Опубликовано 16 Август, 2018 - 09:17

полгода или более
    1000 руб.

Когда возникла необходимость в покупке постельного белья, у меня не было никаких сомнений в выборе производителя. Комплект Mona Liza в другой расцветке, используемый моим старшим сыном, радовал своим качеством и хорошей износостойкостью вот уже 4 года. Поэтому младшему ребёнку я приобрела такой же.

Вообще, в коллекции этой фирмы хороший выбор постели для детей и подросткового возраста, и совсем ещё малышей. Для своего 2-х летнего сына мне захотелось что-то интересного и мальчишеского и я приобрела вот такую красоту.

Комплект постельного белья Mona Liza 1,5- сп. Машинки

Комплект постельного белья "Машинки" ( далее КПБ) изготовлен в России.

СОСТОИТ ИЗ:

стандартных размеров для 1,5- спального комплекта

• Наволочки 50Х70 см
  • Наволочки 50х50 см
  • Простыни 150Х215 см
  • Пододеяльника: 145Х210 см

ТКАНЬ :

бязь с рисунком стойкого реактивного крашения.
100%-й хлопок.

В некоторых некачественных комплектах, которые можно встретить в продаже, ткань я сравниваю с "ситом". У Mona Liza бязь сравнительно плотная, "не сито", правда, несколько тонковата.

Здесь я пыталась поближе показать структуру ткани :

Комплект постельного белья Mona Liza 1,5- сп. Машинки

Новый комплект на ощупь жесткий, накрахмаленный. Через несколько стирок это проходит и он становится мягким.

Ткань не линяет, не садится, не выцветает после стирки.

ПОШИВ :

Аккуратный. Торчащих ниток и кривых строчек нигде не обнаружила.

ПРОСТЫНЯ :

Приятная белая ткань с принтом в виде машинок.

НАВОЛОЧКА :

Я уже писала выше, что в этом КПБ 2 наволочки разного размера.

Первая 50 х 70 см имеет такую яркую расцветку. На мой взгляд, не очень гармонирует с остальными элементами комплекта.

Одевается на подушку "по простому", не имеет ни пуговиц, ни молнии.

ВТОРАЯ НАВОЛОЧКА :

Размером 70 х 70 см, скроена по такой же выкройка, что и предыдущая, но из другой ткани. Полностью совпадает с принтом на простыни и сочетается с ней.

Её планирую ушить до 50 х 70 см, т. к. ребёнок спит на подушке такого размера.

ПОДОДЕЯЛЬНИК :

С каждой из его сторон на ткань нанесен разный рисунок. Это я нахожу отличной идеей, теперь можно по настроению менять его принт, просто перевернув, пододеяльник.

С лицевой изображены крупные машины на разноцветном фоне.

Комплект постельного белья Mona Liza 1,5- сп. Машинки

С обратной - маленькие машины на белом фоне.

Комплект постельного белья Mona Liza 1,5- сп. Машинки

Пододеяльник застегивается на пуговицы и подходит на одеяло стандартного 1,5-спального размера 140 х 200 см.

Комплект постельного белья Mona Liza 1,5- сп. Машинки

В целом, комплект очень понравился. Отдельно отмечу его

ПЛЮСЫ :

+ невысокая цена

+ яркий принт

+ качественный пошив

+ не линяет

+ ткань не садится

+ износостойкий

МИНУСЫ :

- чуть тонковата ткань

ИТОГ :

Возможно, если сравнивать этот КПБ с другими более дорогостоящими вариантами из сатина или поплина, то они, конечно проиграет по качеству ткани.

Но для постели из бязи в своём ценовом сегменте считаю этот комплект прекрасным соотношением цена-качество.

Рекомендую у покупке.

Достоинства
  • 2 наволочки разного размера
  • Качественная ткань
  • Не выцветает
  • Не линяет
  • Не садится
  • Низкая цена
  • Принт
Недостатки
  • Немного тонкая бязь
doctor ASрекомендует
ой.. какая милота... Love
Расцветка такая забавная
16.08.2018
Какие машинки яркие, моим понравился такой принт)
16.08.2018
Такой яркий, очень понравился, я бы своей девочке с девчачим принтом купила Wink
16.08.2018
У них девчачьи тоже есть тааакие красивые.
16.08.2018
Обожаю жесткое ПБ,у меня всё бязь практически!
Очень яркий комплект для деток)
какой он яркий!
симпатичный комплект Smile
16.08.2018
Какой он красочный и яркий Party
16.08.2018
Хороший красивый комплектик! Love идеально для мальчика))
красивый какой принт у этого белья.
очень классный комплект!
какое милое белье)
17.08.2018
Веселенький комплект)
Красивый комплект, у сына пока круглая кроватка, хочу ему на резинке простынь, хотя он и ее снимет Big smile
21.08.2018
Действительно, красота! Принт очень классный Cool
23.08.2018
Какой яркий, просто супер!
  • 05.11.2020 - 22:21
    Оценим качество бюджетного постельного. Стоит ли приобретать белье по дешёвке.
    Доброго времени суток. Сегодня речь пойдёт о комплекте постельного белья "Ночь нежна" 1.5 спальном под названием модели "Свидание". Приобрела я его через интернет-магазин Weldberris по смешной цене 30 бел. рублей. Получила товар упакованным в плотный целофановый пакет с вложенной цветной картонкой.
  • 10.04.2018 - 13:26
    Любите ли вы красивое постельное белье так, как люблю его я? Моя НЕДОРОГАЯ и очень удачная находка от ТМ Василиса - рассказываю и показываю после нескольких стирок!
    Постельное белье - моя слабость. А точнее красивое и качественное постельное белье. Во времена бедного студенчества нередко приходилось покупать дешевые комплекты... до сих пор помню это отвратительное ощущение синтетики по коже (да простят меня любители такой ткани).
  • 04.04.2019 - 14:16
    🐦Пусть мне приснятся колибри в лаванде! 🌷Чудесный подарок на 8 марта!!!
    А обитают ли колибри в тех местах, где растет лаванда? Задумалась я сейчас))) Да, в общем, неважно. Этот прекрасный комплект постельного белья мне подарила мама на 8 марта , предоставив право в выборе принта и бренда. С мужем мы спим на одном диване , но под разными одеялами.
  • 15.12.2020 - 22:15
    Залог отличного постельного белья - отличная ткань и наоборот
    Всем добрый день! Мой отзыв посвящен семейному комплекту постельного белья DELON от бренда MONA LIZA. Это не первая покупка продукции данного бренда, но от какой предыдущей не было такого разочарования.
  • 06.08.2021 - 17:43
    🌺*Недорогой красивый комплект постельного белья из 100% хлопка с красивыми Магнолиями и милыми маленькими Колибри!*
    Приветствую всех на своей страничке! Этот симпатичный комплект я увидела случайно на Ozon и отложила в избранное. Отзывов на просторах интернета я не нашла, но всё-таки рискнула заказать, когда на него была хорошая скидка.Упакован комплект шикарно!
  • 29.04.2012 - 18:53
    День рождения зайки не удался....
    Купила я этот КПБ, когда работала в магазине. Был завоз товара, я сразу же уцепилась за этот КПБ, мне он так понравился, такие очаровательные зайки!Правда, радость моя была не очень долгой....Сынишке, конечно же, зайки понравились, для двухгодовалого карапуза это было счастье!Однако же я осталась…
  • 29.04.2012 - 19:21
    Отличное качество, правда цена ЗАОБЛАЧНАЯ, как мне кажется....
    Случилось так, что попали мы под влияние ТАЧЕК, сын с ума сходит от Макуина и прочих героев Радиатор Спрингс. И трусы, и футболки, и кофты , и , конечно же, игрушки в избытке, но тут решила порадовать свое сокровище КПБ с любимыми героями.В интернете цена на данное чудо колеблется от 2500 до 4000…
  • папа завидует
    В начале января интернет-магазин postel-deluxe.ru порадовал нас очередной распродажей на этот раз постельного белья и полотенец. Давно уже с мужем следили за ценами на сайте и присматривали варианты. Надо сказать, что некоторые из понравившихся КПБ буквально улетали из-под носа.
  • 16.09.2016 - 12:56
    Узнала, что за ткань перкаль. Наволочки50Х70! Расцветка скрасит зимние ночи, а качество пошива на высоте.
    Стандартный комплект "Глория", полуторка, по российским меркам. Только наволочки 50Х70, мы как раз предпочитаем этот размер. Ткань перкаль-люкс. 100 хлопок, не люблю добавление синтетики. Плотность ткани: 135 грм2. Реально плотная, тяжелая. Плотнее моих сатиновых комплектов.
  • 06.09.2021 - 16:49
    Уютный комплект "под лён" в стиле хюгге, от которого я в полном восторге
    Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской: Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА Комплект постельного белья Emmie ruta Постельное белье MAJVIVA Постельное …
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • Неплохой комплект белья, но есть недостатки
    Приветствую) Постельное белье это такая вещь без которой невозможно жить. Все мы им пользуемся и всем нравится абсолютно разное. Я же в своем отзыве поделюсь мнением о постельном белье текстильной компании VarFabric "Перья". Комплект пришел запакованный в стандартный пластиковый пакет-конверт.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 07.07.2021 - 08:30
    Фотофон двусторонний, моя палочка-выручалочка. Купила не дорого,но фотографии теперь выглядят красиво!
    Всем здравствуйте!!! Когда то я даже не задумывалась о фотофоне, но потом начала писать отзывы и смотря на другие,хотелось тоже красивых фотографий. Первый фотофон я брала год назад и он был маленький. Но в один прекрасный день захотелось мне фотофон именно двусторонний и начала выбирать.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 14.08.2021 - 21:42
    Стильный и качественный комплект из натурального хлопка по низкой цене.
    Это уже шестой мой комплект постельного белья из IKEA, очень понравилась расцветка и цена. В магазине была акция, упаковка с пододеяльником и наволочкой по цене за 1199 р., остальные, обычно стоят дороже, поэтому не упускаю возможности купить постельное белье по выгодной цене.
  • Зачем вам два пододеяльника? Вы что спите отдельно? - Нет, просто у меня зимнее одеяло и зимой, и летом 😄а также белоснежные лебеди и яркие лилии на нежном сиреневом фоне
    Всем привет! Сон - важный элемент жизни человека и залог хорошего здоровья. Для качественного сна нужна удобная постелька, хорошая подушка, тёплое одеяло и конечно же красивое постельное белье.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.