Опубликовано 24 Ноябрь, 2019 - 00:24

Всем здрасте))

Как можно догадаться по моему нику кровь во мне частично течет мусульманская, поэтому "какая свинина" спросите Вы...

Но, да, татары тоже ее едят. Не все, конечно, но едят.

Лично мне религия не запрещает.

Однако, гены сложились так, что хоть я и татарка лишь на половину, но запах свиного мяса переношу плохо. Мне даже сложно описать, чем она мне пахнет. Скорее нечистотами и свинофермой. Но данный продукт вызвал у меня очень большое удивление. Даже с моим "носом" запаха не оказалось.

Итак, сегодня речь о стейке Мираторг Мраморный Tender Pork из шейки

🔴 Общая информация:

производитель ООО "Брянская мясная компания"

вес 280 г

цена 129 рублей (по карте Перекрестка)

место покупки Перекресток

🔴 Упаковка:

Как и всегда это вакуумная упаковка с картонной «верхушкой».

Тут и рельефное изображение свинки Пеппы, и гордое упоминание про мраморность:

Стейк Мраморный из шейки
Обратная сторона сообщает нам основную информацию об этом куске и о том, кто его выпустил на рынок:

Стейк Мраморный из шейки
А так же о том, как его надо готовить, с чем я не согласна в корне:

Стейк Мраморный из шейки
Так же сзади есть наклейка со сроком годности:

Стейк Мраморный из шейки
Ну и вот так выглядит сам стейк:

Стейк Мраморный из шейки
Сразу же должна отметить: в этом куске есть кость, и она не маленькая:

🔴 Информация от производителя:

Изысканный стейк из премиального свиного отруба. Тонкие прослойки жира придают мясу особую сочность, насыщенный вкус и приятный мясной аромат. Сделан из свинины особой породы PIC. которая вызревала 21 день.

🔴 Органолептика:

Пищевая ценность: Белки — 13 г, Жиры — 30 г

Энергетическая ценность: 320 кКал/1330 кДж

Состав: Свинина

Начнем с того, что мясо для свиньи довольно красное, темное.

Стейк Мраморный из шейки

Обычно так выглядит говядина. Я, собственно говоря, именно поэтому упаковку и взяла в руки в магазине, подумав, что это говядина. Когда прочитала что к чему, а потом увидела цену, то решила, что «ну пусть будет, попробуем».

При распаковке мясо не пахло вообще ничем, но жира в нем ооочень много. Я пока доставала его из упаковке, в жиру была вся.

🔴 Приготовление:

Для начала мясо надо промокнуть салфеткой, чтобы не было лишней влаги, смазать растительным маслом и выложить на гриль.

Однако, при обмазывании маслом я обнаружила на стейке много мелких дробленных косточек. Было впечатление, что пила разделала мясо и все костные опилки остались на месте:

Стейк Мраморный из шейки
Далее я уложила мясо на гриль и закрыла его на 5 минут. И хоть я кушаю сырую говядину, то со свининой я не такая рисковая, поэтому решила прожарить стейк максимально, а не как предлагал производитель.

Через 5 минут мясо начало немного румяниваться:

Стейк Мраморный из шейки
Я перевернула кусок и выждала еще 7 минут. Из-за кости мясо жарится не очень равномерно и быстро.

Стейк Мраморный из шейки
Посмотрите на количество вытекшего жира и сока, их очень мало. Куриные бедрышки обычно имеют раза в 2-3 больше юшки.

Укладываю кусок в тарелку, предварительно застеленную фольгой и кладу сверху кусочек сливочного масла, чтоб раскрылся вкус корочки.

Стейк Мраморный из шейки
Заворачиваю фольгу и даю мясу «отдохнуть» минут 5.

🔴 Готовый стейк:

Стейк Мраморный из шейки
Это что-то с чем-то! Я такого нежнейшего и мягкого мяса еще не встречала! И самое интересное, уж не знаю, чем там кормят этих свиней, но запаха свиньи у мяса нет вообще. Точнее есть запах мяса, но какого именно отделить сложно. Вкус получился насыщенным. Так же мясо совершенно не стало жестким и не ужарилось.

Подводя итог:

Плюсы:

• нет свиного запаха
  • мясо очень нежное
  • бюджетная стоимость
  • быстро готовится

Минусы:

• есть кость.

Резюмирую: Корочка чудесно раскрывает свой вкус после масла, полная прожарка успокаивает мою душу. С непривычки мне пришлось повозится с костью, но она особенно погоды не делает. Мясо очень нежное и буквально тает во рту. Цена крайне демократична, поэтому если нормально относитесь к свинине, то советую попробовать

К покупке рекомендую, приятного приготовления!❤️

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была Rinatovna, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Rinatovnaрекомендует
24.11.2019
Я свинину ем иногда, больше нравятся конина и говядина, но видимо эта очень вкусная)
Ааааа теперь хочется стейк 😭
24.11.2019
Какой (какая)у Вас гриль?
Centek
25.11.2019
Хороший?
Няяямка!
24.11.2019
Ну что за прекрасная цена!
25.11.2019
аппетитно, ничего не брала от мираторг, пока отзывы читаю
27.11.2019
Не решалась купить ранее. Спасибо за отзыв!
  • 14.12.2015 - 15:52
    Удивительно: не уменьшились в размере, при жарке не было воды и пены-отличные стейки из свиной шеи, буду брать
    Купила эти стейки по акции в Перекрестке за 179 рублей. За упаковку в 500 граммов это хорошая цена, так как свиная шея стоит дороже 300 рублей. И ведь от куска в магазине не нарежут ровно и красиво, сколько раз я покупала шею и резала сама, или просила это сделать в магазине, всегда стейки выходили …
  • 23.09.2019 - 21:46
    500 грамм мраморной говядины за 250 рублей 😍 Спасибо за акции, Мираторг!
    Добрый день!   Я люблю мясо во всех вариациях, но бургеры и стейки - моя особая любовь. Мясо Мираторг вы можете найти в самых разных бургерных Москвы, но помимо этого они продают и отдельные куски мяса и всевозможную кулинарию. И данный отзыв про отличные стейки от Мираторга!
  • 12.09.2018 - 01:01
    Больше не куплю!
    Купили мы как-то на свою беду этот бекон. Казалось бы, обычная грудинка, разве что тонко нарезанная, какая в ней опасность? Рассказываю...   1. Цена За вот такую упаковку бекона сетевые магазины просят без акции 129-140 рублей, но часто бывают загадочные акционные скидки, когда можно ухватить за…
  • 11.04.2019 - 17:33
    Не стейком единым. Неплохое мясо для разгрузочных дней.
    Приветствую всех! Эту говядину я купила просто потому, что мне нужна была говядина для разгрузочных дней. Я бы даже сказала, разгрузочной недели. Такой у меня весенний детокс. Отказ от всего вредного в любом виде. А другой говядины по приемлемой цене некогда было искать.
  • 27.11.2019 - 09:09
    Вкусный, сочный стейк на обед или на ужин всего за 10 минут
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать как быстро приготовить ужин и потратить на это максимум 15 минут. Думаю многие каждый день ломают голову, что же приготовить и чем удивить семью. В нашем время огромный ассортимент в магазинах самых разнообразных уже маринованных стейков и полуфабрикатоа.
  • 26.02.2020 - 11:43
    Кислый стейк из мраморной говядины, что-то в нем не то! А не то - это маринад, который только испортил стейк!
    Приветствую всех! Я люблю стейки из мраморной говядины, но обычно не сильно экспериментирую и беру не в маринаде, а тут решила попробовать, что это за зверь такой, привлекла упаковка. В итоге взяла Стейк Оливер Мираторг Black Angus BBQ из мраморной говядины.
  • 09.04.2020 - 21:50
    Стейк не хуже ресторанного в домашних условиях - Мираторг "Топ Блейд" из мраморной говядины
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам про стейк Мираторг "Топ Блейд" из мраморной говядины. Мы с мужем большие любители стейков, на мой взгляд нет ничего круче, чем стейки из говядины) Периодически мы посещаем рестораны или другие заведения нашего города, где можно порадовать себя таким…
  • 24.05.2020 - 19:45
    очень и очень вкусно), но дороговато конечно
    В последнее время подсели на разные стейки из говядины. Покупали разные от разных производителей, пока не так много, но по мере возможности пробуем. Сегодня хочу написать отзыв про Стейк Рибай от Мираторг из говядины "Фермерский бычок" Место покупки - магазин Евроопт Цена - 31,99 бел.руб.
  • 08.09.2015 - 23:55
    Сочно и вкусно! Только бургеров я не делаю.
    Вчера на ужин у нас были котлеты из мяса утки от Астралийского торгового дома. Утятину в нашей семье все любят и уважают, едим её разных видах, но вот котлетки из утки никогда не пробовали готовить.
  • 18.07.2020 - 12:26
    Идеальный ужин за несколько минут! На помощь приходит Мираторг со стейком из мраморной говядины " Раунд стейк"
    Всем привет!   Хотите приготовить вкусный ужин в домашних условиях, при этом затрачивая минимум времени, тогда я рекомендую присмотреться к стейкам от Мираторга.
  • 24.08.2020 - 14:43
    Я уверена, что даже новичок сможет сделать лучше и выйдет дешевле. Лопатку от Мираторг покупали дважды, но дважды без восторга. Впрочем, о вкусах не спорят
    Здравствуйте! На покупку свиной лопатки подбил меня муж. На нее как раз была скидка в Пятерочке и муж предложил попробовать. Я скептически отнеслась к такому эксперименту. Просто по цене выходит так же, как и один кг свиной лопатки у нас в магазине.
  • 12.07.2020 - 18:49
    Медальоны из премиальной свинины Мираторг - насыщенный и сочный вкус, мягкая и нежная структура.
    Моя семья - мясоеды и хоть мы едим так-же много овощей, но без мяса мои мужики долго не выдержат. Поэтому, покупаем и готовим разные мясные деликатесы довольно часто. Иногда, это бывает продукция Мираторг.
  • 28.07.2020 - 16:19
    Мясо отличное, можно смело брать, но смотреть сроки!
    Что я наверняка поняла в этой жизни, так это две вещи. Первая - нам с мужем не стоит брать обед или ужин по принципу шведского стола, ибо мы не жруны. И второе - не стоит тратить деньги на стейк, потому что лично я в нем ничего не понимаю и не вижу цымуса. Ну, вот так. даже как-то обидно.
  • 11.08.2020 - 20:30
    Чистое мясо в составе! Первый раз пробую продукцию Мираторг. Колбаски для жарки, в которых действительно мясо, а не соя вперемешку с крахмалом и шкуркой.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Я подписана н а Kristiya и она часто пишет отзывы на полуфабрикаты. Для меня она некий ориентир в этом мире. Сегодня и я тоже хочу Вам быть полезной. Может быть Вы тоже как и я обходите полуфабрикаты стороной, боясь нарваться на посредственное качество.
  • 26.08.2020 - 10:44
    Совсем не годится для стейка. Но идеален для приготовления тартара. Моя ода тартарам. Никто не любит их больше, чем я!
    Я люблю сырое мясо, просто обожаю. Карпаччо, тартары, татаки - и вот это вот все. Эта любовь к сырому мясу, кстати, абсолютно органично уживается во мне с любовью к коровам. Кто-то любит котиков, кто-то собачек, а я обожаю коров. Был бы у меня балкон чуть побольше...
  • 05.08.2020 - 11:16
    Изысканная закуска менее, чем за 100 рублей. Сырая мраморная говядина к вину и не только. Покажу вариант сервировки и классного ужина для двоих.
    Всем привет, дорогие читатели и любители отзывов!   Мясо, и тем более красное, я позволяю себе очень редко, но иногда беру карпаччо из говядины моего не самого любимого производителя - "Мираторг" .
  • 09.09.2020 - 09:21
    Шеф подкачал!😡 Морковка не удалась. Интегрируем салат из морковки в другой салат быстрого приготовления.☝
    Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.
  • 25.07.2020 - 08:50
    Рёбра замаринованные в аджике и приготовленные на углях вышли превосходно!
    Рёбрышки Мираторг Деликатесные время от времени покупаю и готовлю как в домашних условиях, так и на открытом огне. Это быстро, просто и вкусно.В продаже встречаются ребрышки Мираторг Деликатесные и ребрышки Мираторг Свиные охлаждённые.
  • 23.08.2020 - 14:47
    Теперь заказываю постоянно. Потому что вкусняшка!
    Не знаю, как для вас, а для меня тема заказа продуктов через интернет все еще актуальна. Поэтому сегодня и хочу рассказать другим хозяйкам о своей удачной находке в магазинах сети «Метро». Речь пойдет в отзыве о мясе, поэтому вегетарианцы могут дальше даже не читать.