Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 18:45

Сегодня я хочу рассказать о таком средстве, как Метионин. Метионин это аминокислота которая помогает в лечении печени, других заболеваний, но ещё и влияет на волосы. Если в нескольких словах, то она улучшает их состояние, а ещё предотвращает выпадение. В этом отзыве я расскажу не только о лечебных свойствах этого препарата, но и о влиянии на волосы и его побочные действия если они были.

Общая информация.

Стоимость: около ста рублей

Где купить: аптеки города

Условия отпуска: без рецепта

Внешний вид.

Препарат продаётся в картонной коробочке небольшого размера. Вся информация в основном в инструкции, на коробке лишь минимальная.

В коробке есть инструкция, а также несколько блистеров с таблетками.

Таблетки розового цвета. Размер средний, риска для деления отсутствует. В принципе она и не нужна. Пить их удобно, но вкус всё портит.

Вкус.

Таблетки отвратительные на вкус. Они не горькие, а просто имеют не на что не похожий тошнотворный вкус и привкус. Главное это сразу успеть запить водой, но даже тогда в течение минуты будет сохраняться неприятное послевкусие.

Опыт применения.

Если говорить о лечебных свойствах, то Метионин это эффективное лекарственное средство. В том числе и для профилактики. Именно для этого я пила этот препарат. Меня беспокоила аллергия, а ещё раньше я была любителем выпить алкоголя. Могла пить вино хоть каждый день, и моя печень относилась к этому негативно. Естественно её нужно было поддерживать в хорошем состоянии и здесь без аминокислот не обойтись. Аллергия иногда является симптомов неполадок с печенью и на тот момент мне не удавалось её вылечить. На помощь пришёл метионин.

Точно не помню схему лечения, если не ошибаюсь по 500 миллиграмм три раза в день. Помню что таблеток было много. Учитывая то, что препарат мне тогда помог, я иногда стала пить эту аминокислоту для профилактики.

В этом году из-за повышенного пролактина я столкнулась с проблемами волос. Их стало сразу много. Если раньше мои волосы были практически в идеальном состоянии, то тогда, они буквально за месяц стали сухими, тусклыми, тонкими и позже добавилось ещё и выпадение. Я сейчас говорю о реальном выпадении волос, а не о сезонной линьке. Что делать было непонятно, ведь я использую дорого уход за волосами, а пролактин успела привести в нормальное состояние. Решив пропить метионин для профилактики и в целом оздоровления, я получила приятный бонус.

Я хочу привести небольшую выдержку про аминокислоты для волос. Метионин к ним тоже относится и является одной из основных. Более того, из него получается ещё одна аминокислота. Эти кислоты назначают трихологи.

Цистеин

24% кератина состоит из цистеина — заменимой аминокислоты, которую организм синтезирует из метионина. Аминокислота защищает фолликулы от окислительного стресса, насыщает волосы серой, которая в свою очередь улучшает их структуру и прочность.

Аргинин

Аргинин улучшает циркуляцию крови, что увеличивает приток крови к корням волос и повышает количество питательных веществ, которые поступают в фолликулы. Также дополнительный прием аргинина часто используют при лечении выпадения волос.

Метионин

Метионин влияет на объем стержня волоса (или проще говоря на его толщину), питает и предотвращает ломкость и выпадение волос. Аминокислота является источником серы, которая в свою очередь необходима для синтеза цистеина, о котором говорилось выше.

Лизин

Лизин — незаменимая аминокислота, известная своим противовирусным воздействием. Но помимо успешного применения лизина в лечении вируса герпеса, этот компонент играет важную роль в синтезе коллагена. Дополнительный прием лизина помогает в восстановлении поврежденных волос, формировании здоровых фолликул, а также стимулирует рост волос.

В этот раз я пила всего по 250 миллиграмм в день около четырёх раз и получила отличный результат. К концу третий недели у меня уменьшилось выпадение волос. Уменьшилось настолько, что я подумала сначала что оно прекратилось полностью. Несмотря на то, что курс я завершила, состояние волос продолжало улучшаться. Я не могу сказать что они стали мега прочными, но на ощупь они стали более гладкими и увлажнёнными, а их выпадение практически прекратилось.

Естественно результат меня впечатлил и в скором времени я собираюсь пропить ещё олин курс. Единственное, я пила метионин целый месяц, но обычно используют более короткие курсы. Насколько это безопасно сказать не могу, я бы проконсультировалась предварительно с доктором. По инструкции его пьют короткими курсами, но в этот раз увидев улучшения я решила рискнуть и попить подольше.

Подытоживая, я могу сказать что это хорошее и эффективное лекарственное средство. Оно не только помогает поддерживать печень в идеальном состоянии, но и лечит волосы. Это было для меня открытием так как до этого я никогда не пила аминокислоты для волос. Побочных эффектов за время приема у меня не было. Единственным недостатком является отвратительный вкус препарата.

Я не могу советовать препарат. Это лекарственное средство и оно назначается только врачом. В данном отзыве я лишь делюсь своим опытом и он не носит рекомендационный характер.

Достоинства.

Не было побочных эффектов

Помогает

Лечит волосы

Помогает печени

Недорогой

Без рецепта

AlisaWernerрекомендует
Ой , если пролактин понижен или повышен, можно не мучать себя и пройти курс циклодинона. Вздутия живота, отеки груди - все устраняет, хотя на травах)