Опубликовано 3 Январь, 2018 - 21:03

Совершенно случайно натолкнулся на этот шедевр, который смог не только порадовать мое извращенно нёбо, но и удивить умеренной ценой и вызвать привыкание. Не знаю добавляют ли что-нибудь в эти морепродукты, но периодически я ловлю себя на мысли о том, что у меня начинается ломка от отсутствия мидий в моей жизни.

Особенно этих. Хотя не буду врать, подсел на эту "культуру" я относительно недавно - может быть несколько лет назад, когда случайно у родни попробовал осьминогов. Сначала я долго распинался о том, что не понимаю как можно есть подобное.

А теперь ничего так, втянулся. Понимаю, и охотно наворачиваю как только появляется такая возможность. Так что некоторые вкусы сами приходят со временем. Или меняются. Нечто подобное у меня было с восточной кухней, которую я терпеть не мог. А теперь ничего, не жалуюсь. Отлично заходит.

Баночка покупалась в сети магазинов "пятерочка" возле дома, и морепродукты шли со скидкой чуть ли не в 50 процентов. А так, наверное, я все-таки не решился бы покупать подобное ведро. Хотяяяя.

Бренд:Меридиан

Вес (в кг):0,415

Вид: Пресервы

Срок годности (в днях):90

Выше приложены фотографии внешнего вида баночки. Никаких придирок или замечаний у меня нет. Выглядит внушительно, в руке приятная тяжесть. Не могу сказать, что покупаем теперь каждый день, но периодически можно себя побаловать. А собственно, почему бы и нет?

А теперь самое интересное. Если верить официальной информации на сайте, и самой упаковке, то произвели эту вкуснятинку именно у нас. То есть это даже не импорт.

Изготовитель:ОАО ПКП "Меридиан", Россия

На сайте настолько вкусное описание, что наверное, я бы все-равно пошел искать баночку другую. Что приятно удивило - есть даже вполне рациональный свет по сливу масла, чтобы оно не мешало. Насчет добавления в салат ничего сказать не могу - мы трескали прямо так, из банки. Масло, правда, догадались не сразу слить, но все это мелочи, с чем не бывает.

Описание товара: Растительное масло по-новому раскрывает оригинальный вкус морепродуктов. Аккуратно слейте масло, используйте морепродукты для приготовления салата или как вкусную полезную закуску.

По поводу состава могу честно признаться в том, что я пытался пробить информацию по ГОСТ-ам, или сайтам, которые занимаются отслеживанием фирм, которые могут выпускать не самый доброкачественный продукт. С максимально полезной информацией о том, почему это не стоит покупать. Здесь же я ничего не нашел.

Это не означает, что сюда не могли что-нибудь добавить. Но отсутствие многочисленных жалоб или историй про похороны после баночки-другой не могло не порадовать. Значит есть можно без опасений.

Состав товара: Морепродукты отварные маринованные (кальмар, мидии, осьминоги, креветки), масло растительное, консерванты бензоат натрия, сорбат калия.

Насчет меры предосторожности добавить нечего. Сутки вполне хороший показатель - значит продукция настоящая, если быстро портится, и надо быстро расправляться с баночкой, а не хранить её несколько месяцев. Пока новая цивилизация не выйдет с нами на контакт.

Меры предосторожности:Открытую упаковку хранить в холодильнике не более 24 часов.

И немного информации о полезности в цифрах. Может быть будет полезной. Информация взята непосредственно с сайта.

Белки (в гр):10

Жиры (в гр):1,5

Энергетическая ценность (Ккал):55

И несколько слов о температуре, при которой можно хранить еду в оптимальных условиях.

Минимальная температура хранения (С⁰):-4

Максимальная температура хранения (С⁰):5

А так выглядит уже вскрытая банка с маслом.

Еду, прошу меня простить и понять, мы отдельно не выкладывали. Просто наворачивали за обе щеки, и остались очень довольны набором. Так как я люблю именно мидии, мне достались именно они, в то время как вторая половинка сосредоточилась на осьминогах и кальмарах.

Очень вкусная штука, которая зайдет всем любителям морепродуктов. Качественные мидии, замечательные кальмары, и не резиновые осьминоги, которых оценил даже я, хотя и не слишком сильно люблю братьев наших меньших морских с щупальцами.

Так что если вдруг вы случайно ходили мимо полочки с этими вкусняшками, но сомневались, то можете перестать раздумывать - мой отзыв знак свыше. Надо покупать.

И неважно будете вы добавлять это как начинку в салат или другие блюда. Или предпочтете захомячить прямо из тары с хлебом, это ваше дело.

Коктейль "Меридиана" оказался нечто настолько оригинальным и запоминающим на вкус, что я очень приятно удивлен. Не считаю, что мы в стране не умеем ничего производить, но вот чтобы именно морская продукция была настолько яркой на ощущения? Не ожидал.

Низкий поклон бренду, и 5 из 5.

Рекомендую, навязываю, не отстаю от Вас : ) Спасибо всем, кто заглянул в отзыв. И надеюсь, что до новых встреч.

††Ищущи醆рекомендует
Обязательно куплю эту вкусноту! Love

Отзыв в закладки!)))
Приятного аппетита))) Shy
Мы обычно с мужем прямо из этой коробочки и наворачиваем Big smile съедается быстро, посуду мыть не нужно))
жаль, заканчивается быстро
Увы, мир не идеален, и пища богов действительно быстро заканчивается. Остается только идти в магазин, и покупать еще одну порцию)))
Так всегда опасаюсь в закрытых банках покупать)) А вот благодаря вашему отзывы - увидела, что внутри Smile теперь можно брать
Берите смело, очень вкусная штука)