Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 11:14

Здравствуйте!

В своем уходе за кожей лица я уже использовала крем для лица с гиалуроновой кислотой от Almea, который меня впечатлил, и я решила попробовать корейский крем с гиалуроновой кислотой Secret Key.

Secret Key Hyaluron Aqua Micro-Peel Cream

Цена 498 рублей со скидкой.

Объем 70 мл. Довольно большой объем крема за такую небольшую стоимость крема.

Срок годности 3 года с даты изготовления.

Информация от производителя

Глубокое увлажнение, невероятное освежение, комфорт для сухой кожи и профилактика сухости для нормальной. Крем от Secret Key оказывает моментальное увлажняющее действие на поверхности кожи и запускает процессы обновления в глубоких слоях. Помимо увлажнения крем успокаивает кожу, а также оказывает антивозрастное действие, помогает справиться с морщинами и пигментацией.

Гиалуроновая кислота в составе крема интенсивно увлажняет кожу, ускоряет синтез коллагена и эластина, способствует заживлению ран, влияет на иммунные реакции, защищает клетки от свободных радикалов, оберегает кожу от преждевременного старения. Гиалуроновая кислота создает на поверхности кожи незаметную тончайшую пленку, которая предотвращает испарение воды, сохраняя влагу внутри, при этом она не закупоривает поры кожи, а также способствует более глубокому проникновению других активных компонентов косметики.

Также в составе крема комплекс растительных компонентов, успокаивающих кожу. 10 растительных экстрактов снимают чувство стянутости, устраняют сухость и шелушения, уменьшают зуд и покраснения кожи, а также способствуют заживлению воспалений.

Антивозрастные натуральные компоненты (коллаген и комплекс витаминов) в составе крема при регулярном применении помогут сделать кожу не только увлажненной, но и значительно улучшить ее состояние, день за днем уменьшая глубину морщин и осветляя пигментацию.

Описание

Крем продается в непрозрачной мягкой тубе с откидывающейся крышкой. Благодаря столь удобному дозатору, имеется возможность контролировать выдавливаемый крем в необходимом количестве.

Дизайн тубы довольно привлекательный, яркий. Приятный голубой цвет.

Изначально туба с кремом была плотно упакована в прозрачную пленку, на которую была приклеена информационная наклеена на русском языке. На самой тубе с кремом нет никакой информации на русском языке.

Защитой от постороннего скрытия является защитная мембрана под крышкой.

Консистенция у крема гелеобразная, легкая, водянистая, легко распределяется по коже лица, но оставляет липкость.

Цвет гиалуроновой крем имеет мутно-белый.

Аромат приятный свежий, очень легкий, ненавязчивый, практически не ощутим.

Способ применения, результат

Нанести крем на очищенную кожу лица. Рекомендован для ежедневного использования.

У меня жирный тип кожи лица, присутствуют расширенный поры, черный точки, и периодически беспокоят высыпания, имеются шелушения.

Моей коже требуется дополнительное увлажнение, поэтому крем с гиалуроновой кислотой Secret Key привлек моё внимание.

Использовать крем рекомендуется вместе с тонером из этой же серии, но я использую рем самостоятельно.

Наношу крем на лицо только на предварительно очищенную кожу лица.

Крем легко распределяется по коже лица, не скатывается, но оставляет липкость на коже лица.

После нанесения крема на лицо чувствуется не только липкость, но и тонкий слой крема, как маска на лице.

Крем абсолютно мне не подошел как дневной крем для лица. Несмотря на его легкую текстуру, он абсолютно не может использоваться как база под макияж, так как все просто на просто поплывет.

Ощущение липкости проходит спустя два часа после нанесения на кожу лица. Все это не дает мне использовать его в качестве дневного крема, я наношу крем на лицо только на ночь.

Крем отлично увлажняет кожу лица, шелушения проходят моментально, да и на утро кожа лица выглядит очень свежо, тон кожи ровный, особенно это становится заметно при регулярном использовании крема на ночь.

Кожа лица не только приобретает ровный оттенок, но и становится на ощупь мягкая и бархатистая.

За все время использования, а это уже больше месяца, крем не вызвал ни какой аллергической реакции, не забил поры, состояние кожи лица не ухудшил.

В целом крем с гиалуроновой кислотой мне понравился, дает прекрасное увлажнение кожи лица, но ощущение липкости меня абсолютно не радует. Используя крем в качестве ночного крема для лица, прошли шелушения, кожа очень гладкая, увлажненная, тон кожи стал ровнее.

Спасибо за внимание!

Simona.girlрекомендует
01.06.2017
Очень люблю гель-крема. Smile
01.06.2017
По описанию очень интересный гель, буду иметь его ввиду Wink
11.06.2017
Мне тоже нравится крема с гелевой текстурой, надо попробовать этот
18.06.2017
хорошо, что в качестве ночного ухода крем подошел, я тоже липкость не очень люблю