Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 16 Февраль, 2015 - 08:00

Абсолютно бесполезное изобретение ушлых производителей, которое к чистке зубов имеет такое же отношение, как бульдог к освоению космоса.

Продукт для меня новый, интересный. Покупала в первую очередь для ребенка, чтоб очищать зубки среди дня.

Если честно, то я ждала, что пенка хоть как-то очистит зубы от налета. Разумеется, такой же чистоты как от щетки и пасты я не ждала, но хоть каких-то минимальных изменений!

Трестировала я пенку на своих зубах вечером, когда на них полно налета. Для взрослого нужно 4-5 нажатий, для детей оптимально 3.

Все по инструкции, подержала пенку 10 секунд во рту, выплюнула. Провожу языком по зубам и выпадаю в осадок - все тот же налет, он не уменьшился ни на капельку, не растворился и не стал мягче. Ничего.

Пробовала пенку на зубах, когда налета минимально. Тоже все на своих местах.

Это 1 нажатие на дозатор.

Пенка начинает резко шипеть и быстро сдуваться - видимо за счет этого эффекта и предполагалось очищение зубов. Через 10 секунд на моей ладони лужица сладкой воды.

То, что пенка действует путем обезвреживания налета- в эту чушь я в жизни не проверю!

Мало того, у пенки супер противный вкус! Мега приторный и сладкий, будто вы сутками сосали леденец. Другие пенки не пробовала, вполне возможно, что взрослая пенка со вкусом мяты способна освежить дыхание. Но эта жутко противная на вкус взрослого человека.

Содержание фтора в пенке 100 ppm. Рекомендованное содержание фтора в детских пастах 500 ppm. Вот это уже хорошо, хоть какая-то противокариозная защита.

Кстати, моей дочке пенка понравилась. Теперь постоянно норовит заместить классическую чистку зубов этой пенкой. Я не даю. Используем по назначению - в течении дня, а утром и вечером основательная чистка щеткой и пастой. Ну или почистим зубки, а потом этой пенкой.

Знаю, что многие стоматологи советуют эту пенку детям, которые не любят чистить зубы. На мой взгляд - к чистке зубов пенку можно притянуть только за оооооочень длинные уши! Тоже самое, что советовать лечить перитонит подорожником.

Моя сестра - стоматолог и она категорически против таких пенок. Они совершенно бесполезные, что в течении дня, что вечером вместо чистки. Как баловство - пожалуйста, хуже не станет, но вот надеяться на пенку, что защитит от кариеса - нельзя.

Место продажи: аптеки, бытовые магазины, "Ашан", "Карусель", "Рубль бум" и пр.

Цена: 150-200 руб

Достоинства
  • Удобная форма выпуска
Juisне рекомендует
16.02.2015
Спасибо за информацию,точно на куплю теперь...
16.02.2015
Лучше эти 150-200 руб потратить на хорошую пасту)
16.02.2015
Пенка?! Для рта?! Чего только не придумают...)) Спасибо за предупреждение, буду обходить стороной! Ато я люблю всякую неизведанную хрень скупать))
16.02.2015
согласна, фигня фигней..а какой пастой ваша сестра рекомендует чистить зубы деткам?
16.02.2015
Twitty странно, что не знали о ней) Тыщу лет уже продается, но мои руки до нее дошли только недавно.

Мятка, моя сестра говорит, что единственная профилактика кариеса - это фтор. И ее просто бесит, что дорогущие пасты Рокс, Сплат, Лакалют и пр...приравняли фтор как к яду...на всех упаковках пасты пишут "не содержит СЛС, красителей, ФТОРА".

Она рекомендует чистить детям пастой с фтором. Не обязательно супер дорогой. Для детей норма 500 ппм, для взрослых 1500 ппм. Своему ребенку она чистит зубы пастой Эльмекс, в аптеке продается
01.10.2015
а ваша сестра-стоматолог не говорит,что избыток фтора для детских зубов губителен так как ведёт к развитию флюороза? я вот мама ребёнка,у которого проявился флюороз из -за того,что питьевая вода в нашем регионе перенасыщена фтором,даже фильтры не справляются и не уменьшают его содержание до приемлемой для детей нормы. .и для меня очень важно что есть пасты без фтора..мне без разницы дорогие они или дешёвые,не считаю это "модой",потому как пасты с фтором для зубов с флюорозом под строгим запретом..всё что с фтором-под запретом..стоматолог велела убрать из меню ребёнка даже рыбу и чай.А за отзыв про пенку -спасибо..не буду брать раз такая бесполезная штука.
16.02.2015
Juis - спасибо за информацию, посмотрю эту пасту)) мы кстати да, всей семьей чистимся пастами без фтора, но так и не знаем правильно ли мы поступаем(((
16.02.2015
если ваш стоматолог каждый раз доволен вашими зубами и вам нечего лечить - значит правильно)))) а если каждый раз находит новые дырки - нужно что-то менять)
25.02.2015
Странное какое-то средство Puzzled
26.02.2015
Ну, я тоже, видимо, из бронепоезда Shy Совершенно неведомый для меня продукт. И вот хорошо, что прочитала. Потому что увидела бы и точно ухватила такую интересность Smile
26.02.2015
Я если честно, до глубины души удивлена, что кто- то не знал про эту пенку для зубов)) я одна думала такая темная)))
06.04.2015
не знаю насчет детских, а взрослые вполне подходят для дневного использования, когда нужно после обеда в офисе или еще где освежить дыхание и сполоснуть рот. с щеткой и зубной пастой возиться неудобно и стрёмно на работе, а пенкой раз - и всё. а детские средства у Splat - фигня. зубные пасты отвратные, хоть и со всякими вкусами.
06.04.2015
Т.е взрослые прямо раз'надбит налет на зубах? За счет чего очищение?
06.04.2015
я ж говорю - пенка для использования днём. утром и вечером используется зубная щетка и паста Smile)) а это как ополаскиватель для рта и зубов, только в виде пенки. что там за ингредиенты я не знаю
01.10.2015
У нас в регионе фтора в 10 раз меньше чем по норме, флюороз у нас в области практически не встречается. Наоборот, советуют давать фторированную соль и воду из кулера