Опубликовано 26 Декабрь, 2012 - 02:03

а я купила в *ашане* бальзамчик для губ. и по дороге домой проводила полевые испытания. к тому же условия были как нельзя более подходящие - пакостно, холодно, ветер, гололед... ну в общем как раз под бальзам!

и вот что я могу сказать - если он и не идеален, то только потому что *а галя ваша - балувана*.

что приятно в этом бальзаме:

- наличие натуральных компонентов в 1ой половине списка:
. касторовое масло,
. каприлик/каприк триглицериды - производное кокосового масла (это очень хорошо для меня),
. воски (пчелиный и канделильский) - оба натурального происхождения (это тоже хорошо для меня)
. ланолин. тот самый овечий власяной жир. кстати, если кто знаком с препаратом *пурелан*, так вот там ланолин - основной действующий компонент. к тому же, ланолин для пущей изыканности принято обзывать *экстрактом кашемира*. в общем, тут это все есть.
. экстракт ромашки - кто не знает о чудодейственных свойствах ромашки???
. масло шалфея - потрясающее по эффективности средство для ухода за кожей, ее придатками и профилактики воспалительных процессов. как минимум.

- еще там заявлены витамины А, Е. вероятнее всего синтетические. но при всем при этом они тоже сворее всего на масляной основе. что тоже подходит.

увы и ах, без нефтепродуктов не обошлось. тут у нас по теме: церезин. и прочей неорганики: БОА, пропилпарабены. хоть каким-то утешением может быть то, что они все же во второй половине списка и ближе к концу...

о цене вопроса тоже нет смысла много говорить. бальзам делается *биоконом* на его же мощностях. состав несколько отличается от оригинального биоконовского бальзама, но все же сходства есть. и продается в *ашане*. то есть в цену не заложены ни рекламные акции, ни маркетинговые ходы, ни борьба за нишу на рынке... меня такое более чем устраивает. в конце концов это бальзам для губ, а не туфли/мужчина/машина/работа/квартира моей мечты!

как вы уже заметили, упаковочка более, чем лакончина, так что для метросексуалов, или просто мальчиков, заинтересованных в том, чтобы их губки оставались нежными, мягкими и к поцелуям зовущими, тоже отличной подойдет.

а еще, наверное я его попробую, в качестве основы для *самодельной* помадки - чуть разогрею этот и смешаю с чем-то типа такого блеска. не обязательно именно этим, но близким по консистенции. возможно получится помадка с легким оттенком.

а тут можно посмотреть мой зимний фаворит... вот уж совершенно не к чему придраться!

итого: вполне достойный продукт для детей, мужчин, на случай морозов в качестве защитного средства. скорее без запаха, при том, что *ароматическая композиция* в составе указана. что действительно чувствуется, так это характерные нотки касторового масла.

кстати, когда-то брала вот такую ашановскую маску для волос, так скорее осталась довольна.

а тут можно почитать еще про кое-что для губок:

приятненький бельведеровский бальзамчик

пикантный агент-провокаторский бальзамчик

универсальный биоконовский бальзамчик. подошел мальчику

эльфовское черти-что в виде стика.

гринвеевский бальзамчик. понравился мальчику после того, как был потерян биоконовский

эйвоновский бальзамчик с сине-зелеными блестками... эпатажненько...

пчелиная апивита. идеальный зимний вариант! да чего уж там - он прекрасен вне зависимости от сезона!

еще одна эльфовская пакость. в круглой баночке.

ашановский бальзамчик. приятно удивил...

~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~

неймется заминусовать?
попробуйте досчитать до 999.
не попустило - повторите процедуру еще пару раз...

~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~ ~~~~~
Достоинства
  • Вполне эффективен
  • Низкая цена ибо *свой бренд*
  • Производит *биокон* на своей базе
  • Состав отнюдь не плачевен
Недостатки
  • Срок годности - 24 мес.
lakrizaрекомендует