Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:43

170 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Комплектация:

- фигурная перфорированная заготовка, выполненная из фанеры;

- бисер «PRECIOSA» (с запасом 10%);

- нить и 2 иглы для вышивания бисером;

- инструкция по вышиванию бисером;

- напечатанная на бумаге схема для вышивания с указанием цветов и количества бисера, используемого в наборе;

- фетр либо фоамиран для декорирования задней части изделия.

Набор упакован в пакет с европетлей.

Начну с минусов. В наборе была катушка с нитками и... ее не хватило. Вот, если бы не мои запасы, куда бежать, что делать? Игла была хорошая в наборе, за это спасибо.

Вышивалось легко, просто. Нитка особо не цепляла углы изделия, их практически нет.

Вышивала в два оборота. Для надежности. В одну ниточку, только два раза прошивала. Так бисеринки держатся уверенней и не сильно двигаются, если кто-то возьмет в руки и начнет гладить бисер, а это делают все, кто не вышивает и берет работу в руки)

Бисер остался, хорошо, что есть номера и можно грамотно хранить остатки. Да, он был не всегда идеальным, но запасы если и нет проблем в итоге.

Фетр приклеила гель моментом, следом не осталось. Наносила приличный такой слой, но только чуть дальше от края, чтобы не было клея на лицевой стороне. Держится хорошо, ниточки торчащие предварительно срезала, максимально засунула под фетр.

Приятная салфеточка в наборе дополнила образ кактуса. Он теперь такой домашний Smile

Маме работа понравилась. Мне в принципе тоже, но вышивала я ее летом, а летом ой как сложно что-то вышивать. Поэтому данный процесс мне был в тягость. Но результат ничего, радует глаз.

Достоинства
  • Легкий
  • Оформление в наборе
  • Приятный на ощупь
Недостатки
  • Не хватило нитки
Holly_lorelayрекомендует
05.10.2020
У меня на наборы от ВС тоже порой не хватает ниток, но я не грешу, т.к вышиваю двойной ниткой и знаю что такой запас производитель не кладет. Ну и так как я вышиваю только бисером, то нитки титановские у меня всегда под рукой, - спасают. Цена, конечно, у этих наборов кусучая (у нас в России дорого они стоят).
06.10.2020
Я тоже не грешу, т.к. новички двумя стежками бисер не пришивают(наверное). Цена за такую деревяшку и вправду не бюджет, это и к лучшему, много не куплю)))