Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 10:53

Доброе Утро, День, Вечер, а может быть и Ночь.

Что же делать, когда лень готовить. Сделать быстры салатик. На такие моменты у меня всегда есть консервы сайры, кукурузы, горошка и морской капусты. Сеичас речь поидет о самом быстром салате, а вернее главном его ингредиенте. Ламинарии - морской капусте.

Немного о своиствах этого продукта.

Это растение обладает богатым содержанием микроэлементов, витаминов, органических кислот. Одно из главных полезных свойств ламинарии - это большое содержание йода. Также в составе морской капусты присутствуют бром, калий, магний, железо. - Читайте подробнее на [ссылка]: [ссылка]

Именно эта баночка салата дальневосточного всегда есть у меня дома.

Цена у него совсем не большая.

Как нарисовано на этикетке, я так и использую. Делаю салатик с яйцом и луком(маринованным).

Почему именно она?

Даваите посмотрим. Названия у ВСЕХ этих салатов почти одинаковые - Дальневосточные.. Буд-то и делают их на Дальнем востоке. Но в основном перевозят ее в сушёном виде и уже на изготовителе варят (увеличивается при варке продукт в 5 раз)

Моя баночка изготавливается в Новосибирске.

Но раньше я не могла выбрать какую банку купить. Искала ту самую Дальневосточную. Приморского или Хабаровского края, потому что:

Морская капуста, которая идет для приготовления консервов, добывается в прибрежных водах Приморья, Сахалина и Южно-Курильских островов. Если перерабатывающие предприятия расположены поблизости от места добычи ламинарии, то на производство она поступает в свежем или замороженном виде.

Может когда-нибудь наиду такую.

В составе салата с морской капустой по Дальневосточному

Морская капуста
Лук
Специи
Масло растительное
Сахар
Соль
Вода
Уксусная кислота

Обычная консерва с сроком хранения 2года.

Кстати этот продукт подходит худеющим. В банке всего 120 ккал. , Но она отлично уталяет аппетит. И в салате с яицом не обязательно использовать соус, он и без него вкусен.

Цвет у салатов, которые я пробовала - разный.

Вкусус тоже разный.

Вот к примеру.

У консервы изготовленной в Владимирской области, цвет был более яркий, насыщеный, нежели в Новосибирской консерве, но листочки тоненькие. На вкус буд-то перевареные. Слишком мягкая. Если есть поодиночке, не в салате, вкус у Новосибирской ярче, сами листочки толще и плотнее.

В салате с яицом вкус одинаковый у всех консерв, но Новосибирская консерва смотрится лучше. Именно из-за плотности этого продукта я предпочитаю покупать салат от ООО"Флагман вкуса". Что и Вам Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Внушает доверие
  • Дешего
  • Едим и худеем
  • Пришёл к нам из советского союза
СветоZарекомендует
06.06.2018
Ой, напишите, пожалуйста, рецептик с яйцом и луком! Я делаю без лука, очень заинтересовали!
06.06.2018
Как простой с яйцом, только + лук.
Беру лук репчатый, режу тоненько полукольцами и мариную его. Т.е. сначала обдаю кипятком, потом замачиваю в воде с уксусом.
Чтобы мариновать лук в уксусе использую столовый, столовый 9% уксус перед приготовлением разбавляю водой, если эссенция то больше воды.
Потом на дуршлаг или ситечко и в салат.
Без майонеза?
06.06.2018
Какой полезный продукт, хотя сама не разу не пробовала, надо исправить ситуацию...
06.06.2018
Не пробовала еще такую консерву. Полезный продукт
06.06.2018
Знаю, что такая капуста ужасно полезна, но вот никак себя не заставлю ее полюбить Big smile
06.06.2018
У меня прям бывают моменты, когда морскую капусту зочется как беременным селедку Smile
регулярно покупаем
10.06.2018
Раньше часто такие баночки покупала
Обожаю ламинарию Smile Очень вкусно Smile
10.06.2018
Часто покупаю морскую капусту, но обычно беру "5 морей". Эта по цене выгоднее гораздо.
25.06.2018
Обожаю эти салаты. Главное, что они очень полезные.
18.08.2018
Я бы не сказала, что она удаляет аппетит… По-моему наоборот…
И слишком уж много уксуса в банке.