Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 23:24

Первый раз столкнулась с таким...эээ...продуктом) Дочка захотела. Подружка высадила каштан под домом, вот и понеслось - хочу... В общем заказали мы в ЛЕСЛАНДИЯ "Набор для выращивания. Катальпа". Долго выбирали растение в каталоге на сайте [ссылка]. У ребят большой ассортимент - все просто, ясно и доходчиво - с описанием и фотками. Помимо деревьев разные интересные растения!

Набор быстро получили. Представляет из себя экогоршок, внутри которого семена, дренаж, торфяная таблетка, грунт, подробная инструкция по выращиванию и уходу, а так же регистрационный код, но про него позже). В общем смысл в следующем: необходимо "замочить" семена, чтобы они "проклюнулись", затем заполнить горшок составляющими набора в определённой последовательности, поливать и ждать всходов, затем пересадить в природу и таким образом вырастить своё дерево. Идея замечательная на самом деле)

Проросшие семена, жаль, плохо видно(

В общем я слабо верила, что наша катальпа прорастет. Но - уиии - все получилось!) И я хочу сказать, мы с мужем были рады не меньше дочки, потому что это реально интересно) Мы сделали для семян небольшую тепличку из резиновой крышки от банки и пластикового стаканчика (на фотках видно), внутри влажные спонжики, между ними положили семена. И тут важный момент...держали тепличку на трубе рядом с батареей, чтобы семенам было теплее. На сам радиатор ставить побоялись, фиг знает, вдруг бы наша катальпа сварилась... Следили, чтобы внутри мини-парнички всегда было влажно, доливали водичку. Семена проклюнулись очень быстро! Мы их пересадили в горшок и, вуаля, пара дней - появились всходы. Теперь выращиваем и думаем, где будем высаживать)

Наши первые всходы))) ждём ещё...

Короче, набор для выращивания оказался занятной штукой! Ну, и полезной, конечно, для матушки-природы) На сайте [ссылка] можно увидеть, сколько деревьев уже выращиваются по всей России. Как раз для этого и нужен регистрационный код, вложенный в набор - чтобы попасть в базу озеленителей и делиться успехами.

В общем ставим высший балл набору. Минусов не нашли. Сгодится на подарок! При этом бюджетный.

Хочу отметить большой плюс ЛЕСЛАНДИИ: их упаковка - это экогоршки из плотной бумаги, которые быстро разлагаются и не навредят природе. Настоящие грин-писовцы да и просто сознательные люди оценят)

Что ещё хочу сказать... В ЛЕСЛАНДИЯ я ещё заказала мухоловку для свекрови на 8 марта. Кто не знает, посмотрите, блин, это очень прикольный комнатный цветок-хищник. И на свекровь немного похож (шучу...)))

В общем, ЛЕСЛАНДИЯ, вам 5+. Порадовали, спасибо)

krimirimрекомендует
26.03.2020
Тоже хочу мухоловку... И дерево какое- нибудь, лучше ель голубую. Люблю хвойный запах...