Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 11:27

Ещё один представитель брэнда ESSENTIEL, пара к Шампуню и так же Для яркости цвета для окрашенных волос Color Lock.

Очищающий бальзам мягко очищает окрашенные волосы. Защищает и усиливает цвет.

Интересный невзрачный дизайн, миниатюра 30 мл. в формате тюбика.

Цена полноценного товара 1750 рублей за объём 245 мл. Нда..всё выше и выше...

Ещё по внешнему виду миниатюры я почему то решила, что это маска. Взглянув на содержимое туба моя уверенность стала расти: плотный бальзам, на вид мягкий, имеет приятный запах, как и коллега-шампунь - цветочный с фруктовым. Цвет кстати чем то напоминает неспелый лимон.

Производители дают неплохие обещания с очередной суперформулой для наших волос:

Средства линии Color Lock содержат комплекс LIPIDO CHROMATIQUE – липидный состав прямого действия.
Результат :
Уникальная формула двойного действия работает на двух уровнях:
1. "Спасательное" действие:
Комплекс LIPIDO CHROMATIQUE предотвращает смывание цвета.
2. "Оборонительное" действие:
Многогранная защита цвета от различных агрессивных факторов, позволяет ему сохранять изначальную интенсивность до следующей окраски.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите как шампунь, оставьте на 3 минуты как бальзам.
Тщательно смойте.

Сстав:

Ну чтож, ожидаем от бальзамчика - мягкости и очищения, защиты, ну и сохранения цвета естественно:))

Скажу сразу, на счёт последнего пункта - ответ отрицательный! Если шампунь не смог защитить блонд от вымывания серебристого или хотя бы белого цвета, то от бальзама ожидать нечего.. Чего ему остаётся то? Хоть бы увлажнение и лёгкости придал...

ПРОЦЕДУРА.

Взяв на себя всю отрицательную энергию после братца шампуня с песочным эффектом, я принялась за бальзам, больше смахивающий на маску.

1. бальзам действительно оказался мягким

2. на волосы он лёг идеально ровно и быстро, давненько я такого не ощущала

3. окутал волосы мгновенно, как самая настоящая маска

4. аромат цветочный с львиной долей косметических примесей окутал не только волосы, но и всё вокруг

Но одно очень важное наблюдение, которое меня сильно напугало - волосы стали будто снова жирными. Корней я не касалась, но основная длина крепко-накрепко схватились этой "маской" так сильно, что волосы почти потянуло вниз, окутав (как казалось) толстым жирным покровом.

Началась паника! А вдруг по итогу волосы буду туже жирной мочалки!? Ведь и шампунь волосы как следует не промыл, да ещё и бальзам им жирности придаст!?

Смылся бальзам без сложностей, но ощущение немытых волос не покинуло!! Мягкости конечно не значительно, но прибавилось. Что ж, будем ждать утра...

РЕЗУЛЬТАТ.

ОХ ура!! Всё обошлось!! Волосы чистые, рассыпчатые, никакой жирности у корней (значит шампунь всё таки постарался!).

Но ухода мне очень сильно не хватило.. Получилось так, что основную длину бальзам привёл в приличный вид, но вот кончики (а у меня стрижка своеобразная), которые пока что нельзя состригать чтобы не казаться безумной с вечно торчащими волосками, он приструнить не смог...

Как же так? Заметь я такие волосы у себя сама бы состригла всё к такой то воши, не дожидаясь всяких там парикмахерских! Я даже заметила несколько буквально поломанных кончиков, торчахих вверх под прямым сломанным углом! Такое ощущение, что их бальзам вообще не касался...

Нижние кончики тоже выглядели неважно, но лишь пока их не коснулась расчёска...

Я возмущена если честно!! Как так то? Такой крепкий многообещающий бальзам, не из дешёвых между прочим, а со сложными и причём не совсем убитыми кончиками (хотя по некоторым фото так и не скажешь) справиться не смог!! Где несравненное качество за которое просится такая сумма!???

Ладно, ладно, основную длину бальзам цепляет хорошо...

Но кончики в любом случае сильно портят вид... придётся пользоваться какими то дополнительными внешними средствами, сыворотками, флюидами, спреями.. Кстати о последнем...

Сразу покажу результат до (после сна до утреннего расчесывания) и после (после расчесывания и нанесения спрея-кондиционера)

По мне, отличный результата:))) Даже не думала, что серия Bonacure от Schwarzkopf сможет меня порадовать:) Smile Ну и хорошо, пара бальзам ESSENTIEL+спрей Schwarzkopf почти идеальны))

Даже не беря во внимание высокую цену товара, этот бальзам я бы обошла стороной. Правда, не возникло желания повторного использования, и даже если когда-нибудь ко мне снова попадёт такой же образец - подарю его кому-нибудь!

Уж незнаю на что именно производитель делает акцент, загибая такую сумму, но момент на счёт "подходит окрашенным волосам, защищает и придаёт сияния" уж точно не оправданы!! Так что из плюсов я могу выделить лишь

1. приятный аромат, который держится по нескольку часов
  2. не жирнит волосы
  3. выравнивает лишь ЗДОРОВЫЕ, СВЕЖИЕ, ЖИВЫЕ волосики

Вполне возможно, что где то заграницей подобные продукты популярны и доступны любому школьнику, но по нашим карманам на эту же сумму можно купить с десяток подобных бальзамов...

Спасибо, что посетили! До скорого!Smile))

Достоинства
  • Аромат
  • Не жирнит корни
Недостатки
  • Нет уходовых и защитных свойств
volčicaрекомендует
Для меня слишком дорого Shy
16.12.2016
Ирина, думаю это для всех нас слишком дорогое удовольствие Sad Наверное, если бы нам его кто-нибудь вдруг подарил, мы бы поставили его на самую видную точку в доме вместо дорогой вазы или картины Big smile
Точно!
16.12.2016
спасибо, интересный эффект)
  • 23.06.2017 - 13:28
    Ангел со мной на долгий срок..Надеюсь на это-ведь у меня его 2 литра..Шелк,блеск,красота- это Angel professional COLOR-LOCK
    Всем привет! В наше время волосы красят наверно все, а вот "озаботиться" о сохранении цвета забываем. И вот в парикмахерской, мне посоветовали взять шампунь " Angel professional Color-Lock ". В наличии был флакон объемом в 2 литра, это конечно очень много.
  • 03.03.2016 - 17:17
    ❣ Wella да ты просто красавелла ))) ❣ давно мечтала об этом бальзаме , я знала, что "мы поладим" .. он полюбил мои волосы , а я полюбила его❤ ♥ фото волшебства .
    Кроме бальзамов для питания , востановления , увлажнения и т.д. .. для моих светлых окрашенных волос , я обязательно имею на полке в ванной также хоть один , но бальзам с классификацией допустим"для яркости цвета, поддержание цвета волос и т.д." ..
  • 15.12.2016 - 18:51
    Цена абсолютно не соответствует качеству!! Никакого ухода за волосами и цветом!! Даже просто промыть не совсем грязные волосы и то проблема... ЗА ЧТО 1500 РУБЛЕЙ?! + розыгрыш коробочки Л'Этуальbox№7, декабрь 2016
    Здравствуйте, милые девушки!! Посчастливилось мне урвать суперbox от Л'Этуаль! Думаю те, кто читают мои произведения заметили, что я люблю разнообразие в уходе за волосами. А эта коробочка как раз была наполнена 9 различными миниатюрами шампуней, бальзамов, масок и спреев для волос.
  • 31.07.2019 - 13:36
    Использую в дуэте с шампунем и очень довольна влиянием на мои сухие окрашенные волосы
    Здравствуйте. Я уже рассказывала вам про шампунь от профессиональной итальянской марки для волос Togethair. Пользуюсь я им в паре с маской, поэтому сегодня отзыв будет посвящён ей. Маска так же направлена на сохранения цвета окрашенных волос. В составе есть цветы гибискуса и масло чайного дерева.
  • 09.07.2013 - 19:01
    Ниже среднего
    Прикупила эту шампуньку - из-за большого объема, чтобы надоел до четриков.   С чем работаем: волосы тонкие, вьются, пушатся,пористые. Немного секутся, сухие на кончиках. Укладка феном+утюжок (проф. гамма) каждые 2-3 дня.   Оформление. Большая бутыль объемом литр с защелкивающейся крышкой.
  • 12.03.2019 - 12:56
    Маска с легким тонирующим эффектом. Разбор состава: больше пользы или вреда?
    Для ухода за волосами давно пользуюсь только профессиональной косметикой. Перепробовала уже много шампуней, бальзамов и масок Loreal. Многие мне очень нравятся. Узнала, что появились два оттеночный крема: для блондинок и брюнеток.
  • 29.07.2019 - 10:32
    Отличный шампунь для окрашенных волос, помогает сохранить насыщенность оттенка и блеск волос
    Здравствуйте. Я уже много лет окрашиваю волосы. Чаще всего крашу просто корни, но иногда хочется немного изменить оттенок и я тонируюсь. Наверно все кто окрашивает волосы всегда хочет сохранить как можно дольше насыщенность оттенка, ведь мало кого порадует тусклость.
  • 28.07.2019 - 12:56
    Защита цвета окрашенных волос - не проблема) Отличный базовый кондиционер для ежедневного ухода за окрашенными волосами
    Всем привет! Совсем недавно я рассказывала о шампуне для защиты цвета окрашенных волос TogetHair , сегодня же уделю время его товарищу в борьбе за красивый стойкий цвет волос - кондиционеру для защиты цвета.
  • 10.08.2021 - 09:32
    Палящее солнце, морская вода. Всегда боюсь, что из отпуска вернусь с соломой вместо волос. С таким бальзамом страхи могут стать реальностью
    Я всегда до мелочей продумываю косметичку во все поездки. Поэтому и сейчас перед выездом на море решила сразу купить всю необходимую косметику заранее. Так как соленая вода и солнце обычно очень сильно портят мне волосы, обязательной частью сборов стала покупка бальзама.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 30.07.2021 - 12:36
    Вы когда-нибудь пробовали намазать губы "финалгоном" или красота требует жертв
    Бальзамы для губ я уже использовала раньше, но аля помада - твердые, чтоб на морозе губы не обветривались. А тут с аргановым маслом, да для увеличения объема - красота же, надо брать! Ну и взяла, на Вайлдберриз, за 251 рупь.
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 11.08.2021 - 13:06
    Нежное суфле для красоты и наслаждения.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 31.07.2021 - 18:15
    Что такое пилинг-эксфолиант и чем он отличается от других глубоко очищающих средств разберём подробно. Также внутри два видео.
    Привет, красотки! И снова посылочка от моего любимого российского бренда. РАСПАКОВКА: ВСЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ: Поговорим про глубокое очищение. Помимо привычных скарбов и пилинг-скаток, в этой нише есть ещё и эксфолианты. Мне 32 года, у меня чувствительная комбинированная кожа, склонная к высыпаниям.
  • 09.07.2021 - 13:55
    Классное качество марки La Roche Posay и с чем столкнулась, я как обладательницы жирной кожи.
    Привет! Я всегда уделяла большое внимание утреннему умыванию лица. Я считаю, что хорошее очищение кожи залог её красоты и профилактика черных точек,камедонов, угрей и прыщиков.
  • 21.08.2021 - 20:03
    Полгода использую разогревающие маски и имею рост волос 3 см в месяц. Очень деликатная, приятная маска, которая не раздражает проблемную кожу головы, не забивает поры, не провоцирует выпадение волос. Расскажу, как наиболее эффективно использовать.
    После разных опытов над волосами до 16 лет я решила остановиться и отрастить свой цвет. Мне это удалось, а вот прежнюю густоту не вернуть, регулярное выпадение, пару раз в год особо сильное + гипотиреоз.
  • 19.08.2021 - 18:51
  • Отличный бальзам с холодком
    Приветствую) Не могу сказать, что мои волосы не особый предмет гордости - они средней густоты, с удлинённым каре. Однако я стараюсь поддерживать их в хорошем состоянии. И подходящие средства способствуют этому в большей мере. Поэтому среди прочего я обратила внимание на метоловый бальзам Ecobox.