Опубликовано 20 Январь, 2018 - 15:25

Со своей комбинированной кожей я борюсь в основном с двумя проблемами: расширенные и закупоренные поры на носу, и сухая обезвоженная кожа на лбу и щеках, которые при даже небольшом переувлажнении покрываются жирным блеском и появляются прыщи. Ночной крем Кислородое сияние серии Oxyology должен был мне помочь со второй проблемой и не усугубить первую.

Упаковка. Средство находится в картонной упаковке, на котором предоставлена вся информация, продублированная на тубу.

Туба 50мл, оснащена пластиковой защитой от вскрытия. Сам флакон из мягкого пластика, не прозрачный. Оформлен в цвете серый металлик (серебристо-перламутровый) с переходом в розовый. Туба смотрится намного дороже, чем предыдущее поколение этой косметики. Крем легко выдавливается из тюбика. На лицевой стороне обозначено название серии, впрочем это не особо важно, так как каждая серия линейки Oxyology имеет свой цвет, у данной серии Кислородое сияние - розовый.

Крем для лица ночной Faberlic "Кислородное сияние" серии Oxiology - отзыв

На обратной стороне тубы указаны только обещания производителя и способ применения. Состав смотрите на картонной коробке.

Текстура. Крем имеет достаточно плотную консистенции, на вид кажется густоватым, не прозрачный, белого цвета.

Однако, при нанесении текстура кажется очень лёгкой, за счёт чего крем легко распределяется по коже. Чтобы средство полностью впиталось, необходимо минут 10,а то и больше. Если не переборщить с нанесением, крем оставляет на коже лёгкое сияние и никак не ощущается. Если набрать слишком много, ощущается липкой плёнкой. Крем обладает очень приятным ароматом цветочного парфюма, который сохраняется после полного впитывания до нескольких часов.
Крем для лица ночной Faberlic "Кислородное сияние" серии Oxiology - отзыв

Количества крема, как на фото, кстати, хватает на все лицо и даже этого много, поэтому средство довольно экономичное.

Обещания производителя.

Ночной крем для лица Oxiology активизирует микроциркуляцию в тканях кожи, заряжает клетки энергией и возвращает сияющий цвет лица. В течение ночи способствует регенерации кожи, насыщает ее влагой и разглаживает, стирая признаки усталости.

Активный комплекс Celldetox запускает процесс увеличения особых субклеточных органелл, которые обеспечивают выведение токсинов и свободных радикалов из клеток.

Эффект. При нанесении на лицо, крем полностью впитывается в течении минут 10, хотя на первый взгляд он кажется достаточно лёгким. Создаёт очень приятные ощущения на коже во время нанесения. После кожа становится увлажненной, нежной на ощупь, так и хочется к ней прикоснуться. И мне прям очень-очень нравится запах этого крема. Он на раз-два справился с обветренной кожей щёк, я просто нанесла побольше крема. На утро крем не оставляет жирного блеска.

Однако, с этим кремом надо знать меру, если нанести его хоть чуть-чуть больше чем надо, он очень долго впитывается, оставляет липкую плёнку, которая ощущается на коже. При умывания утром, чувствовалось, как крем смывается.

Первые 2 недели крем вызывал у меня восторг, идеально увлажнял кожу, за это время у меня не появилось ни одного прыщи, забитые поры я регулярно чистила, и даже тут крем первое время не усугубляет.

​​​​Но по прошествии 2 недель... Мои поры забились! Чёрные точки на носу стали насыщенно чёрные и ещё более расширенные!

Крем для лица ночной Faberlic "Кислородное сияние" серии Oxiology - отзыв

Я просто перестала наносить крем на кожу носа, и проблема была решена, но неприятный осадок остался.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii Butter, Cyclopentasiloxane, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Isostearate, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Stearic Acid, Butylene Glycol, Dimethicone, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Glycerin, Dimethiconol, Ethoxydiglycol, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Turmerone, Tetrahydrodiferuloylmethane, Arginine, Chlorella Vulgaris Extract, Glycolic Acid, Lactic Acid, Polyvinyl Alcohol, Heptapeptide-15 Palmitate, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Candida Saitoana Extract, Dimethicone Crosspolymer, Xanthan Gum, Lecithin, Mica, Titanium Dioxide, Polymethyl Methacrylate, Disodium EDTA, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Linalool.

На мой взгляд, состав крема несколько перегружен ингредиентами, притом как натурального происхождения, разрешенные и экосообществами (масла ши, макадамии, экстракт хлореллы, куркума, аргинин, молочная и гликолевая кислота), так и не одобренными ими (парабены, силиконы, ПАВ и т.д.).

Итог. Крем понравился. Очень понравился. Достойное увлажнение и питание. Насчёт обещаний производителя: особого сияния я не заметила, отмечу насыщение влагой и уменьшение признаков усталости. Но из-за его комедоногенности второй раз покупать не буду. Поэтому, не буду рекомендовать крем обладателям жирной и комбинированной кожи, только для сухой и нормальной.

Достоинства
  • Не жирнит кожу
  • Очень приятный запах
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Вызывает появление комедонов
Missgloryрекомендует