снова Lays что-то новое придумали.
30.09.2021
Выглядят аппетитно, такие аккуратненькие. Smile Но я бы скорее всего не стала такие покупать, мне кажется все чипсы где присутствует что-то мясное, невкусные. Лейс классические с солью самые лучшие, если выбирать не из рифленых, а вот у рифленых вкусы почти все нравятся.
30.09.2021
Ветчина и сыр - заманчивое сочетание вкуса, жаль, что эти чипсы все же с недостатками
Ещё 23 комментария
  • 22.08.2021
    Всем привет) Решила потратить купон в магните со скидкой 50 на чипсы Lays. На выбор было 2 вкуса вкус сэндвич ветчина и сыр и с семгой. Решила взять со вкусом ветчина и сыр. Обошелся мне с купоном в 50 рублей, без скидки 100рублей за пачку весом 195г.
  • 28.09.2021
    Чипсы- это моя любовь! Почти каждый день я покупаю именно Lays чипсы и сажусь перед телевизором смотрю любимый сериал, особенно люблю Lays с сыром, боже я так люблю такие вечера.
  • 03.08.2021 - 12:03
    Lays, за что ты так с нами? Чипсы "Кесадилья с соусом сальса" я доесть не смогла.
    Производитель чипсов Lays не дремлет, штампует новинки со скоростью летящей пули, летом 2021 года их вышло ажно несколько и все одна любопытнее другой.
  • (+ФОТО, состав) удивили! обычно Лейс меня так радовали!
    я в рекламе увидела новый вкус LAYs и затем наткнулась на него в магазине. Увидела на прилавках и сразу решила попробовать этот новый вкус. "Лечо" брать не стала, а "картошечку с маслом" - решила попробовать!
  • 17.02.2018 - 07:56
    Детская мечта разбилась о суровую ...ПУ реальности! Почему не стоит брать эти чипсы и как справиться с последствиями?
    Здравствуйте, мои хорошие, как любят говорить блогеры. Сегодня расскажу вам грустную историю о том, как я была жестоко разочарована и глубоко оскорблена тем, что моя мечта оказалась так испорчена.
  • 14.08.2021 - 15:31
    Полетный эксклюзив с Настей Ивлеевой. Очередная новинка Lays Сэндвич с семгой и снова без того, что заявлено. Знакомый вкус и практически повтор. Большущую пачку съел и на полдня наелся.
    Привет всем, кто любит похрустеть! За всеми новинками порою не угонишься, а они периодически выходят и появляются. Увидишь что-то в магазине или рекламу в интернете, по телевизору и не можешь сдержать себя, хочется попробовать обязательно и получить свою порцию впечатлений.
  • 20.10.2013 - 13:18
    Новинка от Лэйс! Со вкусом Болоньезе! + ФОТО
    Чипсы Лэйс, несмотря на всю свою вредность, одни из самых вкусные (если не самые) в мире. Хочу рассказать вам о новом вкусе Болоньезе ) Увидела их на моем любимом сайте worldofsweets.de и сразу же закинула в корзину!
  • 03.01.2017 - 16:44
    Вспомнил белые грибы со сметаной и хватит! Побаловаться можно, но все же ждешь от чипсов удовольствия, а здесь...
    Привет всем заглянувшим! Что-то я давненько не пробовал чипсы Lays со вкусом белых грибов со сметаной и решил вспомнить, тем более ведь приготовлены из настоящей картошки, что только в достоинство. К этой марке отношусь только положительно и нравится картошечка от них.
  • 01.07.2018 - 11:09
    Три красотки вечерком хрустели чипсами с перчиком! Разогревали эмоции с мексиканским буррито! Остренько и сносненько! Чипсы Lays Разогрей эмоции Мексиканский буррито, от которых запылает внутри!
    Привет всем любителям похрустеть! Производители с завидной периодичностью выпускают необычные и разнообразные вкусы чипсов. Я уже хожу и облизываюсь на Pringles. Сколько же там появилось новинок, что все хочется скупить.
  • 03.11.2019 - 14:05
    Новинка, которая лет 8 уже как не новинка. Встречали ли такой вкус чипсов?
    Всем привет!   Чипсы я ем не часто, но иногда в охотку можно. Недавно я попробовала Чипсы картофельные Lays со вкусом "Красная икра" . Нет, это не новинка, они были на производстве году в 2010-2012, но тогда я их не пробовала. Сейчас же этот вкус возобновили.
  • 23.06.2021 - 13:25
    Сносная футбольная новинка - Lays «Колбаски в горчичном соусе», но запах...
    Приветствую всех любителей чипсов! В честь Евро-2021 Lays выпустили несколько футбольных новинок. Одна из них - «Колбаски в горчичном соусе», о которой и пойдет речь в этом отзыве. Чипсы с горчицей мне очень нравятся, интересно было бы попробовать и оценить горчицу с колбасками. Цена: 85 рублей.
  • Очередная "Рыбная тема " у чипсов LAYS. Удачно ли на этот раз? Рейс с Ивлеевой в магазин Магнит! Тот случай, когда ты все-таки отсканировал QR-код!
    Здравствуйте! Как я писала ранее чипсы покупаем очень редко. И вновь привлекала внимание красивая упаковка с Ивлеевой в виде стюардессы и цена по акции за большой объем! Пачка классная: пожалуй самый красивый дизайн из всех разновидностей Lays.
  • 22.09.2021 - 13:02
    Новинка от "Сибирской коллекции" - то ли макароны, то ли пельмени. Задумка интересная, но воплощение слегка хромает.
    Началось все с того, что мне позвонила мама и начала нахваливать какое-то диво-дивное, появившееся в "Пятерочке". "Пяторочку" я не жалую, но диво-дивное попробовать захотелось. Тем более я нет-нет, да и покупаю всякую замороженную "гадость".
  • 12.10.2021 - 18:30
    Ужасный вкус :( | Самые бездарно потраченные деньги - потраченные для покупки подобной, вредной еды, к тому же, с ужасным вкусом
    Здравствуйте, Уважаемые читатели и Любители "вкусно и полезно " поесть! Сегодня хочется пару слов сказать о чипсах, которые недавно довелось пробовать вновь, конечно, в надежде найти "тот самый вкус детства ". Я помню, что в детстве эти рифлёные чипсы от Lays были гораздо вкуснее.
  • 30.11.2021 - 18:13
    Готовый перекус на тот случай, когда хочется чего-нибудь этакого. Чебупели с ветчиной и сыром - мой любимый вкус этого продукта
    Чебупели появились еще когда я была студенткой, и тогда массово использовались для обеда на скорую руку или в качестве закуски. Мне не нравился ни один, ни второй вариант, особенно раздражал аромат этого блюда, который тогда казался настолько ярким и стойким, что комната после него пахла несколько…
  • 07.09.2021 - 21:01
  • 12.11.2021 - 18:03
    📦0,9 килограмм хрустящего наслаждения или вкусный перекус без вреда для фигуры | Простая, сытная и очень аппетитная закуска от бренда Звезда Белогорья | Гренки с оригинальной формой морской волны, со вкусом сочных томатов и базилика🍅☘️
    Хлебные снэки — это отличный вариант не только для перекуса, но и для приготовления сытных салатов и других блюд. Сегодня я хочу рассказать об очень вкусных гренках от бренда «Звезда Белогорья».Бренд предлагает большое разнообразие вкусов, среди которых каждый выберет подходящий именно ему.
  • 02.11.2021 - 19:07
    Мой многолетний опыт 🧖🏼‍♀️💦 Баночки, гаджеты, методы и рекомендации от бывалой целлю🍑опки
    Всем привет! Сегодня хочу затронуть глобальную и популярную проблему борьбы с целлюлитом и растяжками. Мне 32, почти 33, и сколько себя помню - это всегда или растяжки, или целлюлит, или немного лишнего веса, или все вместе. В молодости в 20 лет я была так называемой скинни-фет (интернет в помощь).
  • 28.11.2021 - 09:26
    Худшая пицца в моей жизни. Увы, я не преувеличиваю - большего отврата мне пробовать не доводилось(((
    В наших Магнитах почти всегда в наличии эта марка пиццы. Я думала, что она популярная, наверное, а она - несъедобная. Но коробка привлекательная. Так и хочется попробовать эту аппетитную пиццу с тянущимся сыром. Еще и вес больше чем у аналогов. Коробка из картона с хорошей печатью.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • Чипсы Lays "Зелёный лук" помогает мне от скук: С ним и фильмы веселее и поездки все быстрее))
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Даже, зная, как некоторые вкусняшки вредны, мы все равно периодически их покупаем. Сегодня речь пойдет о чипсах. А что...я девочнка вредная и чипсы тоже, стало быть, минус на минус дает плюс.