Опубликовано 3 Январь, 2018 - 21:03

Совершенно случайно натолкнулся на этот шедевр, который смог не только порадовать мое извращенно нёбо, но и удивить умеренной ценой и вызвать привыкание. Не знаю добавляют ли что-нибудь в эти морепродукты, но периодически я ловлю себя на мысли о том, что у меня начинается ломка от отсутствия мидий в моей жизни.

Особенно этих. Хотя не буду врать, подсел на эту "культуру" я относительно недавно - может быть несколько лет назад, когда случайно у родни попробовал осьминогов. Сначала я долго распинался о том, что не понимаю как можно есть подобное.

А теперь ничего так, втянулся. Понимаю, и охотно наворачиваю как только появляется такая возможность. Так что некоторые вкусы сами приходят со временем. Или меняются. Нечто подобное у меня было с восточной кухней, которую я терпеть не мог. А теперь ничего, не жалуюсь. Отлично заходит.

Баночка покупалась в сети магазинов "пятерочка" возле дома, и морепродукты шли со скидкой чуть ли не в 50 процентов. А так, наверное, я все-таки не решился бы покупать подобное ведро. Хотяяяя.

Бренд:Меридиан

Вес (в кг):0,415

Вид: Пресервы

Срок годности (в днях):90

Выше приложены фотографии внешнего вида баночки. Никаких придирок или замечаний у меня нет. Выглядит внушительно, в руке приятная тяжесть. Не могу сказать, что покупаем теперь каждый день, но периодически можно себя побаловать. А собственно, почему бы и нет?

А теперь самое интересное. Если верить официальной информации на сайте, и самой упаковке, то произвели эту вкуснятинку именно у нас. То есть это даже не импорт.

Изготовитель:ОАО ПКП "Меридиан", Россия

На сайте настолько вкусное описание, что наверное, я бы все-равно пошел искать баночку другую. Что приятно удивило - есть даже вполне рациональный свет по сливу масла, чтобы оно не мешало. Насчет добавления в салат ничего сказать не могу - мы трескали прямо так, из банки. Масло, правда, догадались не сразу слить, но все это мелочи, с чем не бывает.

Описание товара: Растительное масло по-новому раскрывает оригинальный вкус морепродуктов. Аккуратно слейте масло, используйте морепродукты для приготовления салата или как вкусную полезную закуску.

По поводу состава могу честно признаться в том, что я пытался пробить информацию по ГОСТ-ам, или сайтам, которые занимаются отслеживанием фирм, которые могут выпускать не самый доброкачественный продукт. С максимально полезной информацией о том, почему это не стоит покупать. Здесь же я ничего не нашел.

Это не означает, что сюда не могли что-нибудь добавить. Но отсутствие многочисленных жалоб или историй про похороны после баночки-другой не могло не порадовать. Значит есть можно без опасений.

Состав товара: Морепродукты отварные маринованные (кальмар, мидии, осьминоги, креветки), масло растительное, консерванты бензоат натрия, сорбат калия.

Насчет меры предосторожности добавить нечего. Сутки вполне хороший показатель - значит продукция настоящая, если быстро портится, и надо быстро расправляться с баночкой, а не хранить её несколько месяцев. Пока новая цивилизация не выйдет с нами на контакт.

Меры предосторожности:Открытую упаковку хранить в холодильнике не более 24 часов.

И немного информации о полезности в цифрах. Может быть будет полезной. Информация взята непосредственно с сайта.

Белки (в гр):10

Жиры (в гр):1,5

Энергетическая ценность (Ккал):55

И несколько слов о температуре, при которой можно хранить еду в оптимальных условиях.

Минимальная температура хранения (С⁰):-4

Максимальная температура хранения (С⁰):5

А так выглядит уже вскрытая банка с маслом.

Еду, прошу меня простить и понять, мы отдельно не выкладывали. Просто наворачивали за обе щеки, и остались очень довольны набором. Так как я люблю именно мидии, мне достались именно они, в то время как вторая половинка сосредоточилась на осьминогах и кальмарах.

Очень вкусная штука, которая зайдет всем любителям морепродуктов. Качественные мидии, замечательные кальмары, и не резиновые осьминоги, которых оценил даже я, хотя и не слишком сильно люблю братьев наших меньших морских с щупальцами.

Так что если вдруг вы случайно ходили мимо полочки с этими вкусняшками, но сомневались, то можете перестать раздумывать - мой отзыв знак свыше. Надо покупать.

И неважно будете вы добавлять это как начинку в салат или другие блюда. Или предпочтете захомячить прямо из тары с хлебом, это ваше дело.

Коктейль "Меридиана" оказался нечто настолько оригинальным и запоминающим на вкус, что я очень приятно удивлен. Не считаю, что мы в стране не умеем ничего производить, но вот чтобы именно морская продукция была настолько яркой на ощущения? Не ожидал.

Низкий поклон бренду, и 5 из 5.

Рекомендую, навязываю, не отстаю от Вас : ) Спасибо всем, кто заглянул в отзыв. И надеюсь, что до новых встреч.

††Ищущи醆рекомендует
Обязательно куплю эту вкусноту! Love

Отзыв в закладки!)))
Приятного аппетита))) Shy
Мы обычно с мужем прямо из этой коробочки и наворачиваем Big smile съедается быстро, посуду мыть не нужно))
жаль, заканчивается быстро
Увы, мир не идеален, и пища богов действительно быстро заканчивается. Остается только идти в магазин, и покупать еще одну порцию)))
Так всегда опасаюсь в закрытых банках покупать)) А вот благодаря вашему отзывы - увидела, что внутри Smile теперь можно брать
Берите смело, очень вкусная штука)
  • 17.07.2013 - 21:23
    Вкусная "КАКА" (+фотыыыыы)
    Всем привет))) Многие, наверно. задались вопросом :"Почему такое противоречивое название?" Ответ с небольшим рассказиком: Морепродукты я обожаю и балую себя этим деликатЕЕЕсом частенько, в основном покупаю морской коктейль в рассоле, тоже МЕРИДИАН. Он меня полностью устраивает, Няшка-Вкусняшка!!!
  • 12.03.2016 - 23:03
    Любите ли вы морепродукты так как люблю их я? Любимый морской коктейль, вкусный, малокалорийный, НО с консервантами... Меридиан ну что же ты? :( + простой рецепт вкусного гарнира с морепродуктами!
    ДОБРЫЙ ВЕЧЕР   Я безумно люблю морепродукты, покупаю всегда когда есть возможность. Мою любовь даже не отбил тот факт что в 2012 году, я сильно отравилась просроченными морепродуктами (сама виновата, не посмотрела срок годности когда покупала).
  • 26.07.2015 - 16:31
    Вызывает интерес сей морской деликатес – лёгкий, вкусный и полезный, популярный и известный
    Я очень люблю морепродукты. Цены на них кусаются, но иногда всё же позволяю купить себе баночку законсервированных деликатесов. Тем более, что в близлежащих МАНе и МАГНИТе они всегда есть в продаже. Я имею в виду коктейль из морепродуктов. Он бывает либо в масле, либо в рассоле.
  • 10.09.2013 - 18:18
    Облом под нежно-сливочным соусом... (+фото)
    Всегда проходя мимо отдела с морепродуктами в магазине, я с интересом поглядывала на пакетик «Дольче Вита» от марки «Меридиан» . Но вот цена почти в две сотни за скромный вес в 200 г мне казалась как-то чересчур завышенной. Чего там такого необычного-то?
  • 04.01.2017 - 21:43
    ღღღ Хотите добавить ЭКЗОТИКИ к вашему новогоднему столу? Попробуйте этот ХОЛОДЕЦ из МОРЕПРОДУКТОВ! ღღღ
    Сегодня я продолжаю тему морепродуктов) Речь пойдёт о Коктейле из морепродуктов отварной в желе. В отличие от мидий , такой коктейль в виде желе я пробовала впервые.
  • 20.04.2018 - 09:16
    Коктейль из морепродуктов, который я определённо ещё куплю!
    На днях выбирала морепродукты для пасты и увидела на полке гипермаркета очень приятную по всем параметрам баночку с коктейлем из морепродуктов. Вообще изначально я хотела купить замороженную смесь, но посмотрев, сколько льда на этих несчастных мидиях и креветках, решила попробовать купить что-то…
  • 14.12.2016 - 14:57
    На вкус и цвет, вообщем пробуем(+фотоотчет)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом о коктейле в масле с пряностями "Мехико", от известной фирмы Меридиан. Иногда хочется чего то такого особенного, тут в супермаркете и бросился в глаза отдел с "морскими гадами".   Цена 130 руб. Масса нетто 200 гр.
  • Паста с морепродуктами в чесночном соусе по бюджетному. Щупальца кальмара закуплены, готовлю.
    Всем здравствуйте! Я люблю морепродукты, а пасту с оными, в соусе, просто обожаю. Никогда не покупала ничего из морского, чтоб сразу в банке в соусе, беру же обычно в масле или просто в рассоле.
  • 19.09.2016 - 05:54
    Состав...
    Цена: В Москве в Ашан-Сити 90 рублей за 100 гр мидий (Масса нетто: 170 г)   Об упаковке: Упаковка неудобная, как и упаковки пресервов других фирм. Аккуратно открыть и не испачкаться невозможно.
  • 04.04.2022 - 00:25
    Лень готовить, тогда на помощь приходит морской коктейль.
    Иногда не хочется долго стоять у плиты и в этом мне помогают коктейли из морепродуктов. Я делаю с ними салат и получается вкусный и легкий ужин. Как говорят домашние разгрузочный день.
  • 18.02.2022 - 14:02
    Осьминоги нежностей не любят! Чем больше вы над ними издеваетесь, тем вкуснее они будут. Секреты и рецепты приготовления. Много интересных способов подачи.
    Очень вкусно и очень страшно. Так я описала бы свое отношение к осьминогам еще полгода назад. Есть люблю, а приготовить не решаюсь. Но несколько месяцев жизни в Мексике убедили меня в том, что это легко и совсем не страшно. Теперь октопусов я готовлю часто и с удовольствием.
  • 11.04.2022 - 14:43
    Всем рекомендую попробовать
    Добрый день, дорогие друзья! Как ваши дела?   В сегодняшнем отзыве я бы хотела рассказать вам про урбеч от торговой марки Сибирский кедр. Про данную торговую марку я уже рассказывала вам ранее, поэтому мне кажется,что вы помните про нее.   Итак,продолжим   Общая информация 1.
  • 18.04.2022 - 21:10
    Пахнут курами из сарайки! Годятся только в качестве антуража для отзывов. Виноградные улитки "Пармезан" из Спара
    Меня хлебом не корми, а корми всякой странью недомашней. Очень я люблю всяких гадов морских, мозги телячьи, яйца бычьи и прочую невидаль. Устрицы, рапаны - все это люблю тоже, и по старой памяти (давно пробовала улитки из магазинов) думала, что люблю и виноградные улитки.
  • 13.07.2022 - 12:17
    Устрицы 🦪 размера L|Море без деликатесов - деньги на ветер! Как правильно есть|Отличие от М|Польза|Какие они на вкус✨
    Всем доброго времени суток Сегодня бы я хотела рассказать про устрицы, я не употребляю их каждый день и не испытываю особой потребности, но обилие ресторанов, которые их предлагают напоминают мне о том, что это полезный морской деликатес, мимо которого я не должна пройти.
  • 18.03.2022 - 13:40
    Новое для меня масло. Что из себя представляет горчичное масло
    Никогда не пробовала горчичное масло, но всегда все бывает в первый раз. Так, совершая покупки в Магните, увидела горчичное масло по акции, стоимость была 89 рублей вместо 119, хотя честно говоря раньше вообще не встречала такое масло на прилавках магазинов, хотя возможно просто не обращала…
  • 26.03.2022 - 17:30
    Муж сказал: "Давай готовить ЭТО чаще" 🤤 Вкуснейшее итальянское Ризотто за считанные минуты вместе с Приправой Maggi На Второе 😍 Сытный ужин БЫСТРО и ВКУСНО + Пошаговый рецепт и много аппетитных фото
    Я очень люблю готовить и терпеть не могу повторяться. Ну не нравится дней пять дней подряд кушать один и тот же суп или плов, к примеру. Как-то так в нашей семье сложилось, что мы готовим буквально на разок.   Поэтому банальный вопрос: а что приготовить? - в нашей семье звучит ежедневно.
  • 22.07.2022 - 14:51
    От любви до ненависти 1 шаг! Мидии - это любовь, но только со второго взгляда. Много вкусных фото
    Доброго времени суток! Раньше я смотрела на мидии с нескрываемым отвращением, да и особого желания их попробовать у меня не возникало. Сейчас же мидии - это одно из моих самых любимых лакомств , которые я научилась готовить дома и всегда заказываю в ресторане.
  • 29.07.2022 - 00:48
    🌊Сожрать сырым или приготовить? 🐚 5 простых рецептов приготовления морских гребешков на створке с икрой и без.
    Морской гребешок — это красивая ракушка которая служила русалочке Ариэль лифчиком. И правда, идеальный вариант, ведь у неё аж две створки. Её рисуют дети, когда представляют раковины с жемчужинами. Хотя настоящая ракушка с жемчугом выглядит более чем тривиально , да еще и пахнет отвратительно.
  • Шоколадные конфеты Кедровая коллекция Территория тайги - запоминающееся ассорти в коробке из Сибири. Состав. Качество конфет. Мои впечатления
    Доброго всем времени суток. Спешу поделиться своими впечатлениями о конфетах с кедровыми орехами. Недавно мне привезли подарок из Сибири - Шоколадные конфеты Территория тайги Кедровая коллекция, ассорти в коробке, 120 г. Произведены они в Томске.