Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 20:08

Внимание! Слишком длинный отзыв о наболевшем и душещипательном.

Привет, зимние принцессы!

Хотелось быть зимней и искрящейся феей, а получилось - больная дэва.

Почему? Смотрим ниже.

С заказов корейской и китайской косметики на Ebay у своего любимого и замечательного продавца из Южной Кореи под названием КосметикМаркет2012, от которого в два раза быстрее приходит посылка (стандарт 1 месяц, а от него за 2 недели), я получила в подарок тьму тьмучую пробников различной продукции.

Среди этих залежей пробников находятся по три-четыре-пять штук каждого из представленных ниже:

Прочитать о:

- Муссе для умывания ElishaCoy BB All-in-one cleanser.

- креме для лица TONY MOLY Red Apple tox Honey Cream.

Сегодня я закончила распробывать от и до (на сколько пробника хватило) вот этот "замечательный" крем:

Итак, о продукте:

Полное название: Crystal Miracle Face Cream - Волшебный хрустальный (сияющий) крем для лица

Бренд: Mizon

Объем: 50 мл.

Стоимость: у этого продавца одна из самых низких - US $18,99 это Приблизительно по нынешнему курсу доллара (~54 руб.) - 1 025 руб. (на момент написания отзыва стоимость по курсу 46 руб. за доллар это 870,38 руб.)

Пробники: 10 шт. примерно по $5,98 а это приблизительно по нынешнему курсу (~54 руб.) равен 322,75 руб.

Подходит для: всех типов кожи.

Рекомендуется для:

• неравномерного или темного цвета лица,
  • для тех, кто не может использовать кометику из-за маленького возраста (для детей),
  • для тех, кто хочет высветлить кожу и сделать ее более светлой, чистой и подарить коже натуральное сияние,
  • для тех, кто хочет защитить свою кожу от вредныйх факторов окружающей среды,
  • для тех, кто любит "обнаженную" кожу или не использует декоративную косметику, но хочет получить равномерный цвет лица,

Производитель выпустил следующую справку о своем продукте (начало переведу, так как это простой анонс. Перевожу я средненько):

Для тех, кто плохо разглядел картинку - описание продукта по пунктам:

Пункт 1. Мгновенное сияние кожи! Осветление кожи происходит благодаря содержанию в креме Глутатиона и нежного жемчуга.

Пункт 2. Быстрая матирующая и увлажняющая способность.Быстрое матирование, которое предохраняет от следов на одежде! Увлажняет кожу так же прекрасно как и защищает ее!

Пункт 3. Вам не нужно смывать его.Тип крема таков, что вам не нужно смывать его, он делает кожу белой и молочной сразу после нанесения.

Пункт 4. Подтвержденное функциональное отбеливание (содержит ниацинамид). Отбеливает и очищает кожу путем бокирования меланина.

Пункт 5. Свободен от 7 компонентов: парабенов, феноэкситанола, минерального масла, спирта денатурата, красителей, бензофенона и талька.

Пункт 6. Держится минимум 3 часа!

Дополнительно о продукте описано в текстовом варианте:

Этот отбеливающий крем содержит глутатион и белый цветок, который дарит жизненную силу и энергию, способствует отбеливанию и тонизированию тусклой кожи.

Эффект отбеливания кожи достигается за счет содержания ниацинамида. Формула, содержащая ниацинамид контролирует образование меланина с участием нескольких ферментативных реакций, которые являются одним из определяющих факторов изменения цвета кожи и помогает сохранить кожу яркой и чистой.

Как использовать:

Возьмите небольшое количество крема и равномерно похлопывающими движениями нанесите по всю поверхность кожи лица на завершающем этапе вашего ухода за кожей.

ИЛИ

Необходимое количество крема смешайте с увлажняющим кремом или BB кремом для комплексного использования.

Состав продукта очень длинный, корейский (см. на предыдущем фото), поэтому я вкратце, ибо цитата будет слишком мощная!

СОСТАВ:

1. Вода (aqua)
  2. Глицерин (glycerin) - эффект увлажнения.
  3. Гидрогенизированные олефиновые полимеры №6-14 (Hydrogenated C6-14 OlefinPolymers) - Смягчающее, кондиционирование кожи, вязкость
  4. Неопентил гликоль дигептаноат (Neopentyl Glycol Diheptanoate) - Эмолент, ухаживает за кожей.
  5. Каприлик / Каприловый триглицерид (caprylic / capric triglyceride) - Смягчает, увлажняет , не оставляют ощущения жирности, устраняют ощущение стянутости и сухости.
  6. Диоксид титана (titanium dioxide) - высокоочищенный, уменьшает негативное воздействие солнечных лучей, УФ-фильтр.
  7. Циклопентаксилоксан (Cyclopentasiloxane) - Силикон, эмолент, придает коже ощущение мягкости и шелковистости.
  8. Гексиллаурат (Hexyl Laurate) - жировой компонент в масляных фазах косметических эмульсий / Обладает смягчающим и защитным действием на кожу.
  9. Цетилдиметикон (PEG-10 dimethicone) - силикон, устранение повышенной сухости, защиты ее от раздражающего воздействия внешней среды.
  10. Кислота стеариновая (Stearic Acid) - связующее.
  11. Глинозем (alumina) - неорганический оксид соединение алюминия, загустителm и эмульгатор
  12. Циклометикон (cyclomethicone) - силикон, является нейтральным компонентом. Уменьшает жирный блеск и улучшает впитывание.
  13. Ниацинамид / Витамин В3 (Niacinamide) - Никотиновая кислота. Снижает гиперпигментацию, раздражения и красные пятна на коже, устраняет болезненный и желтоватый цвет лица.
  14. Бутиленгликоль (Butylene Glycol) - Регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку на коже, предохраняет от сухости
  15. Цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol) - Связка компонентов, растворитель, эмульгатор, загуститель
  16. Фенилтриметикон (Phenyl Trimethicone) - немасляное смягчение кожи, создает водоооталкивающее покрытие, увеличивает SPF солнцезащитных средств.
  17. Полисорбат-20 (polysorbate 20) - скольжение, загуститель.
  18. Каприлил гликоль (Caprylyl Glycol) - обладает антибактериальным, увлажняющим и успокаивающим действием.
  19. Эуксил ПЕ-9010 (Ethylhexylglycerin) - консервант
  20. Трополон (Tropolone) - Антибактериальное, ароматическое средство. Идентичный натуральному консервант.
  21. Триэтаноламин (Triethanolamine) - Регулятор pH, эмульгатор
  22. Метилметакрилат кроссполимер (Methyl Methacrylate Crosspolymer) - матирует,контроль потоотделения, бархатистость и сухость кожи.
  23. Оксид кремния (Silica) - впитываtn жиры, делает поверхность матовой, абсорбент
  24. Акрилаты С10-30, алкил акрилат кроссполимер (Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer) - гелеобразователь, стабилизатор, загуститель.
  25. Карбомер (Carbomer) - загуститель, стабилизатор.
  26. Аргановое масло (Argan oil),
  27. Масло вечерней примулы (Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil)
  28. Токоферол или Витамин Е (Tocopherol) - Замедляет процесс старения. Антиоксидант.
  29. Маслорастворимый витамин С (Ascorbyl Palmitate) - производство коллагена, предотвращении морщин
  30. Масло камелии (camellia oil),
  31. Оливковое масло (olive oil) ,
  32. Масло лимнантес альба (Meadowfoam Seed Oil)
  33. Глутатион (Glutathione) - глутаминовая кислота, предотвращает старение, осветляет.
  34. Натрия гиалуронат (sodium hyaluronate) - аналог гиалуроновой кислоты, Увлажняет, питает, способствует регенерации клеток и заживлению ран.
  35. Склероций (Sclerotium Gum) - Увлажнение, защита кожи. Способствует сужению кровеносных сосудов, повышают давление крови.
  36. Экстракт корня пиона (paeonia lactiflora root extract)
  37. Экстракт (Convallaria Majalis Bulb/Root Extract extract)
  38. Экстракт цветков магнолии (magnolia liliflora flower extract)
  39. Экстракт лилии мадонны (madonna lilly extract)
  40. Экстракт эдельвейса (Edelweiss extract)
  41. Экстракт портулака (Portulaca Oleracea extract)
  42. Экстракт плодов черники (Bilberry Fruit extract)
  43. Экстракт сахарного тростника (sugar cane extract)
  44. Экстракт сахарного клена (Sugar Maple extract)
  45. Экстракт апельсина (orange extract)
  46. Экстракт лимона (lemon extract)
  47. Натрий ЭДТА (Disodium EDTА) - контроль pH.
  48. Триэтоксикаприлилсилан (triethoxycaprylylsilane) - силикон-основа; связующее вещество.
  49. Перец (spice)
  50. Cинтетическая слюда (Synthetic Fluorphlogopite) - загуститель
  51. Биосахаридная смола-1 (Biosaccharide Gum-1 ) - увлажняет, делает кожу шелковистой. Вырабатывается из сорбитола, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях.
  52. Пирролидонкарбоновая кислота (Sodium PCA) - Естественный увлажняющий компонент кожи, который борется со старением. Смягчает и восстанавливает кожу.
  53. Бетаин (Betaine) - эмульгатор, антисептик.
  54. Сорбитол (Sorbitol) - увлажняет
  55. Глицин (Glycine) - загуститель и структурообразующий компонент
  56. Аланин (2-аминопропановая кислота) (alanine) - кислота, увлажняет
  57. Пролин (proline) - незаменимая аминокислота. Выравнивает бугристость кожи, разглаживает рубцы и шрамы.
  58. Серин (Cerine) - Гидрофильная аминокислота. Обладает увлажняющими, регенерирующими, защитными свойствами.
  59. Треонин (Treonine) – незаменимая аминокислота. Важный компонент коллагена.
  60. Аргинин (Arginine) - тормозит рост опухолей, укрепляя иммун­ную защиту
  61. Ризин (risine) - аминокислота
  62. Глютаминовая кислота (Glutamic acid) - регулирующее метаболические процессы в ЦНС; оказывает ноотропное, дезинтоксикационное, связывающее аммиак действие.

ИТАААККК...Что могу сказать.

Состав более чем богатый.

Силиконы в обилии и на первых местах.

Миллион загустителей и стабилизаторов.

Тьма эмульгаторов и связующих.

Чудовищное количество неорганических компонентов.

Приличное присутствие натуральных компонентов - экстрактов растений и масел.

Достаточное присутствие аминокислот и антисептиков.

Я не люблю такие составы.

Что лучше, выберите на свой вкус - пятьдесят тысяч рублей монетами по рублю или десять пятитысячных купюр?

Хотите ли вы по капельке, но тьму ингредиентов, или же хотите десять-пятнадцать, но в чуть большем количестве?

Корейцы могут, это их удивительная способность напичкать продукт так, что к концу прочтения и разбора состава у меня волосы поседели.

Многие скажут, что такие составы наборот лучше.

! Ведь чем больше полезных веществ, тем намного полезнее и лучше.

! Раз больше активных компонентов, тем действие продукта более усерднее проявляется и тем реальнее заметен результат.

! Раз так много экстрактов полезных растений и масел, тем больше микроэлементов и полезных витаминов крем дарит вашей коже.

Оно конечно может и так.

НО!

? Разве не увеличивается риск аллергической реакции на продукт из-за богатого разнообразия ингредиентов, на которые вы не проверяли реакцию и которые вы доэтого крема и не встречали в природе, еде или косметике?

? Разве не становится больше вероятность того, что ваша кожа отреагирует на крем неожиданно?

? Разве не страшно, что вы потом не сможете вычислить на что у вас проявится нехорошая реакция и как потом с ней бороться?

? Разве не возникает сомнение о возможной несовместимости такого продукта с какими-нибудь другими средствами, причем не корейского производства, на что в одночасье может вдарить аллергическая реакция?

Вобщем я частенько задумывалась и сейчас задумываюсь над этими вопросами.

И я могу сказать почему.

Из-за этого крема (все время, что я его использовала) у меня дня три-четыре держались какие-то лишайные маленькие участки на коже под левым глазом и под губой нижней. Они и сейчас еще присутствуют, правда уже проходят, как только перестала пользоваться этим кремом, и легко маскируются.

Я их чуть ниже на фото покажу.

Эти участки после маскировки тоналкой или консилером становились еще более заметными и будто мохровыми.

Можно подумать, что это бородавочки бесцветные. Очень сильно коробит и я серьезна как никогда.

И не понятно - почему именно две маленькие появились, почему именно на этих участках? И что это вообще такое.

Я сначала не заметила их, но вот когда делала эти свотчи, когда уже наверно раз в четвертый-пятый этот крем наносила, я видала это нечто!

После я не использовала этот крем и ждала несколько дней, когда они сойдут.

Хорошо. Давайте отойдем от моего недовольства составом. Бывает, ничего, переживу.

Но реакцию свою не переживу просто так и сразу скажу - за это снимаю звезду.

Другие впечатления:

Во-первых,

- крем имеет белый мерцающий цвет. Когда я впервые выдавила крем на ладонь и посмотрела при солнце, то мне он невероятно понравился, очень красивый и нежно-искрящийся.

- консистенция крема - что-то среднее между кремом и муссом. Немного легко-густоватое, воздушное, пористое и шелковое кремовое. Субстанция очень приятной текстуры.

- запах крема очень нежен и мне немного напоминает свежее молоко, но без запаха тепла.

Во-вторых,

- нанесение крема очень легкое, текстура крема позволяет скользящими поглаживаниями растереть и слегка вбить нужное количество крема без затруднений.

- впитывание крема почти мгновенное.

В первый раз я не обратила внимание на рекомендации к нанесению и наносила на голое лицо, после чего от вида меня покоробило. Но после я учла пожелания о том, что его нужно применять как завершающий этап ухода. И стала наносить на дневной крем.

В итоге ситуация лучше стала лишь на миллиметр.

- носка крема не доставляет дискомфорта, он просто не чувствуется.

В-третьих,

- покрытие крема оказалось очевидным - он не впитывался так, как делает это обычный бесцветный крем. У этого крема очевидный белый пигмент. Этот крем называют иногда как белый ВВ-крем.

То есть он реально маскирует. Правда по своему.

Эта маскировка стоила мне здорового цвета лица.

Нанося его на дневной крем, я не заметила радужного слияния этих двух корейских товарищей. В результате получилось вот что:

Без крема - с кремом чуть, но больше освещения - с кремом, но меньше освещения.

Это больной и бледный цвет лица.

Крем огласил народу все мои пятна от прыщей, которые в обнаженном виде на коже никогда не светили так ярко. Я даже их не маскировала, потому что не видела никогда.

А тут на тебе. Так синева виднеется, что пятна пришлось мне дополнительн маскировать. И тут вышло недоразумение - цвет лица белый, а консилер какой? Правильно, желтый.

Ужасно - я не смогла договориться с консилером, и мне пришлось пробовать мешать этот Миракл-сракл крем с ВВ-кремом от Скин79 Оранж.

И в итоге получилось жутчайшее недоразумение:

Этот "новоиспеченный" ВВ-миракл-крем просто стал неспособным что-либо маскировать, да и забился во все складки и так и застыл. Рука превратилась в старческую руку в побелке, без какого-либо намека на маскирующие способности. Это только потом, когда я стала маскировать ВВкремом от МишиСигначе №13, получилось все таки. Плюс еще я сверху сухим корректором помазала - слилось еле еле. Так что тут я выиграла.

В дополнение к следам от прыщей у меня стали черные и серые точки на носу, которые никогда не были так ярки и не светились вообще, я даже не маскировала их почти - они стали реально черные, да так сильно, что я подумала: "Боже, как я ошибалась относительно чистоты своей кожи..."

Крем подчеркнул темные круги под глазами.

В-четвертых,

- крем провалился в поры. Да-да. И на фото это не видно, так как я посмотрелась в зеркало спустя часа 3-4. Да, по заявленному периоду стойкости - крем уже выдежал 3 часа.

Я стояла на улице и ждала автобус, и решила посмотреть - не осыпалась ли тушь.

И тут я увидела страшную картину - бледная 25-летняя старуха с морщинами, у которой так много пор с белым налетом.

- отсюда вывод, что крем ужасно меня состарил. О как он жутко подчеркнул ВСЕ шелушения, даже те, которых у меня не было. А как ужасно он белым налетом лег на шелушинки вокруг мертвых прыщиков - прям круг на поле, выжженный в период заразы культурных растений.

Крем подчеркнул мой "лишай", которым он же меня и наградил.

- крем забился во все морщины и складочки, особо страшно - под глаза. А на бровях - и вовсе застыл.

Признаю вину - не нужно было глаза и область возле бровей мазать. Но - об этом запрете ведь и слова не было.

В-пятых,

- в следующий раз я не выдержала такого страха и помазала прозапас еще слой крема дневного сверху. Более-менее вид сгладился. Но пятна так и остались гореть, а цвет лица мне был совершенно потустороннен.

В-шестых,

- при дневном не солнечном освещении кожа выглядела больная и жирная.

А потом я вышла на солнечный свет....

Вот тут сотни искорок стали переливаться на моем лице ВЕЗДЕ!

без маскировки пятен
с маскрировкой пятен
с маскировкой и пудрой сверху

И этот блеск был так заметен и силен, что я не знала - нравится мне, или же нет.

Потом я посмотрела вид кожи на фото, потом в зеркальце, и мне...понравилось!

Что ж - заявленное мгновенное сияние кожи исполненно на 100%))))

- заявленная быстрая матирующая способность - не проявилась. Конечно, когда мороз и сухой морозный ветер дует на лицо, то тут конечно - но потом, когда лицо согревется, то все четыре слоя кремов стали блестеть и переливаться.

- увлажняющая способность была на высоте. Даже при ветре и морозе не ощутила совершенно никакого стягивания и сухости кожи. К тому же с этим кремом лицо не так сильно краснеет и не покрывается сотнями красных пятен. Крем действительно защищает - у меня при -12 С только кончик нома порозовел, хотя обычно я хожу как зимняя баба.

В-седьмых,

- я хотела еще немного вспомнить про состав: он действительно свободен от 7 неугодных многим компонентов: парабенов, феноэкситанола, минерального масла, спирта денатурата, красителей, бензофенона и талька. Но там куча силиконов, загустителей и т.д. И не знаешь - а что хуже? Один парабен или 4 силикона.

Не знаю, что еще сказать.

И если в целом вид хорош, то куча дополнительных мучений и нюансов делает этот крем менее привлекательным. К нему нужен подход. К нему нужно приноровиться. Его нужно подобрать для правильного тона лица и состояния кожи.

Окончательный образ получился намного теплее, чем я ожидала.

Так что пробник - попробуйте, но полноразмерную версию за такую стоимость - может чревато сказаться.

Ставлю 3 и рекомендую только пробники пробовать.

За такую стоимость не стоит рисковать покупкой этого продукта.

Все таки он не подошел индивидуально мнеазначит и многим может не понравится. А сколько с ним у меня было мучений - отдельная песня.

Кстати я не смогла допользоваться последним открытым пробником и я егопросто выкинула.

Итак, оценка 3 и я нерекомендую полноценную версию - только пробники!

Спасибо, что дожили до конца отзыва))

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Делает кожу белоснежной
  • Защищает от ультрафиолета
  • Имеет белый пигмент
  • Легкий
  • Одного пробника хватает на 5-6 применений
  • Увлажняет и ухаживает
  • Эффект сияющей кожи
Недостатки
  • Больной цвет лица
  • Делает очевидными пятна и прыщи
  • Забивается в поры, морщинки и складочки
  • Может вызвать аллергическую реакцию
  • Подчеркивает шелушения
  • Эффект состаренной кожи
OceanSoulрекомендует
Что это еще за крем такой - недоразумение... Такой эффект у меня был только от тональника Кларинс, обхожу стороной всю их продукцию. Этот тоже запомню.
03.12.2014
Как то совсем не впечатлил! Sad
03.12.2014
все так плачевно описано, что я думала к концу отзыва пущу скупую слезу Party Но нет. Крем с сюрпризами, мне такое точно не подойдет и даже пробник даром не надо Big smile
03.12.2014
Отлично всё расписали, не надо мне такого крема точно.
03.12.2014
Хорошо, что есть пробники - только с их помощью можно не тратясь подобрать хорошее средство. Love
03.12.2014
Хорошо, что в мире существуют пробники! Big smile
Вот состав ты разбираешь по полочкам! Прям обалдеть! Я пока к корейцам не тянусь...читаю просто! Wink может когда и закажу что-нибудь! Smile
странный крем Sad
хорошо хоть проник был, а не полноразмерка, не так обидно...
03.12.2014
Какой-то он чересчур не очень(
03.12.2014
Надо же, ухудшающий крем прям
04.12.2014
Последняя фотография очень милая Shy Люблю я корейцев за тестеры)Там всегда его дадут и при покупке масса и при покупке люкса Smile
04.12.2014
Все таки надо быть аккуратнее с корейской косметикой Sad
04.12.2014
Девчата, все правда-слава богу что корейцы пробники не жалеют! Мне кажется это положительно сказывается на продажах-полноразмерную версию не каждый рискнет покупать вслепую, а тут всякий может найтись на любой товар Smile
04.12.2014
хорошо что полную версию не взяла Wink
ты как всегда красотка Love
04.12.2014
минус один в списке покупок, спасибо
TSH аватар
TSH
Насколько необычный крем Smile
04.12.2014
MiaRed , Николяша, спасибо, девчатки)
04.12.2014
Мегаподробный отзыв. Спасибо Smile Не привлекает такой геморройный крем Laughing out loud
05.12.2014
Денег и правда жалко на такое Sad
05.12.2014
Ужасный крем, хорошо что это всего лишь пробник! А название-то какое!
05.12.2014
Очень интересный отзыв! Smile такой подробный.... крем конечно мало кому подходящий...я бы его попробовала, у меня очень светлая кожа зимой и я веснушки отбеливаю...но то, что он забивается в поры это уже точно не нужно. И спасибо за ссылочку на продавца! Цены достаточно приятные, а как доставка там, платная?
05.12.2014
Sympaty, доставка на Ebay именно у этого продавца - бесплатная. Но если хотите отслеживать, то трек-номер стоит $2.5. раньше было не дорого, но с нынешним курсом доллара - лучше без трек-номера. Мне всегда приходили посылки Laughing out loud
05.12.2014
Очень содержательный и наглядный отзыв! Для себя поняла, что он мне не нужен.
05.12.2014
Ничего себе миракл! Столько возни с ним - даже пробник не захотелось приобрести!
05.12.2014
OceanSoul Спасибо! Тяжеленькое там выгодно заказывать.
05.12.2014
Ужас, ну и состав! Да и эффект не такой уж и замечательный. Не надо мне такой крем Sad
05.12.2014
Даже и пробовать не хочется, если честно.
Какой капризный! Smile
Какой странный крем Sad
07.12.2014
Koshko13 , ой, спасибо Shy
13.12.2014
Какой - то неудачный крем. Вот вам и Мizon.
12.01.2015
Спасибо за отличный отзыв и уйму фото! Вы уберегли меня от ненужной покупки.
27.02.2015
Сижу с таким же пробником, решила почитать отзыв... теперь думаю, а не выкинуть ли его нафиг, даже не открывая Smile
27.02.2015
venus-3000, попробуйте, но только не под глаза, и не на важное мероприятие Smile а вдруг вам окажется идеальным!