Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 11:25

Своей дочери-подростку я стараюсь заказывать витамины на Айхербе через совместные закупки, но в последнее время я никак е закажу их, так как быстро разбирают и к моменту выкупа их уже нет в наличии.

Поэтому решила поискать витаминный комплекс в наших местных аптеках. Дочка у меня подросток и обычные детскиt витамины ей уже не подходят. Оказалось что найти именно для подростков не так то и просто. ни в одной аптеке их не оказалось. Были в продаже либо детские, либо взрослые.

Пришлось вернуться к Аптекару и там я как раз нашла Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Комплекс надежно обеспечивает подростка полезными веществами, необходимыми для развития. С учетом российских природно-социальных условий в состав включены железо, селен и йод.

• Общая информация

Стоимость - 356 руб.

Количество жевательных таблеток: 60 штук

Производитель: ООО "ВТФ" Россия

Где купить: прямая ссылка на товар

• Упаковка

Витаминный комплекс находится в красочной коробочке с изображением девушек и юношей, такие точно сразу бросаются в глаза и понятно. что это не детские витамины.

С обратной стороны расположено много информации о составе витаминного комплекса

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Вся информация на русском языке, читабельный шрифт. Производитель решил расписать все свободные стороны коробки, не смотря на наличие инструкции в коробке Smile

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

В принципе это удобно, так как если стоять в аптеке, то можно не доставать инструкцию, а быстро ознакомится с составом. глядя на коробку, тем самым сэкономив время

• Состав:

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Открыв коробку, я увидела 4 блистера с витаминами разного цвета и конечно же инструкция

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер

Здесь расписано для чего нужны витамины, каков результат от них и содержание витамин, в каждой таблетке он свой

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер
Блистеры здесь метализированные, содержат по 15 таблеток в каждом. Удобно. что таблетки расположены рядком, и поскольку предполагается принимать по 3 таблетки в день, то с помощью таких рядов видно не пропустил ли ты приём

Витаминно-минеральный комплекс Алфавит Тинейджер
Витамины и минералы производитель поделил на три таблетки, для того чтобы они лучше усваивались в организме. Таблетки разного цвета и разного вкуса: белая - со вкусом ванили, оранжевая - со вкусом апельсина, розовая - со вкусом вишни.

Большим плюсом данных таблеток - в том. что они жевательные и их дочь ест как заменитель конфеток Smile

Таблетки легко разгрызаются и быстро тают во рту, оставляя послевкусие.

Больше всего ей понравилась по вкусу оранжевая со вкусом апельсина Smile

• Способ приёма:

детям старше 14 лет по 1 таблетке каждого вида (№1, №2, №3) в день во время еды в любой последовательности.

В пачке содержится 60 таблеток, соответственно хватит на 20 дней приёма...хотелось бы конечно подольше, надеюсь производитель в дальнейшем увеличит количество таблеток, ведь как правило комплекс надо принимать месяц. чтобы заметить результат.

Впечатления от применения:

Витаминнный комплекс дочкой воспринялся хорошо, ей понравилось то. что таблетки жевательные и их не надо пить. Главной задаче было не забыть принять очередную таблетку и не запутаться.

В остальном же витамины хорошо повлияли на организм, причём эффект начинает появляться примерно на вторую неделю. Появляется бодрость, снижается утомляется. А ещё дочь отметила усиление аппетита Smile Спустя 20 дней приёма я не заметила чтобы волосы или ногти отросли быстро, возможно дольше надо принимать. А вот запоминать учебный материал ей стало проще, да и общее состояние организма стало более спокойное, видимо заслуга витаминов группы В и йода.

В период приёма витаминов Алфавит не возникло аллергических реакций, простудой дочь не заболела.

Подводя итог, витаминный комплекс Алфавит Тинейджер понравился, планирую и дальше покупать и Вам рекомендую!

Достоинства
  • Вкус
  • Гипоаллергенность
  • Сбалансированность
  • Удобство
Недостатки
  • Нет
Svetlana 9786рекомендует
10.04.2021
Алфавит очень качественные продуманные видами
10.04.2021
А я вот сейчас отзыв писала про консервы для собак. Так там витаминов ещё больше положили!)))
27.08.2022
Очень хорошие витамины для подростков. и принимать можно курсами.