Опубликовано 3 Декабрь, 2021 - 06:42

649 руб.

С появлением LED-технологий появилось множество возможностей для использования их в быту. Многие производители разработали целые линейки продуктов, основанных на светодиодных схемах. Xiaomi – одна из компаний-лидеров, поэтому неудивительно, что их продукция так популярна у потребителей.

Светильник Xiaomi Yeelight Round light Control Smart Sensor YLYD10YL.

Характеристики:

• Цветовая температура: 2700K
  • Параметры входа: 220V ~50/60 Hz
  • Материал: ABS пластик, сталь
  • Радиус освещаемой площади более 20 см
  • Тип вилки блока питания: евро

Ночник в розетке.
Здравствуйте, дорогие читатели и коллеги!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от использования светильника-ночника Xiaomi, купленного мной по случаю и со скидкой. Не то, чтобы такой светильник был жизненно необходим мне и моей семье, но я просто помешан на новых технологиях, стараюсь покупать всё самое новое и современное и единственное, что меня останавливает – это ограниченный бюджет и осознание того, что за прогрессом не угнаться. Но пытаться надо!

В разобранном виде.
Светильник оказался даже меньше, чем я его себе представлял, такая детская шайба, да ещё и невесомая. Коробка вся исписана китайскими иероглифами и действительно полезной информации очень мало.

Сяоми, конечно, передовая и высокотехнологичная компания, правда до этого у меня был только недорогой телефончик этого бренда, потом появились крутые наушники, а вот элементы умного дома купил впервые. Тут нужно сделать отступление и рассказать про бренд Yeelight и экосистему умного дома Xiaomi, хотя бы вкратце.

6924922203148.
Спасибо, хоть штрихкод присутствует, без него идентифицировать изделие было бы просто невозможно, а так я быстренько нашёл продукт в интернете и ... даже целый сайт бренда Yeelight:

Компания Yeelight была основана в 2012 году и сразу же получила положительные оценки от потребителей за счет использования передовых технологий в сфере освещения. В этом же году они присоединяются к компании HAX, которая получила свою известность благодаря разработкам аппаратного обеспечения. Совместная работа позволила вывести продукцию на новый уровень, благодаря чему в 2014 году Yeelight входит в экосистему умного дома Xiaomi.

Ночник Xiaomi Yeelight Plug-in Light Sensor Nightlight YLYD10YL. Упаковка.
В картонной коробочке я нашёл 2 предмета из которых собственно и состоит светильник, а именно: шайбу со светодиодами белого цвета и переходник на евровилку. Каждый предмет упакован в мягкий пакетик для защиты от повреждений. Никаких инструкций китайцы не положили.
В открытой коробке.
Ночник очень лёгкий, я бы сказал, даже невесомый, у меня телефон больше весит. Насмотревшись на это китайское чудо, я собрал конструктор и вставил в розетку. И... и ничего не произошло! Лампочки загорелись только после того, как я выключил весь свет в комнате, тогда и сработал датчик освещения, который там установлен. Поэкспериментировав, я понял, что датчик будет срабатывать в очень глубоких сумерках или почти полной темноте. То есть, если засветить хотя бы экран смартфона, ночник погаснет. В принципе, нормально настроили чайны, в самый раз.
Светодиодный светильник.

Сначала я недоумевал, почему светильник то включается, то нет, потом нашёл сенсорную зону и понял, что что это и есть выключатель-сенсор, т.е., можно не ждать наступления темноты, а включить ночник самому и также выключить. Также нашёл информацию, что есть датчик движения, но не понял, как включается, может не работает? Хотя пару раз он включился явно из-за движения. Дотошно разбираться было некогда, решил отложить на потом. Впрочем, побаловавшись ночником пару дней, я подарил его родственникам, пусть они копаются.

Умный ночник. Вид сбоку.

Светит ночник не особо сильно, всё-таки 0,4 ватта, но для того, чтобы не стукаться о мебель или одеться вполне достаточно. Нужна ли эта игрушка в доме – только если вам нужен ночник, как светильник он неинтересен. Стоит ли светильник своих денег – наверно, да, но за эти деньги можно приобрести что-то попроще и с более широким функционалом, хотя красиво. И круто!

Xiaomi.
Вот не знаю, какую оценку ставить – то ли тройку, то ли четвёрку, на пять прибор точно не тянет. Поставлю всё-таки "4", штука интересная, хотя и не всем нужная. А мне лично больше понравился сенсорный светильник настольного типа и с регулированием мощности освещения, такой дома точно не помешает.

Удачных покупок! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Пользуйтесь с удовольствием! И не экономьте на себе, ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Датчик освещения и движения
  • Красивый
  • Технологичный
  • Умный
  • Экономный
Недостатки
  • Иногда не срабатывают датчики
  • Мало информации в интернете
  • Не понял как работает датчик движения
  • Недешёвый
  • Нет инструкции
  • Почти все надписи на китайском
  • Света немного не хватает
Алекс Овсянниковрекомендует
04.04.2022
Я ночниками интересуюсь, поэтому почитала. Один у меня уже год работает, не такой правда. Был ещё с таймером, но то ли лажёвый, то ли я не догнала, но не получилось с ним поработать-лежит.
Там сенсорное управление, надо потрогать все поверхности, датчики можно включить или выключить совсем, я тоже не сразу въехал.