Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 08:43

Всем привет! Помада Catrice Ultimate Shine появилась у меня пару месяцев назад. Ее также, как и помаду в виде карандаша этой же марки, привезли мне из России (у нас не продается). И если от вышеупомянутой помады я в восторге, то эта не оправдала ожиданий.

Оттенок – 270 «What’s AP-ricot?»

Объем – 3,5 гр

Цена – около 250 руб.

Я выбрала оттенок по свотчам в Интернете. Так что именно такой я и хотела. Но когда я впервые нанесла помаду, мне показалось, что он слишком уж светлый и даже выбеливает губы. Но с наступлением настоящей осени (сентябрь у нас еще почти как лето) этот оттенок стал выглядеть на мне довольно гармонично. А может я просто привыкла? Но пользуюсь этой помадой достаточно часто (в неделю раза 3). Почему-то она мне особенно подходит, когда я в светлой шапке. Вывод: этот оттенок очень подойдет блондикам))

Помада имеет невероятно приятный и вкусный аромат мороженого крем-брюле, ну или каких-то пирожных. Любимая мною помада в виде карандаша пахнет так же.

Она имеет достаточно плотную, жирненькую и таящую текстуру. Приятно скользит по губам. Но после создается впечатление пластилина. Помада липковатая. Я привыкала к этому недели 3. Интересно, в других оттенках то же самое?

Помада сразу после нанесения лежит на губах плохо. Она полосит, какие-то комочки образовывает. Затем слегка усаживается и становится более приятной глазу. На более крупной фотографии все видно. Так что использую ее только на прогулку с ребенком, когда меня вблизи никто не видит.

Помада держится на губах неплохо. Даже в ветреную или морозную погоду сохраняет яркость цвета более двух часов. Потом впитывается и выглядит суховато. Но губы при этом не сушит абсолютно.

Помада не растекается за контур губ. Да у меня редко, что растекается. Мне повезло в этом плане.

Полоску в месте смыкания губ помада образовывает, если много разговаривать. А еще она немного затекает в складочки губ.

В целом, помада плохого качества и я не могу ее порекомендовать. Говорю именно об этом оттенке. Но мне нравится этот «абрикосик» своим цветом, который так подходит мне. Поэтому пользуюсь, но думаю, что скоро эта капризуля мне надоест. Ставлю только 3 балла с натяжкой.

P.S. Вчера у меня был юбилей - 3 года на этом сайте! Laughing out loud Я даже сразу не заметила.

Достоинства
  • мягкая
  • не дорогая
  • не сушит губы
  • хорошая палитра цветов
Недостатки
  • липковатая
  • образовывает комочки
  • полосит
Sweet kittyне рекомендует
24.11.2014
С годовщиной, Танюш Party Очень плодотворными во всех отношениях выдались у тебя эти 3 года, пусть и в дальнейшем тебя ждет много-много приятных событий Love Ты один из первых авторов рекомменда (может, и конкретно первый - так давно это было, что и не помню уже), который стал для меня не просто ником и аватаркой, а знакомой приятной девушкой, с которой можно и о декоративке поболтать, и книги обсудить Innocent
О помаде... ооооо, обожаю подобные оттенки, они очень идут и мне, и тебе, даже наличие белой шапки совсем не обязательно Big smile А касательно качества... вот опять - разные оттенки настолько отличаются, как будто речь о разных помадах идет. У меня был ярко-красный (уходящий в розовый - поэтому накрасилась пару раз и маме отдала, не могу на себе видеть подобные тона) оттенок, название не помню, достался в подарок от бьютихоум. Ни одной претензии к помаде не было - ложилась идеально, стойкость отличная, в липкости замечена не была... И Ultimate Color от Катрис очень нравится, 4 оттенка пробовала (правда, все тоже яркими были), все прекрасны Smile
24.11.2014
Оттенок - шикарен!!! Love Жаль, что качество подкачало!
24.11.2014
Жаль, что качество подвело! Хотя у меня красная, проблем вообще никаких нет!
24.11.2014
Ты моя красавица! Поздравляю с большой датой на этом сайте! Цвет классный!
24.11.2014
оттенок вам очень к лицу.
24.11.2014
Цвет ням ням) Вам очень идет!
С юбилеем, Танюшка! Люблю твои помадные отзывы Smile
24.11.2014
И снова красивые Танюшины губки! Wink Сама помадка капризулька,но цвет очень милый и тебя он так хорошо освежает!! Smile
Танюша с Трёхлетием тебя на сайте!!! Party Пиши почаще и радуй нас своими отзывами!!!
24.11.2014
Оттенок такой приятный, очень люблю подобные. Жаль, что качество помады оказалось таким посредственным Stare .
Smile
24.11.2014
Цвет правда очень симпатичный и вам идет! жаль что такая капризная оказалась Sad(
24.11.2014
Таня, спасибо! Да, плодотворными еще какими! Столько всего произошло за это время. Ты тоже у меня одна из первых девушек на этом сайте, с кем я стала общаться. Laughing out loud
Насчет помады. Я по отзывам поняла, что яркие оттенки очень хороши. В принципе, так во многих марках бывает. А просто Ультимат тоже хотела купить, но как-то по свотчам не подобрала оттенок, который был бы мне нужен на тот момент. Хотя при случае обязательно попробую. Smile

Света, спасибо! Да, капризулька еще та, но пользуюсь. Нравится оттенок и футляр Big smile В принципе, на прогулку с ребенком пойдет Smile

Девочки, спасибо всем за комментарии и поздравления! Party
24.11.2014
Smile Хороша ))(ни одного изъяна нет ))и не будет ))в ближайшие 100 лет ))!
Три года (юбилей )) то что ?))вот пройдет 30 лет ))) Big smile
24.11.2014
Позавчера у меня был юбилей 3 года))) Мы с тобой почти в один день зарегились Танюш) С Юбилеем тебя! А помада эта очень хороша, у меня другой более темый и яркий оттенок, одна из самых комфортных и идеальных. Но это как всегда..качество зависит от оттенка
Все равно такой нежненький оттеночек! И очень тебе идет! Love
С трех-летием Party
Танюш, оттенок такую свежесть твоему лицу придаёт! Не наглядеться) я такие оттенки наоборот на лето люблю, на загорелую кожу. Давно хочу попробовать catrice, этот оттенок запомню, что брать не стоит. Ц меня от лореаль был похожий и очень приличного качества)
24.11.2014
Я только присматриваюсь к помадкам, боюсь, что сушить будут губы Stare Поэтому чаще блески покупаю. Оттенок красивый, но с характером Glasses
25.11.2014
шикарные у вас губки! Такие пухленькие! А мне цвет понравился, жаль что она такая капризная!
25.11.2014
Светик, спасибо! Laughing out loud Интересно, о чем мы будем писать через 30 лет? Big smile

Алена, спасибо! Тогда тебя тоже с юбилеем! Party А ты отзыв не писала на эту помаду? Помню просто на Ультимат Колор.

Лена, спасибо! Laughing out loud

Оля, спасибо! Я летом тоже такие люблю, но именно когда кожа загорелая. А в этот раз загар мимо меня проскочил в связи с рождением ребенка. Smile Поэтому осенью радует меня эта помада, точнее радовала. Сегодня сильный снегопад у нас Shock

LittleGoldFish , в принципе, не должны сушить. Просто подберите помаду-блеск, чтобы не так ощутим был переход Smile Помню, я так сделала, а потом и вовсе блески разлюбила.

Малинка, спасибо за комплимент! Shy
25.11.2014
У меня тоже помада Катрис есть (только в черном тюбике) и что-то она меня тоже не особо впечатлила.
25.11.2014
губы у Вас очень красивые) у меня все помады персиковых оттенков ведут себя подобным образом (
26.11.2014
Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Smile
30.11.2014
Танюша милашка Shy

Оттенок такой нежный, жаль, что капризный. Sad
30.11.2014
Настя, спасибо! Smile
05.12.2014
Очень красивый и нежный оттенок Love
06.12.2014
Mashulechka, спасибо! Smile
24.12.2014
Ради красивого оттенка мы готовы терпеть все неудобства) Ну это же мы) Девушки)
24.12.2014
Ахахха, точно Big smile
08.01.2015
Мне тоже этот оттенок сначала на губах показался слишком светлым, выбеливает слегка. А потом привыкла и стало нравиться.
09.01.2015
X-Allure, в принципе, пока кожа не загорелая, хорошо смотрится Smile