Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 18:36

Кому хочется болеть в Новогодние праздники? А вот для меня - это уже традиция. Первые признаки всегда мной игнорируются в надежде само пройдет, как в том анекдоте

если грипп лечитьпройдет через 7 дней, не лечитьнеделю

но конечно само оно не прошло, а стало только хуже: повышенная температура, головная боль, заложенный нос и в горле першило, в общем весь список воедино собрался. Начинаю лечение обычно со всяких там пакетиков по подобию терафлю, антигриппин, гриппофлю и каждый раз пробую что-то новое, в надежде найти что-то стоящее. В этот раз выбор пал на Ринзасип.

Сразу скажу, что на упаковке прямым текстом написано: Для облегчения симптомов "простуды" ОРВИ и Гриппа. Поэтому не стоит уповать вот на такие порошки от простуды и использовать как моно средства. Если болезнь запущена, то это будет баловством, при этом бесполезным и не дай бог еще и последствия могут быть печальными. Так что господа, если у Вас температура под 40, голова "тяжелая", убийственный насморк и т.д., то лучше обратиться к специалистам (тем более сейчас эпидемия гриппа - очень опасного). А теперь перейдем непосредственно к "герою" отзыва.

Стандартная упаковка содержит в себе 10 пакетиков (саше) (на самом деле бывают разные, но чаще именно на столько пакетиков). Каждый пакетик содержит 5 грамм вещества. Основное действующее вещество, конечно же парацетамол (любим мы платит за разные добавки, обычный парацетомол можно купить рублей за 10-20).

Состав:

парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
кофеин 30 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество

Составчик, если честно еще тот. Никогда не понимала зачем столько веществ бесполезных пихать в лекарство - как красители, вкусовые добавки и т.п. Также может кто обратил внимание, Ринзасип содержит в себе кофеин. В принципе меня он не пугает, но надо понимать, что возможно появится проблема со сном. А вот с утра, когда надо на работу (или еще куда) он поможет встать на ноги и забыть про сонливость. Хотя, если болезнь вас атаковала и сил нет, то действия кофеина возможно не будет, так случилось и со мной в первый день приняв раствор, я отключилась на пять часов.

Применение:

В стакане разводим один пакетик горячей водой. Все это дело перемешиваем до полного растворения, хотя на дне стакана всегда что-то остается, поэтому с полным растворения проблемка возникает. Так как Ринза у меня со вкусом лимона, то и цвет раствора, благодаря красителю "хинолин желтый", получается ярким желтым. По вкусу отдалено напоминает цедру лимона, чувствуется небольшая нотка горечи и запах цитруса. Производитель даже разрешает добавить мед или сахар, лично я пила без всяких добавок и чаще всего после еды. В общем пить можно, конечно не с удовольствием, но и не через силу.

Доза:

Употреблять данный напиток можно с 15 лет (детям младше не давать).

В сутки можно принимать не более 4 пакетиков и курсом не более 5 дней.

Не забываем также, что это не просто напиток, а лекарственный препарат, который имеет ряд противопоказаний:

— одновременный прием трициклических антидепрессантов,. ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
— беременность, период лактации;
— детский возраст (до 15 лет);
— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.
Не рекомендуется применять у взрослых и детей с массой тела меньше 50 кг.
С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

А еще имеется немалый список побочных явлений:

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),

головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз;

повышение артериального давления, тахикардия;

тошнота, рвота,

эпигастральная боль;

сухость во рту;

задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления;

анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз;

бронхообструкция.
При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Причина некоторых побочных явлений - содержание в веществе кофеина, поэтому злоупотреблять не стоит.

Подведу итог: Данное средство действительно устраняет заложенность носа,головную боль и стабилизирует температуру, однако подобные средства способны именно заглушить симптомы простуды, но не ВЫЛЕЧИТЬ и это надо понимать. Хорошо, если собственный иммунитет способен побороть вирусы и как итог мы решим, что это действие таких вот средств, но во многих случаях, через определенный период опять появятся признаки простуды, стоит только чуть забыть об осторожности (переохладиться, съесть мороженное или что-то холодное и т.п.) и скорее уже потребуется куда более тяжелая артиллерия.

Что мне понравилось в Ринзасип, так это то, что чувствовала себя бодро, в отличие от других средств, которые вызывают обычно сонливость. Кофеин здесь выступает для меня в роли как "зла" так и "добра". Однако на ночь такое средство лучше не употреблять.

Поэтому прежде, чем покупать такое средство стоит задуматься надо ли вам это? Если вы можете дней пять провести дома, то можно взять средство с более простым составом. Но если вы должны выполнить ряд неотложных дел, то данное средств даст вам бодрость на целый день и возможность забыть на время о вашей простуде.

Достоинства
  • Не хуже более дорогих
  • Притупляет симптомы простуды
  • Сбивает температуру
  • Устраняет насморк
  • Цена
Недостатки
  • Красители
  • Нарушение сна
  • Не лечение
tanushka_01рекомендует
  • 11.03.2018 - 07:42
    Аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? РИНЗА при простуде и гриппе. Чтобы не было разочарований, читаем ИНСТРУКЦИЮ и не изобретаем велосипед :)
    Вы когда либо задумывались существует ли аналог Фервекса, Колдрекса и т.д. в таблетках? Это как раз - Ринза в таблетках. При простуде и гриппе средство, которое может неплохо снять симптомы. Но чтобы не разочароваться, читаем инструкцию     Начну с самого главного - Ринза НЕ ЛЕЧИТ простуду .
  • 12.03.2018 - 17:19
    Широкое применение мази "Доктор Мом" в нашей семье! + СОВЕТ ЛОРа, как облегчить ночной кашель!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Наступила весенняя пора, но период простуд и прочих болезней еще и не думает заканичиваться. Лично у меня в феврале и марте только все начинается..
  • 02.01.2015 - 23:03
    Простуда уже не так страшна! Как предупредить простуду и избавиться от нее в кратчайшие сроки. Действенный рецепт от насморка.
    Привет, мои дорогие читательницы!   Сегодня я расскажу вам простой, приятный, натуральный и недорогой способ помочь своему организму справиться с простудой или вовсе обойти ее стороной.   Расскажу вам о композиции эфирных масел при простуде и гриппе от ТМ "Царство ароматов".
  • 25.09.2011 - 11:49
    Как терафлю, только из травок (фото)
    Этот напиток м не помог (дважды), а маме нет . Но у нас с ней были разные случаи я чувствовала предпростудное свербление в носоглотке и пила горячий напиток для профилактики.
  • 19.10.2017 - 09:45
    Небольшая доза ЯДА в составе для Вашего ребенка для облегчения симптомов гриппа и простуды (Iherb) (фото, о яде в составе, перевод текста с упаковки + советы по профилактике гриппа и простуды)
    Приветствую всех заглянувших!!! Недавно мой сын пошел в детский сад - радостное событие для всей семьи (общение со сверстниками, развитие, смена обстановки, становление личности, свободное время в графике мамы, чистота в доме, восстановление нервов кошки ))) И конечно, без адаптации не обошлось.
  • 09.11.2018 - 15:24
    Приятное лекарство с апельсиновым вскусом поможет от недомогания и признаков простуды....
    Всем привет! Раньше всегда, когда заболевала, пользовалась бальзамом «Золотая звезда» в круглой железной баночке, проще говоря «Звездочкой». Уж очень она мне полюбилась. Знаю, что сейчас это средство есть и в карандаше и еще, наверное, как-нибудь придумали.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • Inc аватар
    10.11.2020 - 16:55
    Квикс при потере обоняния. Знаю АНАЛОГ Квикс дешевле. Как использовать флакон ПОВТОРНО и приготовить гепертонический раствор самостоятельно. Применяла для РЕБЕНКА и для себя
    С Квикс я познакомилась благодаря педиатору. Когда дочка немного подросла, соответственно, изменились и рекомендации врача по промыванию носа. Если в младенчестве это были солевые растворы в виде капель, то после двух лет нам рекомендовали уже формат спреев. К счастью!
  • Реальный спасатель, если ребёнок простудился, а если он ходит в сад, это не заменимый маст хэв.
    Всем привет! Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.
  • мои запасы побьют все рекорды! + краткий обзор всех пустых баночек)
    Читаю ваши отзывы, девоньки и честно восхищаюсь - вы бьёте тревогу когда у вас больше 10 помад, больше 10 шампуней и т.д. Мне страшно даже начать подсчёт, но надо так надо. Итак открываем мои запасы.
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.