Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 21:35

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сколько себя помню,все время мечтала о том, чтобы косметику можно было удалять водой, чтобы на лице не оставалось жирной, липкой пленки,чтобы глаза не щипало, чтобы не вызывало раздражения, чтобы можно было не умываться после, чтобы не сушило кожу... В общем, мечтала я, мечтала и.... Мечта моя сбылась недавно!

Наслышана о мицеллярной воде я была давно, но покупать ее все не решалась, потому что не верила в результат! Но отзывы на айрекоменд подкупили меня!

Приобрела мицеллярную воду от Гарньер где-то месяц назад, брала в Рубль Буме. Точную цену, к сожалению, уже не помню. Но на данный момент на Озоне она стоит 272 рубля.

Для начала, давайте определим,что же представляет из себя "мицеллярная вода"!?

Немножко истории:

Впервые использование мицеллярной воды было отмечено во Франции. Разрабатывали ее для использования в уходе за чувствительной и склонной к аллергии кожей. Также предполагалось ее использование для маленьких детей и тяжелобольных.

Мицеллярная вода - это:

мягкое очищающее средство без мыла, которое не нужно смывать с поверхности кожи. Она не вызывает раздражения, глубоко очищает кожу и способствует ее увлажнению. Кроме того, благодаря дополнительным компонентам (например, экстракт огурца) мицеллярная вода освежает и бодрит уставшую за день кожу лица.

Итак, перейдем к подробному рассмотрению нашей мицелярки:

Объем: 400 мл

Подходит: для всех типов кожи, в том числе и чувствительной.

Изготовитель: Польша

Что говорит производитель?

Мицеллы, очищающие микрочастицы, активно используемые в фармакосметике, эффективно поглощают и удаляют все загрязнения, кожный жир и макияж с поверхности кожи, в том числе с кожи вокруг глаз. Они обладают способностью нежно захватывать загрязнения с поверхности кожи, удерживая их внутри себя.

Способ применения:

нанесите средство на ватный диск и протрите им все лицо, включая область вокруг глаз и губы. Не требует смывания.

Состав:

Aqua/water

Hexylene glycol

Glycerin

Disodium cocoamphodiacetate

Disodium EDTA

Poloxamer 184

Polyaminopropyl biguanide

Эксперимент! Тестируем, а так ли хороша водичка???

Итак, на руку слева направо нанесены:

• помада
  • тени
  • подводка
  • тональный крем

Благодаря удобному дозатору, смачиваю ватный диск:

Прикладываю к руке. Теперь немного нажав на диск провожу по руке, вижу это:

Помада и подводка с первого раза не поддались мицеллярке.

И лишь со второй попытки я смогла их удалить!

Вывод: с водостойкой косметикой мицеллярке явно не справиться, даже обычные средства ей не под силу удалить с первого раза. Но это я уже мечтаю, чтоб за секунду, смыть макияж)

============================

Пользуюсь мицеллярной водой ежедневно где-то месяц, может чуть побольше. Средства осталось еще больше половины. Очень экономично расходуется. Кстати, производитель уверяет, что мицеллярки хватит на 200 использований!!! Я верю)

Что еще мне понравилось?

1. Бережно относиться к коже.

2. Хорошо справляется с удалением макияжа. С повседневным неброским мейком, так вообще справится за пару секунд!

3. Не сушит кожу.

4. Не вызывает раздражений.

5. Не оставляет после липкого или же жирного эффекта на коже.

6. После нее можно не умываться!

В общем, с этой водой смывать макияж для меня одно удовольствие! И что я раньше делала без этого средства?!

Моя любимая двухфазка для снятия макияжа

А это средство я не рекомендую никому

ne podarokрекомендует
Читать все отзывы 2011
не пользовалась еще такой водичкой Shy
16.12.2014
Очень люблю эту водичку, самая лучшая миццелярная вода из всего того, чтобы мне довелось опробовать Smile
Хочу попробовать Smile
16.12.2014
Знаменитая водичка, а я все никак не дойду, я как всегда, всё в последнюю очередь Big smile
И я все никак не попробую эту знаменитую мицелярку.Спасибо за обзор.
16.12.2014
Уже очень много отзывов о ней хороших читала. Хотела дочке купить, но в наших магазинах не нашла.
Увижу-обязательно куплю!
16.12.2014
Не сильно впечатлил результат, к сожалению. Потому что если тушь даже с руки снимает со второго раза, с моих ресниц вообще не удалит Sad
17.12.2014
У меня такая же мицеллярка, нравится, не сушит абсолютно Big smile
Моя любимейшая мицеллярка Love
17.12.2014
Очень интересный отзыв, мицеллярку я еще не пробовала.
17.12.2014
Я только мицеллярной водой косметику смываю. Но эту не пробовала еще. Самая лучшая от Bioderma, конечно.
17.12.2014
Давно хочу себе ее купить, только вот где-то читала, что она щиплет глаза
17.12.2014
Хорошо, что экономичная она, а то я молочко тут недавно купила от Гарньер, так быстро быстро закончилось Smile
17.12.2014
Давно засматриваюсь на эту мицеллярку, у меня с этой серии средство для снятия макияжа уже на исходе, но недавно прочитала негативный отзыв - перехотела, а теперь вот ваш Big smile Не оставляет меня в покое эта вода, иду покупать)
17.12.2014
я еще все никак не куплю эту водичку)
надеюсь попробую в использовании и она мне понравится Smile
уж очень мне нравится идея этого средства Smile
20.12.2014
Знатная вещица. Всё думаю,когда я "дойду" до неё. Big smile
20.12.2014
Давно хочу ее попробовать !
раньше только ей пользовалась, но теперь попробовала мицеллярку от Лореаль и мне она больше подошла Smile
26.12.2014
Моя любимая мицеллярная водичка, всегда справляется на ура Smile
Читать все отзывы 2011
  • 27.01.2019 - 17:30
    Garnier - все для Вас и Ваших чувствительных глаз! Ах да, говорит, что справится с водостойкой косметикой!!! Результат на глазах!
    Доброго дня! Мицеллярная вода Гарньер очень популярна и производитель не упускает свой шанс заработать на этом. Первая их мицеллярная вода взорвала интернет все ее сравнивали с "розовой" мицеляркой Биодерм.
  • 13.03.2018 - 15:43
    💚Три мицеллярки Гарньер - розовая, салатовая, бирюзовая - какая из них лучше и эффективнее?💚Снять макияж?Очистить кожу от загрязнений? 💚Подсушить прыщи и воспаления? И еще несколько оригинальных применений (не по назначению).
    Всем привет!   На тему мицеллярных вод можно дискутировать, наверное, вечно - любить или не любить, пользоваться или говорить об их бесполезности. Выбирать подходящую в зависимости от типа кожи или от любимого бренда. Короче, мицелярки - тема обширная.
  • 17.02.2015 - 22:36
    Новинка! Полюбившаяся всем мицеллярная вода от Garnier теперь и для чувствительной кожи! Что? - Еще и матирует? Это надо проверить! ТЕСТ-ДРАЙВ и много ФОТО ДО и ПОСЛЕ! Сравнение с классической версией в ФОТО!!!
    Привет всем любителям мицеллярной воды! Мои глаза неимоверно расширились, когда я увидела на НОВИНКУ в магазине - мицеллярную воду от Garnier для чувствительной и комбинированной кожи. シ "Это же точь-в-точь про меня", - подумала на радостях я, схватила бутылек и на радостях побежала домой.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 11.03.2018 - 04:32
    Мицеллярная вода от Гарньер All-in-One, которая удаляет водостойкую тушь, а также очищает и освежает вашу кожу. Для всех типов кожи, включая чувствительную
    Спасибо Irecommend, если бы не он, я никогда бы и не обращала внимание на полки со средствами, имеющими странные названия. Таким образом я совсем недавно познакомилась с мицеллярной водичкой.
  • 17.02.2020 - 14:47
    Для меня оказалась лучшей. Идеальная НОВИНКА для снятия макияжа, в том числе для чувствительных глаз и кожи (с розовой водой, аргинином и bha). Много ДО и ПОСЛЕ демакияжа + тест-драйв по снятию стойкой косметики и сравнение с классической розовой версией.
    Всем привет!) Мицелллярные водички гарньер для меня всегда были одними из лучших, поэтому пройти мимо и не попробовать очаровательную в своем исполнении новинку я просто не могла Несмотря на то, что формат флакона остался все тем же и очень узнаваемым, гарньер решили выпустить его в нежно-розовом…
  • 03.02.2020 - 22:54
    Удивительная новинка!
    Скажу честно, масс продукцией не пользуюсь уже давно, ну кроме мыла для рук.Как-то после операции у меня жутко чесалась кожа, а благодаря бандажу, который носить необходимо было месяц, любой крем вызывал прыщи. Кожа облезала , необходимо было найти увлажнение.
  • 24.08.2012 - 22:11
    Практически идеальны!
    Покупала их, собираясь на море. Поездка планировалась длительная - на автобусе до Болгарии... Потому я искала что-то мягкое, успокаивающее, но очень хорошо очищающее. Совершенно случайно заметила пухленький пакетик с этими салфетками. Купила.
  • 23.05.2017 - 20:47
    Хотела сэкономить? Вот и получай, что заслужила! Макияж смывать захотела!!! Что-то? Она же для детей? Да... БЫТЬ такого не может!
    Добрый день! Я люблю мицеллярные воды, особенно от Bioderma (розовую), она для меня является фаворитом среди всех других мицеллярок. Когда увидела очень привлекательную цену за целый литр детской Bioderma ABCDerm, я пошла читать отзывы, на момент покупки было очень много положительных отзывов о…
  • 15.05.2020 - 15:30
    Ужасная новинка, купленная из-за любопытства. Увы, деньги на ветер. Фото снятие макияжа и фото классной новинки от Гарньер, которой пока нет в РФ!
    Доброго всем дня! Не знаю, как так получается, но к каким-то новинкам от Гарньер, все время тянется рука в магазине. Данное мицеллярное молочко, я купила ещё год назад в Финляндии. Даже думала уже, что в России его не привезут, но ошибалась, оно появилось на нашем рынке.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.06.2020 - 20:42
    🥜Любимое молочко от Garnier. Стойкий, сладкий аромат, который остается на теле до следующего принятия душа. После применения кожа напитанная и мягкая. Подойдет сухой коже, но есть значительный минус.🥜
    Всем привет! Я любительница сладких, приторных запахов. Постоянно скупаю крема для тела с заманчивыми ароматами. Люблю после горячей ванны намазаться каким-нибудь средством, даже усталость после улетучивается. Не обошло внимание и драгоценное молочко красоты от Garnier.
  • 19.06.2020 - 13:22
    Интересная новинка от Garnier - мицеллярка с приятным ароматом и розовой водой в составе. Но, к сожалению, далека от идеала
    В наше время средств для снятия макияжа просто нереально громадный ассортимент. Всякие гели, сливки, молочко, но вот самый быстрый и легкий вариант - мицеллярная водичка.
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 27.07.2020 - 14:58
    Отличная мицеллярка - и макияж снимет, и увлажнит 🍃 Алоэ Вера и кокос этому помогут 🥥
    Всем привет!   Поскольку я практически каждый день крашу глаза, то и смывать макияж мицеллярной водой мне приходится также часто, так как тушь с глаз я смываю именно ею. Я перепробовала уже много разных мицеллярок и поняла, что не всегда высокая стоимость является залогом качества.
  • Inc аватар
    13.05.2020 - 00:16
    Мицеллярная вода из Фикспрайса. Цена - её главный плюс. А минуса хватило бы и одного - ЖЖЕНИЕ кожи вокруг глаз
    Глаза завидущие и руки загребущие - вот два виновника моих спонтанных покупок. Глядя на отзывы недорогой косметики SENDO, целенаправленно шла именно за ней. К счастью, не смела с полки всё, что увидела, ограничилась несколькими позициями: парой мицеллярных вод и парой тоников.
  • 24.06.2020 - 23:54
    После использования мицеллярной воды Гарньер с маслами - у меня подпухают глаза. Во время использования - печет. Стирает плохо, приходится тереть глаза. Как визажист - не рекомендую!
    Привет! Я убеждена, что смывать макияж лучше всего водным способом. С помощью геля и воды. Так будет меньше морщин. Мне не нравится тереть глаза ватными дисками с мицеллярными водичками.
  • 27.06.2020 - 18:39
    Бюджетная "инопланетная капсула" от Garnier. Спасет ли от неприятного запаха и активного выделения пота?
    Всем привет!) У меня никогда не было средств защиты от пота и запаха ТМ Garnier (хотя нет, вру, был давно аэрозольный мужской дезодорант и он был УЖАСЕН!).
  • 26.05.2020 - 12:58
    Стоит ли мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи 900 рублей или можно найти бюджетные альтернативы❓
    Привет, Красавица Когда на Wildberries появился мини-набор Vichy для интенсивного увлажнения кожи, да ещё и за 400 рублей, я не раздумывая его приобрела. Я прилагала чек о покупк набора, но какой-то шибко умный санитар пожаловался, что он не соответствует правилам, поскольку не указано название…