Опубликовано 7 Март, 2021 - 05:35

Выщипывать брови начинала еще в начале 90х, когда в моду на какое-то время вошли брови-ниточки. А прекратила - в июне 2019го.

Стоило взяться за это гораздо раньше, кончено, потому что выщипанные брови смотрелись уже совсем как анахронизм, к тому же веки часто травмировались в попытках выщипать растущие волосинки. Но я наслушалась рассказов, что после выщипывания несколько лет подряд брови потом, якобы, расти перестают.

Вот, собственно, что я имела на старте:

В некоторых местах брови проредились до плешивости, следы от пинцета стали моим постоянным спутником, а область выщипанных бровей стала формировать неуместный перепад на верхнем веке. Выщипывала брови я ежедневно и довольно подолгу, часто минут по 10, избавляясь от темных растущих бровинок.Красила брови карандашами, не только оформляя их, но и закрашивая прорехи:

Что я использовала. В качестве ухода я ежедневно щеточкой массировала брови с касторовым маслом. Купила какое-то неведомое китайское средство для бровей в виде тубы с жидкостью и круглой щеточкой (пока не писала про такие средства). И - 2-3 раза в неделю делала мезотерапию на брови Smile Рассудив, что если волосы она делает гуще - то и с бровями результат может дать заметный.

Заметный результат у меня появился примерно через 1,5 месяца. Но скажу сразу: на других отзывах по отращиванию бровей обратно я полуторамесячный результат видела куда более скромным. Наверное, мезо мне помогло все-таки сильно Smile В основном я чередовала никотиновую кислоту и витамин С, если кому интересно. Это мои брови примерно через немного более, чем 1,5 месяца, пока еще короткие:

Красить карандашом их мне стало уже неудобно. В итоге, перепробовав кучку средств для оформления бровей, я остановилась на жидкой туши, которую наношу плоской кистью, и на тенях для бровей.

Это брови 2,5 месяца после того, как я перестала их выщипывать:

Вид оформленных бровей на финише стал таким:

Выщипываю сейчас уже не брови, а волоски между бровями Smile И редкие волоски, заходящие уже конкретно на веко. Но стала иногда стричь брови: снаружи, за изгибом. Длинные бровинки начинают загибаться и перестают подлежать укладке, как видите. Укорачивать их оказалось самым подходящим решением. Это брови сейчас, не подкрашенные:

По итогам могу сказать, что жалею, что не взялась отращивать брови раньше. На лице брови естественной ширины смотрятся куда лучше, чем искусственно утонченные. Несколько лет мне мешало, по правде говоря, только ложное представление о некой "не восстановимости" естественных бровей после такого продолжительного выщипывания. Но на деле все оказалось не так уж сложно. Мезо я колола только первые 2-3 месяца отращивания, если что: 2 или 3 раза в неделю.

А ресницы я, интереса ради, попробовала обработать аналогом карепроста. Пошел пятый месяц, первая баночка вот-вот, вот-вот закончится: результат есть, и заметный. И бюджет, соответственно, получается совсем не кусачий. Пожалуй, попозже и про это средство напишу, тем более что я слышала, что не все аналоги карепроста вообще эффективны.

Достоинства
  • Натуральные и простые средства
  • Не много затрат
  • Эффективный результат всего за два месяца
Недостатки
  • Делать мезо на брови - для специалистов
  • Месяц придется ходить с отрастающими бровинками
Cellрекомендует