Опубликовано 27 Январь, 2019 - 22:12

Каждые пару месяцев марка "ив роше" в своих бутиках предлагает всем желающим пройти бесплатную диагностику кожи. Что такое диагностика кожи? Вам специальным прибором замерят вашу увлажненность, эластичность, посмотрят закупоренность пор, какие глубокие у вас морщины и сильная ли пигментация на лице. После таких диагностик консультанты всегда выдают небольшой крафтовый пакетик с миниатюрками и тревел сайзами ухода, который подходит конкретно вам либо то, что будет у них на руках. Где-то полгода назад активно пиарили новую перевыпустившуюся гамму "гидра вижеталь", и всем-всем выдавали по гелю для умывания в щедром объеме 30 мл. Я ходила с мужем - мне выдали два набора. Один флакон я добила до конца, второй так и лежит - ждет, пока его выкинут.

• Немного дежурной информации.

Купить маску можно в фирменных бутиках "Ив роше", как онлайн, так и оффлайн.

Стоимость 376 в период акций, и 560 рублей обычно.

Объем 125 мл.

Форма выпуска пластиковая туба.

Производитель Франция.

• Внешний вид.

У меня тревел-сайз, который немного отличается внешним видом от своего большого брата. Полноразмерный бутылек выглядит как пухлая туба, тоже из пластика, голубого цвета. Как выглядит полноразмер вы можете увидеть на картинке - иконке этой ветке.

Мой флакон выполнен из плотного пластика, конечно же эко, этим Ив роше любит потыкать.

На лицевой части мы видим бренд, название продукта и объем.

На обратной части состав, сроки хранения после вскрытия, русифицированную наклейку. На спайке сверху есть выбитые сроки годности продукта.

На русифицированной наклейке весьма скудная информация, но чем богаты, тем и рады.

У полноразмера крышка флип-топ, я ходила в бутик, чтобы пощупать полноразмер. Достаточно хлипкая крышка, это довольно-таки распространенная проблема у пузырьков данного бренда. В моей же миньке крышка откручивается, описывать свою не вижу смысла.

Дозатор, как и полноразмерного средства, хороший. Средство не выливается, так как дырка достаточно маленькая. Из плюсов - гель жидкий и дозатор не успевает забиться.

• Консистенция.

Гель достаточно жидкий, прозрачный и однородной текстуры.

• Аромат.

Я чувствую запах свежего только постиранного белья, немного химозный и неприятный.

• Вспенивание.

Я думала, что из-за своего состава гель будет хорошо пенится, но это вообще не так. Я уже привыкшая к корейским умывалкам и нам нужна ли маленькая горошки для создания обильной пены, у Ив Роше нужно вылить целую ладонь, чтобы нормально вспенить средство.

Вот так пенится небольшая капля геля ( примерный размер капли - фото выше) :

Пены почти нет, умываешься ты по сути водой.

Добавляем еще три таких капли, и, аллилуйя, появляется небольшая пена.

Пена похожа больше на разбавленное молочко, приходится долго взбивать в руках средство, чтобы получить другую консистенцию.

• Нанесение.

Гелем пользовалась после снятия косметики, либо после прогулок, когда на лице не было тона.

Наносила гель на влажное лицо влажными руками, массировала где-то минуту и смывала.

• Ощущения после месяца использования геля.

На момент использования геля у меня была достаточно жирная кожа, но без ярких акне и высыпаний, была проблема черных точек и расширенных пор. После месячного курса мной было замечено следующее:

1. Средство очищает кожу до скрипа, не оставляет жирной пленки или липкости лица.
  2. Я стала больше пользоваться кремом, так как после геля у меня чувствовалась сухость и стянутость, так же обстояли дела и с руками.
  3. Поры не сузились, матовость кожи сохранялась на пару часов, затем сходила на нет.
  4. Покраснений, зуда или дискомфорта гель не вызвал.

Мне гель не понравился, я не люблю такое ярое очищение кожи, жирный блеск с каждым днем применения начал все больше и больше проявляться на лице, если бы я не пользовалась увлажняющими sos масками, то кожа бы стала похожа на скукоженную курагу.

• Расход.

Флакона на 30 мл мне еле хватило на месяц использования ( в конце я уже начала филонить и использовать 3 раза в неделю), расход огромный.

• Плюсы и минусы.

Минусы:

-Большой расход средства

-Сушит кожу

-Химозный запах

Плюсы - экоупаковка, очищает до скрипа.

• Вывод.

Если вы любите, чтобы кожа скрипела от очищения, то это средство для вас, я же люблю, когда все в меру, и данный гель для умывания в полноразмерке не куплю.

Спасибо за внимание, мурмур

Elizaveta_murmurmurне рекомендует