Опубликовано 30 Январь, 2020 - 11:32

10 000 тенге/2000 рр

Здоровье - это самое драгоценное, что есть у нас. Здесь я америк не открою.

А зрение - для меня вопрос болезненный.

Всем девочкам младше сорока лет хочу сказать, что преодолев этот возрастной рубеж, вы (почти все!) будете вынуждены надеть очки.

Ну а я, плавно перейдя из отряда близоруких в стан дальнозорких, трепетно слежу за всеми изменениями в своих бесценных глазках.

Раз в три-четыре года я прохожу полное обследование в специализированных клиниках офтальмологии.

В июле, будучи в отпуске, этому я посвятила полдня.

Хотя само обследование занимает часа полтора, но капли, закапанные в ваши глазки, на несколько часов размажут чёткость вашего зрения и на улицу с этой "прелестью" в глазах лучше не соваться.

Итак, меня встретили девушки на рецепции, проводили к доктору.

Немного подождала в "приёмной". Сидеть удобно. В коридорах прохладный кондиционированный воздух.

Мягкое, рассеянное освещение

Я уже упоминала, что глаза закапывают каплями, расширяющими зрачок.

Это нужно для подробного исследования глазного дна.

Если вам требуется подбор очков, то предупредить об этом нужно ДО закапывания.

Мне очки подобрали тщательно и не спеша. Рецепт вот:

Исправила его я сама ...)))

Рассудив, что один глаз имеет +1, а другой +1,25, заказывать очки с линзами из разных пар, очень дорого. Тем более, что с возрастом зрение будет "ехать" в плюс всё больше.

Вот такую модную красотень я себе купила впоследствии.

В целом клиника понравилась.

Оборудование очень современное. Обхождение заботливое и вежливое.

После обследования выдали распечатанные результаты

Упаковали для удобства в фирменный пакетик

Приём закончился беседой с врачом. Он подробно разъяснил, что и как обстоит у меня со здоровьем в части офтальмологии, дал рекомендации.

Порекомендовал вот эти витаминки, которые можно чередовать с любыми другими, главное, чтобы в составе был зеаксантин и лютеин.

Lottaрекомендует