Опубликовано 16 Май, 2021 - 15:31

18,500 руб

Покупали мы ее в 2014 году за 18.500 руб, выбирали машину габаритную с большой вместимостью барабана, для стирки объемных вещей. Максимальная загрузка 6 кг., макс количество оборотов 1200.

Сравнивать мне есть с чем), до горении, у нас была машина Indesit, которую покупали еще 1998, она прослужила больше 10 лет, "подъняв двоих детей", стирала каждый день, да не по разу, отстирывала выполаскивала замечательно. С переездом мы оставили ее еще работающую новым хозяевам. После была Hotpoint Ariston Aqualtis, тоже была довольна машиной. А вот с машиной Gorenje как то не заладилось.

В первый год эксплуатации особых нареканий на машину не было. Стираю я достаточно часто, практически каждый день.

Из плюсов:

• Панель управления достаточно простая, есть вращающаяся ручка (колесо) для выбора программы и основная панель с кнопками для выбора: температуры, отжима, отсрочки старта, а так же кнопки дополнительных функций.
  • большое разнообразие программ
  • выдерживает стирку тяжелых, больших вещей, стирала очень габаритные вещи например, покрывало размером 240 *200 см, объемные пуховики и др
  • машина устойчивая, нет передвижений и прыганий по полу
  • есть программа "быстрая стирка" иногда очень выручает

Из минусов:

• достаточно шумная, особенно когда идет на отжим
  • небольшой забор воды на основных видах программ, получается белье едва намокшее крутится в барабане. Поэтому приходилось воду набирать на программе ночная стирка, и переключать на ту программу которую необходимо запустить
  • белье плохо выполаскивается, ощущается запах порошка после стирки, хотя пользуюсь порошком "ушастый нянь", который запаха практически не имеет. Поэтому часто запускала дополнительную программу полоскания.
  • не до конца вымывается порошок из секций дозаторов, лотки периодически надо промывать, что очень напрягает.

Но главные проблемы начались, примерно спустя 1.5-2 года службы.

Первой неисправностью был перегоревший тен, муж поменял его самостоятельно.

Спустя не очень продолжительное время, опять была поломка, по моему тогда была проблема в насосе, менял тоже муж сам)

Потом вылетел подшипник, в следствии чего пришлось резать барабан, вот тут уже отдавали в мастерскую.

Следующая поломка была в плате управления. Заслуга мужа, выявил причину, устранил, машинка примерно на пол года опять была в строю)

Потом появилась проблема с замком в дверце, поменяли.

И последняя поломка была финальной, когда муж выявить самостоятельно ее не смог, было принято решение о покупке новой машины.

Уж не знаю может машинка нам такая попалась, или это технические недоработки данной модели, но ломалась она у нас часто.

Не рекомендую к покупке данную модель.

OlyaSunriseне рекомендует
16.05.2021
Ничего себе, только деньги на ремонт выкачивает.
16.05.2021
В ремонт мы ее сдавали только один раз), все остальное было отремонтировано мужем, поэтому затраты были не большими. Но сил и времени он потратил на нее очень много. Зато муж шутил, что сейчас может работать мастером по ремонту стиральных машин горении), всю ее внутренность знает, как свои пять пальцев.
В целом покупать продукцию горении больше желания нет, не смотря на то, что у многих других людей положительные отзывы по данному производителю.