Опубликовано 29 Январь, 2019 - 20:28

1200 по акции

Блины я люблю с детства. Люблю блины сладкие со сгущенкой, медом и вареньем, блины сытные с грибами, зеленью и сыром, с красной рыбкой и икрой. Пеку блины из гречневой, рисовой, кукурузной и пшеничной муки. Вообщем, я - фанат блинов.

Давно хотела поменять блинницу, старенькая алюмиевая тоненькая совсем товарный вид потеряла, да и блины не идеальные получались на ней. Идеальные блины, на мой взгляд, получаются только на чугунной сковороде, они и вкусные всегда и идеально пропеченные. Но у меня сейчас стеклокерамическая плита, а на ней чугун не рекомендуют использовать. Поэтому в последнее время блины жарила на обычной глубокой керамической сковородке, и не прилипали и пропекались. Но тут увидела акцию на блинницы и решила все же обновить. Купила я сковороду марки Moulin villa, отзывы по ней не однозначные, все зависит от серии.

Использовать сковороду можно на разных видах плит.

В этой блиннице сплошные плюсы, если изучить упаковку. Но на деле все это пустые слова.

Сама сковородка выгдядит красиво и я предвкушала идеальные блины. Но в итоге была сильно разочарована.

Для блинов я использую муку безглютеновую, она, конечно, не такая клейкая, и блин не слишком эластичный выходит. Но на моей старой сковороде проблем не возникало с этим. А новенькая ну оочень капризная оказалась. Все к ней липнет. Блин перевернуть просто не реально. И еще она очень долго нагревается, и одну сторона долго печет. Первый раз с таким столкнулась. В итоге перепробовав все виды безглютенового теста и получив на выходе, не блины, а комочки... решила сделать классику с обычной пшеничной мукой, так сказать, беспроигрышный вариант. Но увы, и тут я была разочарована, блин пропекается почему-то неравномерно, с одного боку сковороды всегда быстрей зарумянивается и приходится переворачивать блин, чтоб совсем не пригорел. В итоге, чтоб тесто даром не пропало, пришлось допекать блины на обычной сковороде, которая все прекрасно равномерно пропекает, не зависимо от состава теста. А новую красотку-сковородку сочла самой своей неудачной покупкой, касаемо домашней утвари. Для блинов она просто никак не годится, яичницу на ней жарю, и оладьи иногда. Так что не советую ее никому. Видимо, серия Royale была не слишком удачной у этой марки. Обидно.

Достоинства
  • Бакелитовая ручка не нагревается
Недостатки
  • Долго нагревается
  • Неравномерно пропекается блин
  • Пригорает тесто
Jeskaraне рекомендует
  • Мой муж обожает блинчики и блины, поэтому, покупая новую блинницу, у меня было к ней два главных критерия: чтобы блинчики не подгорали и чтобы они равномерно пропекались. В итоге я купила блинницу Moulin villa и не пожалела о покупке ни на миг!
  • Сушит тесто, а не жарит блины!
    Всем привет!) Давно хотела себе блинницу, привлекало меня в них то, что можно быстро делать блины больших диаметров, после чего заворачивать различную начинку. Искала себе недорогую, но хорошую блинницу, обязательно без разделения на маленькие блинчики.
  • 22.03.2016 - 17:23
    Свою работу выполняет честно. А вот действительно ли нужен такой агрегат на кухне
    Ох, люблю я новые кухонные девайсы!. И мультиварка есть, и хлебопечка, и "орешница" - печь печенье "орешки" с вареной сгущенкой. А тут узнала про пельменницу.
  • 21.02.2018 - 15:36
    Это не блинница, а палочка- выручалочка! Рецепт простого и вкусного сладкого соуса от Ильи Лазерсона
    Всем привет ! Хочу рассказать о своей помощнице, которая уже лет пять служит мне верой и правдой и поборола мой комплекс "плохого художника". Сколько бы я не пыталась испечь хорошие блинчики, все мои попытки заканчивались истерикой и комками вместо блинов.
  • 05.05.2018 - 19:05
    Кому блинов? Блины простые, с начинкой. Вам какие?
    Вот такая чудесная помощница появилась у меня в хозяйстве. Конечно, блины печем не каждый день, но уж если начинать это нелегкое дело,то хочется получить максимум удовольствия и "выхлоп" побольше не помешал бы. Блинница электрическая и, сразу отмечу, что провод несколько коротковат . Меньше метра.
  • 13.04.2019 - 00:20
    Первый блин больше не комом. Блины, которые всегда получаются!
    Стояла эта блинница у меня несколько лет. Купила ее по случаю "авотмненадо"! Бывает у нас, у женщин, такое. Что-то резко захотелось, вот вынь да положи, а зачем это надо - и сами не ведаем. Увидела блинницу в продаже со скидкой. Ну мнеженадо! И лежала та блинница несколько лет.
  • 15.02.2018 - 19:56
    Блинница MAXWELL MW-1970 BK станет вашим другом на кухне, мой отзыв о приготовленных блинчиках
    Всем привет! Если вы так же, как и моя семья любите вкусные и домашние блинчики, тогда вам сюда. Начну с того, что на свою покупку я решилась после того, когда родители купили себе электроблинницу и очень мне её расхвалили, что я просто не могла удержаться от покупки и ровно год назад, как раз на…
  • 19.01.2015 - 18:24
    Недорогая блинница с двумя сменными панелями понравится каждой хозяйке
    Блины мы любим, поэтому пеку их часто. У плиты со сковородкой традиционно стою я. Каждая хозяйка знает, насколько это трудоемкий процесс. Наверное, лень заставила меня искать альтернативный способ накормить домашних вкусными блинчиками, при этом особо не напрягаясь.
  • 26.03.2015 - 13:15
    Это суперская помощница на кухне!!! Как я без нее обходилась все это время? (+ много фото процесса выпекания блинчиков)
    Я очень люблю тонкие блинчики, наверное как и многие из вас. Тесто приготовить - конечно же не проблема, а вот когда жаришь - все время смотреть нужно чтоб не сгорели, и масло лить чтоб не пригорели, и в итоге - 2 часа печешь - за 5 минут съедается...и думаешь - а были ли блинчики?))) И вот однажды …
  • 23.04.2015 - 17:52
    Большие тонкие блины - легко и просто!
    Заказала блинницу через интернет магазин.Тончайшие блинчики, быстрое и простое приготовление. Данные: Нагревательная тарелка: d 29 см. С непригораемым покрытием Плавнорегулируемый термостат Светоиндикация (красный — нагрева, зеленый — готовности к работе) Ненагреващяяся подставка из…
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 12.02.2021 - 18:25
    Моя Марусенька умеет варить борщи, хлеб печь и много чего ещё. Главный кухонный помощник, который работает из режима "на диване". Видеорецепт борща прилагаю.
    Здравствуйте! Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.
  • 25.02.2021 - 15:27
    Кофе как в элитной кофейне, а трудозатрат на 5 минут. Почувствуй себя бариста на минималках
    Всем привет. Я очень люблю кофе, но, к сожалению, моя машинка сломалась, а покупать новую пока нет возможности. Но я давно уже рассматривала для себя вариант покупки гейзерной кофеварки, так как это почти как турка только намного проще и быстрее.