Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 19:09

Всем доброго вечера Smile

Меня часто спрашивают - Оля, что за фигня у тебя на щеках?

Сегодня пришло время рассказать об этом Smile

Еще недавно я стойко противостояла современным трендам. Но со временем я начала более снисходительно относиться к современной моде. И вот около полугода назад я подписалась на одну известную бьюти блогершу, которая очень любила блёстки во всех их проявлениях, и даже вследствие запустила производство своего глиттера.

Мне очень нравилось, как она носила блестки под глазами - получались этакие блестящие веснушки Smile Но весь глиттер, который я видела в продаже, был очень дорогой. Но (слава распродажам) мне повезло наткнуться на бюджетные блестки Essence "Get your glitter on!" (в моем случае это оттенок 06). Ну и конечно я решила рискнуть и попробовать стать бюджетной инста-чикой.

И сегодня я хочу поведать о своих успехах Smile

Дисклеймер: автор отзыва не умеет краситься, но очень старается, просит его понять и простить.

Страна производства - Германия, объем- 23 грамма, стоимость - 139 рублей.

Я покупала их в "Подружке" (прямая ссылка), но на данный момент они отсутствуют в продаже.

? Упаковка

Глиттер упакован в маленькую стеклянную баночку с пластиковой крышкой. К сожалению, на упаковки отсутствовала защита от вскрытия, в т.ч. слюда.

У баночки довольно узкое горлышко, что немного затрудняет пользование блестками.

На баночке имеется информация о блестках, но она вся на английском и немецком, и из-за специфики упаковки и содержимого совершенно нечитаема. Но зато имеется этикетка на русском с информацией о применении, условиях хранения, изготовителе и сроке годности.

? Глиттер

Глиттер представляет собой россыпь блесток разной формы и размера в золотых оттенках. В моем случае эти большие трапеции, маленькие круги и квадратики, и совсем микроскопические палочки и точечки.Все такое маленькое и такое миленькое Smile

Глиттер очень мягкий. Часто слышу о вреде блесток из-за того, что они царапают кожу, поэтому как человек с сухой чувствительной кожей с уверенностью могу сказать - этот глиттер совершенно не травмирует кожу.

Блестки довольно качественно сделаны. У них ровные края, гладкий оттенок без плеши, да и в целом аккуратный внешний вид.

Этот глиттер не имеет гелевой или иной основы, но будьте готовы - он будет у вас везде (кроме кожи, хехе). Он очень сыпучий и с легкостью остается на любых поверхностях (правда, с кожей такое не работает). А вот на лице без основы или праймера блестки абсолютно не держатся.

? Как можно использовать такие блестки?

Неважно, где ты его используешь – нанесешь на лицо или на тело – да будет блеск!

Данный глиттер позиционирует себя как универсальный.

Лично я видела, как его наносят на губы, на глаза, делают красивые макияжи, нанося блестки на стрелки. Скажу честно - я на это не способна и в свои 20+ даже не могу нормально нанести тушь.

Поэтому решила попробовать нанести их как те бьюти блогеры из инстаграма - на щеки под глазаа (у кого есть скулы - то можно наносить их на скулы, но меня и этим природа обделила Laughing out loud)

И вот сегодня я демонстрирую свои успехи.

? Веснушки из глиттера или урок от недобьюти блогера

Для веснушек мне потребовались сами блестки, консилер под глаза, бальзам для губ, мелкие блестки и кисточка, которая сможет пролезть в узкое горлышко баночки.

И вот такой у меня глаз.

Для начала необходимо убрать жуткие синяки под ними - я наношу консилер ( у меня этот, но использую лишь за неимением другого - настоятельно не рекомендую).

Дальше я наношу бальзам для губ. У меня такой, но только потому, что другого нет- лучше наносить бальзам в стике (он не забьет поры), обязательно бесцветный. Именно эта вещь в моем случае служит основой для того, чтобы мои блестки не убежали с лица.

После нанесения его необходимо немного растушевать.

Дальше самое интересное - нанесение блесток на лицо. Я это делаю с помощью кисти, также это можно делать руками, но получится не очень удобно. Наношу сразу обильно на место, куда нанесла бальзам для губ. Излишки с лица убираю рукой, другой кистью или салфеткой.

Получилось неаккуратно (кто бы мог подумать). Это нормально, а не у меня руки непонятно откуда растут. Далее необходимо аккуратно распределить (лучше пальцами) эти блестки по той зоне, куда вы нанесли бальзам.

Получилось более аккуратно, но плешиво. В пустые места необходимо добавить (лучше тоже руками) еще немного глиттера. Совсем чуть-чуть. А чтобы это выглядело еще более аккуратно, я сверху дополнительно наношу совсем мелкие блестки - в моем случае это Nyx,оттенка 20 Pig.

Далее приводим все это в более аккуратный и окончательный вид , а именно - убираем упавшие не на те места блестки и подправляем форму наших веснушек.

Вуаля - вы почти инстаграмная дама (ну или почти).

В обычной жизни это выглядит примерно так.

ВНИМАНИЕ. Данный макияж не претендует на профессионализм, и является исключительно любительским.

В данном виде все держится очень стойко - блестки не отпадают и не скатываются в течении всего дня.

Также не могу не отметить экономичность упаковки -даже при моем частом создании глиттерных веснушек, которое сопровождается разбрасыванием по квартире блесток, упаковка на данный момент почти полная.

Кстати, много слышала о том, что такие блестки загрязняют окружающую среду, попадая в воду. Я их снимаю с помощью обычной мицелярки ватным диском, и хоть это удается не с первого раза - в целом все отлично снимается, и затем диск выбрасываю. Так они не попадают в воду.

? Вывод

Глиттер Essence "Get your glitter on!" в целом мне очень понравился за счет своего качества, яркости и мягкости. Считаю, что самые крупные частички лучше сделать чуть поменьше по размеру, чтобы блестки смотрелись более естественно. А в целом считаю, что они идеально подходят хоть для корявого, хоть для профессионального макияжа.

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Juicy Olyaрекомендует
05.04.2019
Ой классно! Я уже заразилась такими веснушками, только мне внешность не позволит, наверное ?но я попробую тоже, только на улицу не выйду ???
попробуй, глядишь понравится Big smile Love
05.04.2019
Мне кажется, по возрасту не положено ?или норм??
05.04.2019
отстала я наверное от жизни, и в инста меня почти нет Wink
05.04.2019
Интересно, а их на ногти наносить можно?
можно) они универсальны)
05.04.2019
Так классно смотрится Party Я у одной девушки подсмотрела, что она глиттер крепит на кожу с помощью геля алоэ, так все отлично держится и поры он не забивает Wink
спасибо Smile Love это который от Холики? Он же впитывается, разве нет? Stare
05.04.2019
Вроде этот как раз, но они все равно все одинаковые Big smile Он впитывается, но гелевой текстуре присуща небольшая липкость, поэтому блестки держатся, как я понимаю Laughing out loud
Вам идет
05.04.2019
Ого, не слышала о таком тренде) Выглядит мило)
08.04.2019
На молоденьких девушках интересно смотрится. Я бы так не решилась выйти конечно Shy