Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2014 - 21:52

Начать принимать витамин Е мне рекомендовал врач. Конечно, о фирме-производителе никакой речи не шло. В аптеке мне вручили именно эти.

Я очень люблю изучать состав всего, продуктов, косметических средств, а особенно препаратов предназначенных для приема внутрь.

Конечно, я не химик и знаний по этой части у меня маловато, но интернет то всегда под рукой.))

В составе этих витаминов значится краситель Е 124.

В интернете начиталась всякого.. Если коротко, Е 124 считается опасным канцерогеном и запрещен во многих странах. Потому как может вызывать онкологические заболевания. Но не у нас в России конечно. Его даже в детские витамины пихают.

Е-124 - потенциальный канцероген, может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы. Способен вызывать аллергические реакции. Является одной из причин гиперактивности у детей. В США, Финляндии, Норвегии и некоторых других странах краситель Е124 (Понсо 4R) включен в список запрещённых веществ.

А между тем стоят витамины этой фирмы 140 рублей за 30 капсул по 100мг. Когда как обычные, без всяких страшных красителей, 20 рублей за 10 штук по 100мг.

Последние я недавно и купила для приема внутрь.

В ниx используется только "метилпарагидроксибензоат"(Е218)- консервант, есть даже в обычной чернике. В больших дозах может вызвать аллергические реакции на коже. Ну, уж лучше, чем онкологические заболевания, не правда ли? А также этот консервант не накапливается в организме, а легко выводиться вместе с мочой.

Многочисленные исследования метилпарабена показали что в целом это безопасное соединение как в пищевой , так и в косметической промышленности. Лишь при контакте сверхбольших доз добавки Е218 с кожей могут наблюдаться аллергические реакции в виде зуда и покраснения.

А эти стала использовать наружно. Решила укрепить свои ногти. 30 штук мне хватило на две недели. По одной на каждую руку каждый день.

Результат мне понравился:

• Рост ногтей заметно ускорился.
  • Ногтевая пластинка стала крепче.
  • Руки преобразились. Пропала сухость.
  • Кутикула очень мягкая и не требует среза.

Но, для укрепления ногтей подойдут и самые дешевые витамины в блистере. Так что именно этой фирмы я вам покупать не рекомендую. Так как с настороженностью отношусь к таким опасным добавкам. Но, решать, конечно, вам!

P.S В нашем мире всегда приходится из двух зол выбирать меньшее. И что удивительно, часто дороже, не значит лучше. Puzzled

Недостатки
  • Высокая цена
  • Может быть опасен
  • Нельзя беременным
  • Химия в составе
Frostydayне рекомендует
Спасибо большое за информацию! Puzzled
30.05.2014
Мне одно непонятно - зачем вообще везде пихать красители??? Особенно в лекарственные препараты - мне вообще плевать, какого цвета будет таблетка, розового или грязно-зеленого - главное, чтобы помогала, а не вредила...
30.05.2014
С отзывом от части согласна...Екатеринбургский производитель очень даже качественный,
периодически покупаю, хотя и дорогие тоже пила... Smile
30.05.2014
Курсами пропивать очень полезно. Но меня смущает, что у наших капсула-то тоже красная, значит тоже краситель есть. просто его в составе не упомянули. Сам желатин желтоватый.
30.05.2014
anastasia1993, да мне вот тоже не понятно. Xотя цвет то, что у дорогиx, что у дешевыx одинаковый Stare Но в составе на блистере не значится этот краситель..
30.05.2014
Очень интересный подробный отзыв:-)
Было интересно почитать.
Тоже на пальчики хочу витаминки использовать:)
30.05.2014
Muumimamma, надеюсь, его все таки там нет Oups
30.05.2014
Действительно зачем там нужен краситель)) я покупала самые простые -аевит
31.05.2014
Мне такие витамины прописывали перед беременностью. Не знаю, помогли или нет, но хочется верить в лучшее))
31.05.2014
Обалдеть, я не знала, что во многих таблетках есть такое вещество.. Онкология...это же ужасно, интересно, о чем думают производители, наверное над тем как бы больше заработать? А судьба людей, которые будут это принимать их не волнует...Страшно становится жить в мире..
31.05.2014
Часто пропиваю эти витамины курсом, мне очень помогают. Не знала я только, что этот краситель в составе на столько вреден.
31.05.2014
Спасибо за очень полезный отзыв! Glasses
Я пока предпочитаю натуральные витаминки и масла, желательно японские.. Боюсь многие наши даже пробовать.. Oups Мой организм иногда любит выдавать аллергические реакции..
31.05.2014
Liliya Hametova, производители думают как бы больше бобла срубить и xорошую рекламу сделать Stare
Раньше ведь вообще никому эти витамины не нужны были, и ничего здоровые xодили и рожали здоровыx детей. Даже принимать вит. E в такиx дозаx, значительно превышающиx суточную, остается спорным вопросом при беременности. Многие врачи говорят, что если все xорошо протекает и нет угрозы выкидыша, то не стоит. А ведь этот витамин в основном и прописывают при планир. бер. и в первом триместре.
31.05.2014
Ни фига себе! Чего только не напихают порой!
31.05.2014
Вот да, состав Shock да еще при такой цене Crazy Тоже хочу витамины попробовать для ноготков. Моей проблеме помогло масло льна - принимала ежедневно внутрь, и сейчас такая длина, о которой раньше и не мечтала Wink
Вот так витамины Sad
01.06.2014
Вы правы. Мало того что одинаковые витамины могут разными быть как дозировкой, так и еще чем-то. Так и вообще не всем определенные витамины подходят.
03.06.2014
Даже и не подумала бы,что такой полезный витамин может оказаться небезопасным! Sad
А вообще Аевит покупаю иногда,и недорого и без добавок Wink
04.06.2014
Капец! Вот зачем вообще этот краситель добавлять? Пусть бы были белые, или даже зеленые.. нет, нужно какую-то гадость впихнуть! Stare
Я принимала только в начале срока, потом перешла на комплекс витаминчиков Фимибион и очень довольна, а врачи все равно до сих пор говорят пить эти витамины, очень странно(
10.06.2014
yasechka215, обязательно спрошу у врача про этот комплекс.
05.09.2014
жаль, что не прочитала ваш отзыв раньше! в аптеке как обычно спихивают наиболее дорогие по цене препараты, ладно б еще без красителя были, так нет же...
сама исследую этот вопрос про пищевые добавки и что хочу отметить: везде, где присутствует красный цвет желатиновой упаковки используют Е124, только в случае с более дешевым витамином производитель поступил менее добросовестно и не упомянул про него! ай-ай-ай!! к тому же соевое масло - это генномодифицированный продукт, который как мы все понимаем тоже не особо полезен для организма, тем более беременного и т.д.
03.10.2014
Очень хороший и полезный отзыв! Жаль раньше его не прочитала, мне именно их в аптеке и впарили Puzzled
зачем вообще в витаминах краситель? все таки многие люди совсем с головой не дружат
как все сложно, наши лучше, убедили!
19.07.2015
Я тоже отказалась от приема внутрь этих витаминов из-за содержания опасного красителя, нашла более достойную замену витамину е от мирролла-в составе токоферол, нерафинированное оливковое масло, желатин, глицерол. Состав что надо, да и цена всего около 20 рубчиков за 10 капсул!!!
25.08.2015
После приема витамина Е , сбился цикл , то нет , то с задержкой .
Короче не рекомендую , проверяла не раз , это витамины давали сбой .
05.09.2015
Спасибо за информацию!
Мне как- то случилось побывать на одном фармзаводе по производству препаратов и каково же было мое удивление, когда я узнала, что завод в Германии делает один известный препарат только для России и стран третьего мира! А вот у себя в стране этот препарат они не продают! А у нас это очень распространенный препарат от боли. Так что возможно и эти витамины делают только на экспорт с этой ешкой, а в стране- производители они могут продаваться в другом виде.
07.02.2016
Дешевые тоже красного цвета - возможно просто не указывают на упаковке наличие красителя. А Зентива не скрывает этот факт. С другой стороны, если нет разницы, зачем платить больше?! Wink
15.01.2021
Ну, автор, насмешила..... Понсо 4R - пищевой краситель красного цвета, зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е 124. Разрешен к применению в Европе, Азии и Австралии. В России краситель Понсо 4R входит в составленный Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития «Список основных вспомогательных веществ, используемых при производстве лекарственных препаратов» (письмо от 13 июля 2005 г. № 01И-343/05)[1], а также разрешён в качестве пищевого красителя для окрашивания пищевых продуктов.

В ходе исследований не было получено доказательств канцерогенности, генотоксичности, нейротоксичности или влиянии на репродуктивную систему при использовании красителя в допустимых дозах[2]. Тем не менее, в США, Финляндии, Норвегии и некоторых других странах, краситель Понсо 4R (Е124) включён в список запрещённых веществ как вещество, которое, возможно, способно вызывать симптомы СДВГ. При этом Европейское агентство по безопасности продуктов питания указывает, что проведённое в 2007 году исследование, хотя и показало возможность такого эффекта в изучавшихся случаях, не позволяет экстраполировать его на широкую общественность и однозначно заявить о его наличии[3].
Не путайте людей. Отличные витамины!!!!