Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 21:14

Как-то последнее время стала замечать за собой, что потихоньку становлюсь волосоманьяком.) Поставила себе за цель отрастить волосы и хотя бы до весны дотянуть и не стричься. Поэтому кончики истощаются, но на помощь мне приходят масла.

Название: Масло для волос Li'zar "Жидкое золото"

Назначение: Для всех типов волос

Объем: 10 мл

Цена: 250 грн

Срок годности: 8 месяцев при условии хранения в холодильнике, 4 месяца - в случае хранения при комнатной температуре.

Масло жожоба, масло брокколи, масло арганы, витамин Е, эфирное масло нероли, эфирное масло апельсина, эфирное масло розового дерева, абсолют бензоин.

Упаковка порадовала как никогда. Ведь в целях экономии часто средства выпускают в пластиковой таре. А здесь стеклянный флакон, стекло темно-коричневое. Дополнительно масло было упрятано в картонную упаковку с минимальной информацией.

На самом флаконе наклейка с информацией. Печать зеленая на белом не стерлась, хотя бутылек часто трогаю мокрыми или руками в масле, а вот черна печать с датой изготовления со временем стерлась. Но я запомнила, что масло пришло очень "свежим", поэтому за сроки не переживаю. Ведь храню я его в прохладной и темном месте.

Что меня еще удивило - наличие пипетки. Раньше только сыворотки с пипетками использовала, а сейчас и тональные средства и масла с пипеткой. Оказалось удобно. Пипетка кстати набирается сразу же полная, с корейскими сыворотками пипетки так не работают почему-то.

Запах. Вот как производитель говорит об одном из ингредиентов:

Эфирное масло Нероли добывается из цветов горького апельсина, имеет роскошный чувственный аромат, благодаря чему входит в состав духов Chanel №5.

Ну... не знаю, мне парфюмом и близко не пахнет. Запах очень специфический, травяной, немного резкий. Но когда флакон в закрытом состоянии, запаха вообще не слышно, на волосах и руках после применения масла запаха тоже не остается. И даже в комнате, чде я наношу масло не стоит облако из запаха масла. Резкий он только если специально принюхиваться. Да и за эффект, который я получаю с этим маслом я бы многое сумела стерпеть.)))))

Цвет. Масло янтарного цвета.

Консистенция масла вполне обычная, как для масла. Не густое ,не тянучее, как предыдущее от CHI Miss Universe. Но и не жидкая вода.

Экономичность. Производитель утверждает, что

10 мл масла для волос хватает до 8 месяцев использования.

Есть относительно этого у меня сомнения, но на 4-5 месяцев уверенна хватит. Ведь расход у масла небольшой, да и со временем мне пришлось уменьшать дозу, волосам нужно меньше и меньше масла. Но об этом ниже. Сначала как советует применять производитель:

Рекомендуется использовать масла для волос "Жидкое золото" в качестве средства после мытья волос следующим образом: 2-3 капли растереть между ладоней, нанести на влажные чистые волосы, распределить равномерно, избегая прикорневой зоны, высушить волосы обычным способом.

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Для сухих/тусклых/поврежденных волос можно провести курс для восстановления волос - наносить каждый раз после мытья в течение двух недель.

Как применяю я?

Ясное дело наношу только на влажные волосы, с другими маслами раньше пыталась экспериментировать и наносить на подсушеные, эффект был намного хуже или вообще никакой. Поэтому с этим маслом ТОЛЬКО на влажные волосы.

Наношу от середины к концам, выше не поднимаюсь.

Использую после каждого мытья волос, а это 3-4 раза в неделю.

Первый раз попробовала наносить столько, сколько советует производитель. А это 2-3 капли. И моим сухим концам этого реально оказалось мало. Хотя волосы не очень длинные.

В следующие несколько раз наносила, столько сколько волосы вбирали, а это 6-7 капель. Согласитесь, это все-равно мизер. Но мне этого хватало.

Но где-то после 5 такого применения, я поняла что мне 6-7 капель действительно много и волосы выглядели излишне утяжеленными. Поэтому я уменьшила дозу и мне достаточно было 5 капель.

Сейчас мне уже достаточно 3-4 капли. А ведь я пользуюсь маслом меньше месяца! Как по мне - накопительный эффект на лицо.)

Что же мне дает масло?

• кончики выглядят запаянными как после свежей стрижки, и если и были посеченные кончики с маслом они не так бросаются в глаза, не скажу что масло их склеивает, но все же вид более аккуратный
  • поверхность каждого волоска выравнивается и это добавляет блеска
  • волосы не утяжелены, если не перебарщивать! Но если сейчас я нанесу 5 и более капель, то волосы будут висеть сосульками
  • не скрадывает объем у корней
  • но при этом масло никак не влияет на частоту мытья волос, даже если переборщить. Думаю основная причина в том, что наношу я от середины к кончикам
  • если раньше я высушивала волосы до конца укладывая теплым воздухом, а в конце еще проходилась холодным потоком, чтобы разгладить чешуйки волос и зафиксировать укладку. То сейчас я могу позволить себе уйти спать со слегка влажными волосами и на утро на голове не будет гнездо! У меня вьющиеся волосы и ясное дело на утро у меня были завитки, но волосы все-равно выглядели ухоженными и увлажненными. А идеальная гладкость для меня не главное и от масла я этого не жду.

Прилагаю фото результата(со вспышкой и без) Волосы чистые, но не расчесанные, как ходила так и сделала фото. Да это не "волосок к волоску", но для моих волос хороший результат.

Масло уже рекомендовала подругам! И оно теперь у меня в топе. Если оно хорошо зарекомендовало себя зимой на пористых окрашенных волосах, которые не видели стрижки около 5 месяцев, то на более здоровых это вообще должен быть шик. Одного не знаю, как проявит себя масло, на волосах которые проходят ежедневные испытания утюжком или плойкой. За время использования масла я только раз завивала волосы и раз выравнивала, но волосы хорошо поддавались укладке и с маслом не поджарились Smile

Еще отзывы о несмываемых средствах для волос, которыми я пользовалась:

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Блеск добавляет
  • Не утяжеляет волосы
  • Разглаживает волосы
  • Экономичное
Веселка_Mрекомендует