Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:02

Доброго всем здоровья и прекрасного настроения!

Хочу поделиться с Вами способом, который помогает снять усталость после напряжённого трудового дня и успокоить нервы. Совсем недавно мне старший сын, в качестве подарка на 8 марта, преподнес оригинальную заготовку для картины, которую можно нарисовать самостоятельно не будучи художником. Внутри коробки было все необходимое для написания прекрасных маков, изображенных на обложке.

Конечно я не была уверена в том, что смогу нарисовать сама, так как последний раз кисточку в руках держала, когда училась в школе и талантом художественным не обладаю.

И вот в выходной день решила я попробовать начать творить. В коробке я обнаружила рамку с уже натянутым холстом, на котором потом должен появиться шедевр.

Кроме него там были три кисточки и краски в пронумерованных маленьких контейнерах.

Плюс ко всему в коробке была и сама схему рисунка на холсте.

Затем я внимательно прочитала инструкцию на коробке и принялась рисовать. Каждой цифре, нанесенной на холсте, соответствовала цифра на контейнере для красок. Ошибиться невозможно.

Оказывается рисовать было абсолютно не сложно и очень увлекательно. Более того, это занятие меня настолько увлекло, что я не заметила, как пролетело 2 часа. Хотя мне показалось, что прошло всего минут 20-30. Я с трудом оторвалась от своего занятия, чтобы приготовить ужин и накормить семью. Весь следующий день на работе у меня прошел в приподнятом настроении, т.к. я была в предвкушении продолжения творения своего художественного шедевра. Наконец, после окончания рабочего дня я, словно на крыльях, летела домой. Накормив своих домочадцев и сделав с младшим сыном уроки, я вновь окунулась в мир красок и с радостью продолжила своё художество. Я будто бы почувствовала себя Леонардо Да Винчи, Пабло Пикассо и многими другими выдающимися художниками. Мне абсолютно не хотелось спать, усталость вообще не ощущалась, на душе было легко и спокойно. Поднятию настроения добавляли и сами краски, которые были в комплекте очень яркие и красочные. В результате шаг за шагом, мазок за мазком у меня из-под кисточки рождалось великолепие сочных и восхитительных красных маков. Цветы выглядели словно живыми, манящими ощутить их аромат и потрогать. .

После того, как картина было закончена, я дала ей полностью высохнуть, а затем вскрыла обыкновенным бесцветным лаком. Вот теперь я была спокойна, что никакая влага моему шедевру не грозит.

Зато теперь родные и близкие знают, что лучший для меня подарок - это набор для "рисования по номерам". После того.как я нарисовала картину "Маки" я нарисовала ещё один сюжет "Ирисы", который подарил уже мне муж..

И опять ни усталости, ни нервозности, ни стресса мой организм не замечал. Это действительно расслабляет, отвлекает от насущных проблем и очень успокаивает. Более того, ты ощущаешь себя великим творцом прекрасного!

Рекомендую и Вам с помощью набора для рисования по номерам, овладеть искусством живописи, почувствовать радость творчества и раскрыть свои внутренние таланты.

Попробуйте это увлекательное занятие! Не пожалеете!

Достоинства
  • Для тех кто не умеет рисовть
  • Красиво
  • Увлекательное занятие
  • Учит терпению и внимательности
Недостатки
  • Нет
Тутси-71рекомендует
24.03.2021
Симпатично получается.
24.03.2021
Я даже о таком и не слышал. Надо будет попробовать.