Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 17 Июль, 2018 - 17:07

Доброго времени суток!

У меня выдался тихий вечер без ребенка, решено было это отпраздновать, побаловав себя бутылочкой пива! Бродив по полкам со сладкими слабоалкогольными бабскими напитками, я увидело вот этот чудо!

Пивной напиток Мишенька под Вишенкой от Волковской пивоварни ?

Меня покорило оформление, да еще и эль, вишневый! Я схватила бутылку даже не глядя на цену))

? Цена: 77 рублей

? Объем: 450мл

? Место покупки: магазин Пятерочка, Москва.

? Плотность: 16

? Алкоголь: 6,2 % об.

? Горечь: 25

? Упаковка:

Бутылка из темного стекла.

Намертво закупорена крышкой. Голыми руками ее не открыть!

? Органолептические свойства:

Вишнёвый эль, обладающий выраженным кисло-сладким вкусом, довольно освежающим и не слишком приторным. Послевкусие горьковатое, миндальное с ощутимыми тонами вишнёвой косточки. Аромат у нашего эля восхитительный, легкий, фруктовый.

Вначале вкус очень приятный, действительно с легкой кислинкой и еле заметной горечью. Но ближе к половине бутылки я начала явственно чувствовать спирт.. Питься он стал трудно, а по голове мне хорошенько шандарахнуло этой самой вишенкой. Будьте аккуратны, хоть он и слабоалкогольный от него неплохо уносит.

Так что початую половину бутылки я допивала уже на следующий день. Охлажденный он пьется немного легче, но через пару глотков опять начинает чувствоваться голый вкус спирта, который не сможет перекрыть ни красочное описание, ни красивая бутылочка. Пьется он тяжело..

К слову, я очень люблю пиво, эль, медовуху, сидр. Меня сложно разочаровать, но к сожалению этому вишневому пойлу это удалось.

? Состав:

Вода, солод пивоваренный ячменный светлый и пшеничный, концентрированный вишнёвый сок, хмелепродукты и пивные дрожжи.

Состав действительно очень хорош, нет химозности.

Если вам нужно выпить, чтобы выпить, то пивной напиток вам зайдет, а если вы хотите расслабиться, насладиться вкусом и упасть в томную негу алкогольного опьянения, то этот напиток не для вас!

Я не рекомендую к покупке Пивной напиток Мишенька под Вишенкой от Волковской пивоварни! ?

Приглашаю так же прочесть отзыв на медовуху "неправильный мед" от этой же пивоварни, эксперимент которой удался! ?

Медовуха "Пряная" ВкусВилл

Достоинства
  • Заманивающее оформление
  • Натуральный состав
  • Уносит с одной бутылки
Недостатки
  • Вкус дешманского креплёного пива
  • Отчетливо чувствуется спирт
Sтаcькане рекомендует
А дизайн то классный?
17.07.2018
Это все, что в нем есть хорошего Sad
Первый раз любой может купиться, но второй раз уже вряд-ли кто купит!
А дизайн классный прям, не видела такого в продаже)
17.07.2018
Как то пила вишневое пиво, тоже не понравилось
Оформление занятное.)
17.07.2018
Хмелепродукты в составе не есть хорошо, это как "мясо и субпродукты" в кормах для животных - неизвестно, что конкретно и какого происхождения.
Странно, кстати, у Волковских довольно много удачных напитков, на мой взгляд. IPA хорош, мне зашло.
17.07.2018
Я разочарованная уже ничего больше у них покупать не хотела, но брат уговорил попробовать медовуху, неправильный мед. Очень вкусная вещь, теперь на очереди IPA Smile
21.12.2020
Хмелепродукты – в подавляющем большинстве случаев это измельченные шишки хмеля, которые прессуются в гранулы. Если их опустить в воду, то будет видно, как они распадаются на лепесточки. Гранулированный хмель используется практически всеми, от огромных корпораций до домашних пивоваров. В последнее время было принято несколько законов и ГОСТов, которые регламентируют именно слова, вводя тем самым в заблуждение потребителя. Так появились «хмелепродукты» и «пивные напитки» - во всем мире это хмель и пиво. В нашем случае ГОСТ 32912-2014 запрещает называть хмелем всё, кроме непосредственно хмелевой шишки.
Если проводить параллели, то молотый кофе должен называться кофепродуктом, а пакетированный чай - чаепродуктом.
18.07.2018
Меня одно удивляет крыса на крышке пивчанского?
Я бы попробовал, так как люблю пробовать новое, до этого пил Ледокол (не рекомендую), стоит как белый михалыч, а крепкий как водяра, еле допил вообщем.
18.07.2018
Это волк Big smile
19.07.2018
Я пиво в принципе не люблю, но тут, такой дизайн, что не смогла бы удержаться от покупки! Теперь, буду делать это со 100 процентной уверенностью!
20.07.2018
Оформление прикольное, но вот явный вкус спирта меня бы тоже разочаровал(
27.07.2018
Оформление прикольное Smile
01.08.2018
Для любителей Балтики 9))
Дизайн реально крутой))) Я бы сама только из-за дизайна бы схватила, подумала бы что вкусно)
да, действительно, спиртовой вкус