Опубликовано 26 Июль, 2018 - 07:16

Этой весной я сделала окрашивание волос в технике Airtouch и душа требовала дальнейших экспериментов. Я решила воспользоваться Colorista Washout и придать светлым прядям розовый оттенок. Красящий бальзам покупала на WB.

♡•♡•♡ Смываемый красящий бальзам для волос "Colorista Washout", оттенок Розовые Волосы, L'Oreal Paris ♡•♡•♡

♡•♡•♡ Цена: 339 рублей 288 рублей

☆▪☆▪☆ Место покупки: ИМ Wildberries

♡•♡•♡ Объём: 80 мл.

☆▪☆▪☆ Изготовитель: Бельгия

Красящий бальзам находится в коробке. На лицевой части которой изображён предполагаемый результат от окрашивания на волосах цвета блонд, эффект выглядит красиво: светло - розовые пряди спокойного оттенка.

На одной из боковых сторон продемонстрированы варианты окрашивания в зависимости от исходного цвета. ☝️Данный оттенок может использоваться только на светлых волосах.

Colorista Washout"
С обратной стороны коробки приведены примеры техник окрашивания.

Colorista Washout"
Информацию о составе красящего бальзама "Colorista Washout" таже можно прочитать на коробке и информацию о изготовителе.
В состав упаковки входит:

• красящий бальзам
  • инструкция
  • перчатки - 2 пары

Colorista Washout"
В инструкции подробным образом расписано, как именно необходимо делать окрашивание. Поэтапно расписано и проиллюстрировано окрашивание по всей длине, омбре и мелирование.
Colorista Washout"
Красящий бальзам находится в пластиковой тубе розового цвета. На обратной стороне указаны меры предосторожности.

Информация от производителя:

Смываемый красящий бальзам для волос "Колориста" подойдет для осветленных или светло-русых волос. Цвет продержится до недели и смоется после 2-3 применений обычного шампуня. Модный цвет "Розовые волосы" точно понравится любительницам нежных и одновременно привлекательных образов. Ваш итоговый цвет зависит от исходного цвета волос, обязательно ознакомьтесь со схемой оттенков.

Colorista Washout"
Консистенция у красящего бальзама в меру густая, силиконистая на ощупь.

Запах приемлемый, не резкий.

Цвет клубничного мусса.

☆▪☆▪☆ Окрашивание ☆▪☆▪☆

Сначала покажу свои волосы до применения красящего бальзама "Colorista Washout".

У корней у меня свой натуральный цвет, волосы единожды окрашенные с применением осветляющей пудры Matrix и затонированы безаммиачной краской того же производителя.

Волосы до использоания "Colorista Washout"
Я не использовала перчатки во время окрашивания, наносила бальзам голыми руками, отступая от корней ( на мой родной цвет волос бальзам всё равно не возьмётся!)

У бальзама небольшой объём, за один раз я использовала всю упаковку.

Вот так выглядели волосы с нанесённым бальзамом:

Волосы с нанесенным бальзамом

Волосы с нанесённым бальзамом
Я продержала состав на волосах около 20 минут и смыла шампунем.

Уже во время мытья волос я поняла, что оттенок выглядит более интенсивно, чем его себе представляла. Конечно, это не цвет фуксии, но и не нежно - розовый, как я хотела.

Сразу после окрашивания
Волосы сразу после окрашивания

Волосы сразу после окрашивания
Надо отметить, что производитель не обманул, бальзам действительно быстро смывается с волос. После второго мытья головы я получила желаемый еле уловимый розовый цвет на своих волосах, который мне понравился!

Оттенок после второго мытья головы
Волосы после второго мытья головы
Но есть один существенный минус, волосы по длине стали намного суше, чем были раньше. Концы волос стали ломкими. После того, как я четвёртый раз вымыла волосы оттенок ушёл совсем, а вот проблемы с сухостью и ломкостью остались. Волосы стали сильнее путаться и даже активное использование масел несущественно помогало исправить ситуацию.

Получается, что минусов у красящего бальзама намного больше, чем плюсов! По сути желаемый оттенок я получила на несколько дней, когда розовый стал менее выраженным, а отрицательное влияние на состояние волос долговременно.

К плюсам могу отнести:

• бюджетную стоимость
  • удобный формат использования
  • бальзам не оставлял следов на одежде, полотенце после мытья головы
  • многообразие оттенков

Минус один, но он перекрывает все положительные моменты:

• отрицательное влияние на структуру волос, бальзам провоцирует сухость и ломкость

Я не советую использовать красящий бальзам "Colorista Washout" так как он может отрицательно сказаться на состоянии волос.

❤❤❤Будьте всегда красивыми!

La belle Helene❤❤❤

La belle Heleneне рекомендует
26.07.2018
Оттенок мечта Love а вообще про розовинку часто даже парикмахеры говорят, что тонирующие бальзамы таких оттенков быстро сходят... но то что портит волосы это минусище Puzzled
26.07.2018
После второго мытья просто красота! Love А то, что волосы сушит - так вполне ожидаемо ж)
26.07.2018
Жаль, что сушит волосы. Цвет, конечно, очень красивый.
26.07.2018
Оттенок красивый получился, но вот то что сушит волосы это огромный минус Sad
26.07.2018
Оттенок очень красивый, ну тут ещё наверное и от исходного качества волос многое зависит
А мне понравился оттенок . Laughing out loud
Я бы попробовала эту штуку Innocent
26.07.2018
Красиво получилось, но сухость серьезный недостаток, особенно для осветленных волос, которые и так сухие.
Осветлённым волосам без должного ухода не обойтись.
26.07.2018
Очень жаль что вам он сушит волосы, обидно... На мне такого эффекта он не дал, более того, я крашусь им практически постоянно, изменения структуры волоса в негативное русло не отметила. Но, у всех опыт разный быть может у меня так потому что волос пористый и кудрявый.
26.07.2018
Согласна с Вами, у всех опыт разный. И волосы по-разному реагируют на одни и те же средства, всё индивидуально. Хорошо, что Вам красящий бальзам не сушит волосы. Smile
26.07.2018
Если хотите более стойкий розовый, то купите капус шампунь фиолетовый) он по факту розовый, разводите с бальзамом и тонируйте) он недели две на волосах держится и там нет синего пигмента в красителе)
26.07.2018
на ваших волосах смотрится красиво, но рисковать их здоровьем - всё же обидно.....
27.07.2018
А эффект мне очень нравится, красиво получилось.
01.08.2018
Оттенок красивый, но уже много лето пользуюсь только хной
03.08.2018
Я вот буквально недавно думала по поводу розовых волос, душа тянет на эксперименты, а волосы все же жало, так и не решилась ))
19.11.2019
Красивый оттенок) жаль, что быстро смывается
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя и структура волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос.