Опубликовано 3 Октябрь, 2017 - 14:58

Всем привет ??

Мне частенько бабушки советовали, лечить ребенка не сиропчиками при кашле, а ставить типа банки или же горчичники накладывать. Я лично как то всего этого побаивалась, мало больно дело.

И тут узнала о существовании вот этих горчичников)) их можно уже использовать с годика, а нам уже три и смело купила их в аптеке!)

Мы начали ходить в детский садик и это у нас проходит просто ужасно. Два, четыре дня и болеем. А тут у нас еще и появился назойливый кашель без температуры, вот и сто бы облегчить ребенку страдания, плохо спали ночью из за кашля, я попробовали эти горчичники!

Стоимость 150 рублей

Срок годности 24 месяца

Место покупки Аптека

Горчичники находятся в картонной еоробочке и там подробно описанна информация об их использовании. Рассписано все очень подробно, каа использовать для разного возраста

Горчичники не обычные, с одной стороны они фольгированные и с веселым рисунком, у нас это пират ?

А с дркгой стороны горчичник разделен на четыре секции

Размер где то сантиметров 11

В коробке так же лежал подарочек в виде раскраски ?

Ставить горчичники очень легко, это я делаю на ночь. Наливаю в ковш теплой воды, градусов в 37, ложу туда горчичник секунд на 20 и все вынимаю и прикладываю на грудь или спину ребенка подальше от сердца. Закрываю пленочкой и пледом.

Мы выжидаем три минуты, столько положено для нашего возраста. Это место становится слегка розоватым, ребенок у меня очень чувствительный и во время процедуры он не жалуется, значит действительно не жжется. Далее я все снимаю, протираю теплой, влажной тряпочкой это место, одеваю и окутываю теплым одеяльцем ребенка

Теперь мы ближе к выздоровлению и кашель с насморком в разы меньше нас мучает))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я рекомендую их попробовать мамам, нам три годика и нам это очень нравится ?❤

≈♥≈ Alena ≈♥≈рекомендует
03.10.2017
я почему-то их сама боюсь)) по-моему, мне в детстве если их и ставили, то прям в раннем детстве и это всегда было чем-то таким страшным)) я своему ребенку наверн никогда не рискну)) сейчас куча всего, когда просто выпил и выздоровил ))
Горчичники из детства вспоминаю с ужасом. Сейчас ставлю - ничего даже похожего нет. То ли горчичники тогда были ядреные, то ли кожа детская, чувствительная.
03.10.2017
Какое симпатичное оформление у горчичников и сейчас особенно актуальны.
Удобный формат, можно купить
Ася Косынкина, у меня было так же, в детстве меня горчичники пугали, сейчас ставлю и все прекрасно. Секрет оказался прост и дело не в самих горчичниках даже, а в том, что мои родители считали, что пока ребенок может терпеть - горчичник должен быть на коже, а я была терпеливым ребенком))) ведь сам горчичник начинает жечь не сразу, а спустя какое-то время
Ох уж этот детский сад - проблем больше, чем пользы!
03.10.2017
Утащила в закладки, а с какого возраста их можно применять?
Беру на заметку, вещь нужная
Очень удобно для деток! Smile
Нужное и эффективное средство
03.10.2017
дизайн конечно прям для детей)) я лет с 7 уже горчичники не делала, ну в смысле мне не делали Big smile
Хорошая штука
Действительно, актуально для осени.
04.10.2017
..вот как вспомню горчичники в нашем детстве))) ух
А сейчас да, их делают максимально комфортными