Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 21:15

Затронув противокашлевую тему в прошлом отзыве, хотела бы также рассказать о таком известном и широко рекламируемом средстве от кашля, как АЦЦ.

Появилось оно у нас в доме случайно и, надо сказать, совсем не для своего прямого назначения. Моей маме на работе коллеги посоветовали попробовать принимать АЦЦ при начинающейся простуде, говорили, что помогает очень хорошо, даже лучше, чем ТераФлю и Колдрекс, а по цене получается значительно выгоднее. Вот она и прикупила его именно для этих целей.

Цена у АЦЦ довольно бюджетная, поэтому легко позволяла пойти на такой эксперимент, 20 пакетиков средства в дозировке 200 мг стоят чуть больше 100 рублей (цена за один пакетик при этом получается всего 5 рублей)!

АЦЦ

АЦЦ 200

АЦЦ

Вот полная АЦЦ - инструкция:

АЦЦ 200 инструкция

АЦЦ применение

АЦЦ инструкция по применению

АЦЦ инструкция

АЦЦ должен облегчить состояние при изнуряющем кашле с трудноотделяемой мокротой!

Противопоказаний у средства немного, тем не менее, есть определенные ограничения:

при наличии проблем с ЖКТ,

при бронхиальной астме,

при серьезных заболеваниях печени и почек!

Побочных действий в инструкции указано немало! Наша семья, как правило, больше всего опасается аллергических и желудочных побочных реакций (это я) и скачков давления и проблем с сердечным ритмом (это родители). Муж у меня ничего не опасается, Smile так как болеет крайне редко!

При вскрытии пакетика, мы видим мелкий, белый порошок с приятным, цитрусовым ароматом.

АЦЦ порошок

Перед приемом средства нужно развести этот порошок в воде. Гранулы растворяются там моментально, жидкость своего цвета при этом не меняет, остается такой же прозрачной, как обычная вода.

На вкус АЦЦ – это очень приятный, сладкий, с небольшой кислинкой раствор с цитрусовым запахом и вкусом, немного напоминает смесь Спрайта и Фанты! Smile

Как же мы его применяли!

Надо сказать, несколько раз родители, действительно, принимали АЦЦ при первых симптомах начинающейся простуды (озноб, небольшая температура, легкий насморк и першение в горле). И, вы знаете, ПОМОГЛО!!! Пили они его по 1 пакетику 2 раза в день (утром и вечером) и на следующий день симптомов простуды, практически, не оставалось! В чем секрет такого эффекта я до сих пор не поняла, возможно, это из-за содержащегося в АЦЦ витамина С (аскорбиновой кислоты)....Но факт остается фактом, с первыми симптомами простуды АЦЦ моим родителям справиться помог!

По поводу побочных действий: никаких аллергических реакций, изменения давления, проблем с сердечным ритмом и прочих неприятных симптомов мои родители не обнаружили!

Я же попробовала принимать АЦЦ при сильном кашле, так как он уже лежал в нашей домашней аптечке, и не нужно было идти в аптеку и дополнительно тратиться.

Выпила я только один пакетик (естественно после еды). Не представляете, как у меня скрутило желудок!!!! Изжога и рези невероятные!!!! Пришлось заливать все это дело Фосфалюгелем.

Сами понимаете, больше принимать АЦЦ я даже не пыталась!!!

ВЫВОД!!!

Для людей с гастритом, повышенной кислотностью, рефлюксом-эзофагитом и уж тем более с язвами в ЖКТ я бы АЦЦ не рекомендовала категорически! Ведь есть масса других эффективных противокашлевых препаратов БЕЗ вредного воздействия на желудок!

Если у вас желудочно-кишечный тракт в полном порядке, попробовать можно! Также обратите ОСОБОЕ внимание на хорошее свойство АЦЦ помогать при первых симптомах простудного заболевания!!!

Рекомендовать препарат буду, но из-за личных негативных воспоминаний о сильнейшей желудочной побочке высокую оценку препарату поставить рука не поднимается!

Другие препараты от кашля!

- Пастилки Исла Моос.

- Сироп Доктор Тайсс с подорожником.

- Леденцы от кашля Кармолис без сахара.

- Леденцы от кашля Кармолис с медом.

- Коделак НЕО (от сухого кашля).

- Бромгексин Берлин-Хеми.

- Таблетки Эреспал.

- Сироп Гликодин.

Достоинства
  • Без красителя
  • Действует
  • Недорогой
  • Приятный на вкус
  • Содержит витамин С
Недостатки
  • Возможные побочные действия
Marisabel'kaрекомендует
28.10.2015
ужасная побочка. сама с такой, тьфу-тьфу-тьфу, не столкнулась, всегда ими спасалась во время влажного кашля...
28.10.2015
Эхх, побочек сейчас везде тьма...
28.10.2015
Сочувствую, тоже такие препараты пить не могу из-за ЖКТ.
препарат эффективный, но людям с проблемами ЖКТ действительно лучше от него отказаться
Как всегда - одно лечим, другое калечим Sad
29.10.2015
Да уж, одно лечим, другое калечим. Sad
Я АЦЦ в таблетках шипучих покупаю и принимаю его только при сильном кашле, эффект всегда меня радует, кашель отступает очень быстро.
29.10.2015
Слышала, но не пользовалась. Все твердят, что АЦЦ в Европе запрещён.
29.10.2015
всегда фервекс в аптечке)
29.10.2015
проблем с желудком не имею, так что думаю, мне пойдет, но надеюсь все же обойдусь )
29.10.2015
У меня АЦЦ муж принимал, да побочки не приятные.
29.10.2015
Я АЦЦ никогда не принимала...судя по побочкам состав агрессивный(
последний раз пила ацц шипучки, к сожалению, мне не помогли.
30.10.2015
пил рекомендую так же
30.10.2015
Много растворяшек на желудок отрицательно действуют
31.10.2015
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
22.04.2016
Очень неприятная побочка Shock
28.06.2016
ничего себе как он действует на желудок! Shock
01.11.2017
Ацц и ТераФлю, колдрекс-это СОВЕРШЕННО разные препараты, разного назначения. Ацц именно от кашля, выводит мокроту при бронхите,при сильном кашле,он не снижает высокую температуру , а ТераФлю принимают при температуре, ломате в теле.
16.03.2019
Очень полезный отзыв.
22.02.2020
мне после операции помог, выводила мокроту, пить его надо три дня, не больше