Опубликовано 12 Январь, 2018 - 10:01

Здравствуйте!

Ух, как я вам завидую!!!! Вы еще не читали эту серию, ну или, по крайней мере, четвертую часть. Я так хочу побыстрее прочитать всю серию, но в то же время растягиваю удовольствие! Поэтому я заказываю книги по одной, но это мне надоело и последние 4 части я заказала разом...

Ну перейдем к этой - четвертой книге...

Качество печати хорошее, страницы не белые, но это не проблема.

Книга все также затягивает нас с первых страниц.

Интересный сюжет развивается и появляются новые тайны, а в конце книги главная героиня вообще приходит к таким выводам, что ах.... Я даже растерялась! Начинаешь нервно сглатывать и переживать. Вообще, если бы я курила - то закурила бы обязательно после данного произведения.

Тут мы находим все тех же героев. Правда открываются они нам с совершенно других сторон. Особенно Лорд Тьер... Он прямо удивляет, но, с другой стороны, как сказал всем небезисвестный дроу - "довели мужика"...

Новых персонажей автор пока не вводит, кроме одного Пустырника, но историю его нам не рассказывают, хотя видно, что сыграет он немаловажную роль во всей этой запутанной истории.

Автор пишет очень легким и доступным языком, в то же время нет ужасных словечек, так полюбившиеся ей в недавно упомянутой мною книге про рыжих ведьм.

Очень советую всю серию к прочтению! Любители жанра фэнтези точно не разочаруются!

_____________________________________________________________________________

Отзывы на другие части тут:

Урок первый

Второй урок

Третий урок

Flight_attendantрекомендует
12.01.2018
Как давно не читала подобное фентази. Особенно люблю длинные циклы Big smile
На планшет надо будет закачать, думаю, мне понравится
Интересно а сколько всего книг в серии? Вот думаю начинать мне ее или нет? Все ли вышли уже?
16.01.2018
Всего восемь книг и все уже вышли. Тоже не люблю читать еще не оконченные циклы. Уже так два раза обожглась - до сих пор жду выхода следующих частей. Поэтому теперь читаю только "готовы" циклы, если можно так сказать)
  • 11.12.2017 - 14:24
    Моему счастью нет предела! Книга просто ОБАЛДЕННАЯ!!! Еще лучше, чем первая часть!
    Здравствуйте! Ну вот и дошли мои руки до второй части цикла "Академия проклятий". Признаюсь честно, вообще не хотела начинать читать вторую, третью и так далее книги - прочитала отзывы о том, что все хуже и хуже написано.
  • 30.01.2018 - 06:42
    Здесь стало жарко, не так ли? События развиваются, страсти накаляются!
    Здравствуйте! Ну вот уже прочитана пятая часть, а интерес мой к данной серии совсем не угас, а кажется, что даже наоборот! В данной книге мы видим развитие детективного сюжета - кто же все-таки организовал все эти неприятности? Также мы узнаем кого в конечном итоге хотят убить...
  • 05.02.2018 - 12:26
    Шестая часть очень интересной истории и это просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Как же хочется побыстрее узнать что будет дальше и как хочется подольше растягивать удовольствие!
    Здравствуйте! Ну вот я и добралась до шестой части. Самое интересное то, что книги об Академии проклятий я не просто читаю, я их проглатываю! А так хочется растянуть удовольствие! В шестой части мы встречаем Страсть.
  • 23.03.2018 - 15:02
    Я так рада, что являюсь счастливой обладательницей всех 8 книг!!!! Брачная ночь, Повелитель Ада и умопомрачительные платья - все это точно не оставит вас равнодушными!!!
    Здравствуйте! Сейчас меня просто переполняют эмоции - ведь я только что закончила читать восьмую часть Академии проклятий! Вы не представляете как это здорово! И я так рада, что у меня будет на полке стоять вся коллекция. Однако жалко, очень жалко расставаться с героями!
  • 21.10.2017 - 13:18
    Начало положено. Интересный сюжет, забавные герои - а что еще нужно для того, чтобы приятно провести вечер!?
    Здравствуйте! Елена Звездная - наверное одна из первых писательниц, которая открыла мне мир фэнтези. Огромное разнообразие героев - до сих пор меня впечатляет. Такое ощущение, что в Елене живет несколько личностей - настолько отличны её герои.
  • 27.12.2017 - 13:39
    Все интереснее и интереснее! Куда заведут адептку Риате её поиски истины?
    Здравствуйте! Ну вот и пройден третий урок. С каждой страницей все интереснее и лучше! Герои раскрываются с новых сторон, а новые загадки придают истории все больше загадочности. Автор все также пишет интересно и невозможно оторваться от книги - читаешь её на одном дыхании.
  • 26.02.2018 - 16:08
    Седьмая часть произвела на меня впечатление - вроде все так же интересно, но уже что-то изменилось....
    Здравствуйте! Ну вот и прочитала я 7 книгу этой серии. Хоть и растягивала удовольствие, но прочитала всего за 3 часа. Книга называется "Опасность кровного наследия" И кровное наследие, действительно, тут представлено несколько жутковато...
  • 27.04.2015 - 00:22
    Не поможет раскрутить клиента(((((
    Девочки-стрипки, и те кто работает на алкоголе, если вы не нашли эту книгу, не переживайте, не расстраивайтесь - вы ничего не потеряли. Я покупала ее в 2006 году и даже на тот момент я осталась недовольна. 1. Книга ознакомительного характера.
  • 05.11.2016 - 14:24
    Серия книг, с которой началась моя любовь к фэнтези
    Привет всем пользователям и гостям сайта. Начну с предыстории. Никогда не относилась с большим "теплом" к фэнтези, тем более к любовному фэнтези, да к тому же еще и отечественных авторов.
  • 26.09.2020 - 20:32
    слава богу ЭТО закончилось!
    Да, слава богу я наконец-то ЭТО дочитала! Сил моих уже не было, но бросить недочитанной эту серию не могла. Итак, чем может привлечь эта серия нового читателя? Во-первых - любовная линия . В этой серии традиционная любовь фэнтези академки - студенткаректор Во-вторых - детективная линия .
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 07.10.2020 - 11:09
    Да уж... Как "забить" то, чего нет. Книга подойдет тем у кого проблемы в отношениях, безответная любовь. Ваш мужчина не обращает на вас внимание и это надо как-то исправить? Инструкция к действию прилагается.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о необычной книге, которая привлекла меня своим названием. Нашла ее на просторах интернета и любопытство взяло верх над разумом. Что же такого интересного скрывается за таким многозначительным названием.
  • 05.08.2020 - 18:50
    Филологическое занудство с юмором.
    Здравствуйте!   Занимаясь писаниной то и дело испытываешь потребность в проверке текста на правильность. Так как пишу на сайте уже давно, приобрести книгу по стилистике желательно было ещё лет 10 назад, а не прошлой весной, как это сделала я.
  • 27.08.2020 - 08:17
    Захватывающая, интересная классика. Стоит прочесть каждому.
    Привет-привет! Я читаю книги разных жанров, и ещё не определила свой любимый жанр.   Пять четвертинок апельсина, Джоанн Харрис - стала уже классическим, знаменитым произведением. И читать его - сплошное удовольствие. стоимость - 55 руб. место покупки - Фикс Прайс. год выпуска - 2019.
  • 08.10.2020 - 11:01
    Из-за этой книги я не пошла на работу и ничуть не жалею об этом
    Новый для меня автора - Надежда Мамаева - удивила сочетанием хорошего сюжета, интересной интриги, адекватных героев и большим количеством юмора. Аннотация книги "Как избавиться от наследства": Не люблю истории про попаданок, потому что обычно там штамп на штампе и штампом погоняет во главе с мэри…
  • 18.10.2020 - 16:37
    Книга, которую мы заслужили! Любовные мемуары Натальи Красновой. А ты узнаешь здесь своего мужчину?
    Приветствую вас дорогие читатели и гости моего отзыва! Я рада видеть вас здесь. Располагайтесь поудобнее, мне есть чем вас порадовать. Осенняя пора сейчас в самом разгаре, и именно поэтому я все чаще провожу свои дни в компании чашечки горячего кофе и интересного автора.
  • 20.10.2020 - 16:33
    Книга о том, что нужно знать в свои 20+
    Это книга о том, что о чем нужно подумать пока тебе 20 с хвостиком. Может быть не всем, может быть некоторым. Сказать, что эта книга - универсальная формула для того чтобы не профукать свою молодость - абсурд, ведь в этом мире вообще нет единой формулы для чего-либо.
  • 07.10.2020 - 18:39
    Вторая книга из серии Академия Квест оказалась не менее интересной первой - еще больше загадок, учебы и конечно романтики
    Доброго времени суток книгоманы, книголюбы или просто любители чтения! Продолжаю рассказывать о серии книг одного из моего любимых авторов Марины Ефиминюк "Квест Академия" - всего эта серия состоит из двух книг. В этом отзыве я как раз расскажу о второй книге "Квест Академия.
  • 05.08.2020 - 21:12
    Стереотипы
    На мой взгляд, не очень современный взгляд и советы не самые современные. Слушать эту книгу мне было тяжеловато, ибо там представлена идеальная семья как норма и довольно широкие понятия в описании того, что будет в отсутствие этого идеала.