Опубликовано 6 Январь, 2017 - 23:48

Да уж. Тема еще та "приятная". Если бы Айрек требовал открытости личных данных, наверное, никогда бы не решилась такой отзыв писать.

С проблемой вшей столкнулись осенью. Причем когда она была обнаружена, уже не только дети носили гнид в волосах, но и мы с мужем. Предполагаемая причина - детский сад дочери. Она у нас большой любитель обниматься, и с детишками, и с нами. В итоге подцепив паразитов у кого-то из малышей, наградила ими и меня, потому что после сада наше любимое занятие - тискаться и рассказывать маме, как она нас любит. А я, в свою очередь, поделилась с мужем.

Удивляюсь, что голову-то ребенок не чесал. Иначе проблему бы заметили раньше. А заметила ее первой я, так как кожа чувствительная, и видимо когда вши поселились, уже с первого дня доставляли мне дискомфорт. Просто первый зуд даже в мыслях не вязался с новыми жителями, а думалось, что надо опять менять шампунь и бальзам.

Осмотрев всех членов семьи, поразились, что мы все носим их в волосах. Только мужу было проще - он побрился машинкой под 0,3 мм, и я просто выбрала всю гадость, что у него была за один прием.

А нам с дочей, и сыну пришлось лечиться. К сожалению, проблема стыдная и к врачу не обращались. Это чистый опыт самолечения, так как хотели вообще от всех скрыть этот факт. Думаю, понятно, почему. Мы обычная семья, а вши почему-то и в 21 веке вызывают гримасы и стереотипы о грязи и отсутствии гигиены.

Вернемся к шампуню Педилин. Отзыв, собственно о нем. Стоит относительно недорого, продается без рецепта.

Скажу сразу, что за 1 использование проблема не решилась. Я терзала этим средством свои бедные волосы целую неделю, так как у меня никто не выбирал и не вычесывал, приходилось все делать самой. И потом еще, когда уже кожа была чистой, меня мучили фантомные ощущения, что кто-то "бежит" по голове. Бррр, ужас, лучше не вспоминать.

Сам шампунь по свойствам похож на любой другой, только пены дает меньше. И противно воняет. Конечно, ощущения субъективные, но я от его запаха абсолютно не в восторге.

Следует беречь глаза от такого средства, так как в основе все-таки яд, хоть и теоретически безопасный для человека. Особенно это касается детей. Сын уже большой, все понял, молча терпел. А с дочкой-егозой пришлось потрудиться на уговоры подождать 10 минут, и мыть голову, откинув ее назад, а не вперед.

Быстрее всего Педилин избавил от вшей и гнид сына. Волосы короткие, каждый день я уничтожала, что находила. За 3 приема справились. Живые особи сразу уже не бегали, а их липучки в волосах одним шампунем не смоешь, надо вычесывать.

А я, как уже упоминала, 5 раз за неделю мыла им голову, прежде чем саму себя убедила, что больше уже не надо. Муж осмотрев, и очередной раз отпустив шутку о шампуне для людей нетрадиционной ориентации, констатировал мое выздоровление. На этом дело закончилось. надеюсь, что навсегда.

Кроме неприятного запаха могу отметить, что это далеко не люкс, и даже не масс-маркет в отношении ухода за волосами. Они после Педелина становятся жесткими, грубыми и неприятными. Когда итак волосы проблемные, действие агрессивных лекарств еще более заметно.

В общем, по итогу имеем избавление от вшей. Со своей задачей средство справляется. Флакона хватило на лечение трех человек. Больше всего ушло на мои волосы.

Лекс-Тарекомендует
07.01.2017
Не знала о таком.
07.01.2017
Лучше о таких лекарствах вообще не знать и никогда не сталкиваться
12.01.2017
Эффективное средство. Но как написали выше, лучше с проблемой, от которой оно избавляет, вообще никогда не сталкиваться.
13.12.2017
тоже думала что вши больше у тех, кто не соблюдает гигиену, ан нет. Сегодня вычитала, что они себя очень даже превосходно чувствуют в чистой голове. Это к совету о том, что мойте чаще голову и вшей не будет. Так что никто не застрахован увы