Опубликовано 28 Октябрь, 2017 - 19:32

Два дня назад я купила в интернет-магазине Burberry My Burberry 5 мл. Ранее я данный парфюм не знала, то есть я не нюхала, только видела рекламу. (А кто же не видел эту рекламу с двумя знаменитыми блондинками?! Кейт Мосс (Kate Moss) и Кара Делевинь (Cara Delevingne).

Как только я получила посылочку, сразу мое внимание к новому аромату. Нанесла на руку. Мне показались знакомые нотки и сразу в голову пришло: Burberry Body. Я не скажу, что аромат очень похож, но сходство есть, тем более Burberry Body - один из моих любимчиков. Я целый вечер наслаждалась ароматом и блуждала в интернете: читала отзывы о Burberry My Burberry, и сравнила пирамиду двух этих парфюмов. И вот результат Burberry My Burberry:

Тип аромата: фруктовые, цветочные

Начальная нота: Персик, Полынь, Фрезия
Нота сердца: Ирис, Роза
Конечная нота: Амбра, Ваниль, Кашемировое дерево, Мускус, Сандаловое дерево

Burberry My Burberry

Как видно - здесь два сходства : роза и фрезия. Я не почти не могу раскладывать аромат по нотам, базам и т.д. Но в данном случае эти два компонента сыграли для моего носа решающую роль.(Теперь буду знать как пахнет фрезия).

Создателем этого аромата считается парфюмер Франсис Куркджан. В своих интервью он объяснил идею этой композиции: по его словам, My Burberry – духи, которые вдохновлены контрастами лондонской культуры. Одна сторона аромата – это простота в стиле местных женщин, их деловитость, ритм современного города, удобная классическая одежда. Другая – лондонские сады, благоухающие розами и запах мокрой земли и свежей травы после дождя.

Ну вот совсем я не согласны с данной цитатой от Burberry. Сначала хочу сказать о лондонских садах: какие эти сады? Есть ли они вообще в Лондоне, ведь всем известно, что погода в Лондоне ужасная!!! Почти все время туман, дождь, облачность, осадки. Одним словом - Туманный Альбион. Для меня сад после дождя - это запах пыли от земли и озона. (Я очень люблю эту смесь!) Я, наверное не романтичная и приземленная, потому что реально так пахнет сад после дождя. Ах, да! Совсем забыла еще пахнет травой.

Теперь о:

Аромат простым я не назову! Запах удивительный! Цветочный аромат, который сразу погружает нас в атмосферу цветов . Теплый, яркий, насыщенный, но не навязчивый. Парфюм My Burberrу подчеркнет сексуальность и безупречный вкус современной женщины.

Burberry My Burberry

Лично я влюбилась в этом парфюм!!! На следующий день, после покупки, я воспользовалась ароматом. Коллеги на работе были в восторге от запаха!

Стойкость хорошая, просто отличная. Я наношу парфюм утром, это в 6.10-6.20 утра, перед выходом из дома. Что сказать? Парфюм благоухал весь день и вечер! Уходя с работы в 16.00 коллега сказала, что до сих пор за мной шлейф. Я могу сказать, что на мне все хорошие, качественные парфюмы "сидят" до вечера, около 12 часов. Могу сказать, что я парфюм наношу щедро (без фанатизма), я не могу понять людей, который пользуются половиной пшика, так и пахнуть будут половиной пшика!!!

Burberry My Burberry

В дизайне стеклянного флакона и упаковки отражены детали Burberry: большая круглая крышечка, похожая на пуговку. Горлышко флакона украшает бежевая лента .

Аромат не совсем дешевый 40$ за 30 мл. Цена интернет - магазина.

Достоинства
  • +теплый
  • необычный
  • породистый
  • стойкий
  • цветочный
Наталья и Алисарекомендует
28.10.2017
Что-то я не поняла, мне же нравятся бурберри, почему у меня тогда до сих пор пробники? надо исправить ошибочку. Спасибо, что напомнили. Какой хорошенький флакончик. В нем содержатся все мои любимые ароматы, практически. А мне нравится как пахнет сад после дождя, у нас этот запах другой, дождевой свежести,в перемешку с прохладным горным воздухом, ароматом роз, пионов, и скошенной травы, а вот городские сады, больше благоухают магнолиями...
  • 27.01.2019
    Всем доброго времени суток! Ох, помню, мне в детстве нравился фильм, фразу из которого я вставила в заголовок. Много песен, которые до сих пор на слуху, да и просто сам сюжет этой сказки казался милым и наивным.
  • 10.10.2014
    В поиске своего аромата я провела не мало часов в Л'етуале..Теперь на моем косметическом столике десятка 2 различных красивых флакончиков, которые я время от времени раздариваю.. Вообще,я любительница терпких древесных ароматов..
  • 03.09.2018
    Всем привет Сегодня представляю вашему вниманию аромат настоящей осени - My Burberry by Burberry. У меня миниатюрная версия парфюмированной воды - 5 мл. Этот красавчик пленит с первого вздоха. Стартует аромат бодрыми цитрусами, которые как быстро пришли, так же быстро и ушли.
  • 21.09.2017
    Привет, девчонки! В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об аромате знаменитого английского дома Burberry My Burberry. Место покупки : ИМ Объём : 30 мл Цена : 659 грн Информация об аромате: Впечатления об аромате: несмотря на то, что концентрация данного продукта ТВ, он суперстойкий.