Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 21:38

несколько раз
    65 рублей

Всем привет!

Ну вот обещала же себе несколько лет назад, что больше никогда к "Тонике" не притронусь, ибо был уже у меня печальный опыт общения с ней! В общем, в плане "Тоники" я криворукая, но недавно захотелось мне чУдных экспериментов и купила я себе еще одну бутылочку этой злостной штуки. Многие спрашивали меня, чем я тонировала волосы - и вот мой ответ! Результат эксперимента вышел чуднЫм.

Так как я осветленная блондинка - выбрала оттенок 8.10 Жемчужно-пепельный. Стоил он около 80 рублей, но по акции в "Магнит-Косметик" обошелся мне рублей в 65. Ну как тут не купить?

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Я налила данный оттеночный бальзам в миску для окрашивания. Его очень темный фиолетовый цвет меня немного напугал, но душа требовала экспериментов!

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Я боялась пересушить волосы, ведь они у меня и так травмируются жестким осветлением за один раз из каштанового в блонд, поэтому я добавила в миску густой белый бальзам в пропорции 1:1.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Смешав два этих ингредиента, я получила чуть более светлую субстанцию (на фото получилась синей, но в жизни она более фиолетовая).

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

На упаковке указано, как долго ее нужно держать на волосах для достижения необходимого результата. Легкий оттенок - до 10 минут, более насыщенный цвет - до 30 минут.

Итак, нанесла я эту красоту на чистые влажные волосы, и вот что из этого вышло!

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Сделала я две эти фотографии - и сразу же стала смывать бальзам с волос. То есть от силы на волосах состав я продержала минуты 3. При смывании использовала шампунь.

Покупая "Тонику", я не планировала писать отзыв, но как тут промолчать?!

Когда вода стала стекать прозрачной, я глянула в зеркало и ужаснулась! Я - бабушка Мальвина!!!!!! Пока "Тоника" окончательно и бесповоротно не въелась в мои волосы, я стала мыть их раз за разом, используя шампунь и огромное количество воды.

Конечно, есть более удачные варианты смыть ненужный оттенок с волос, но мне даже не хотелось выходить из ванной с таким ужасом на голове.

Когда шампунь почти закончился (после получаса активного смывания оттеночного бальзама), мои волосы были вот такого цвета.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Я продолжила вымывание оттенка, при этом у меня закончилась горячая вода (у нас стоит водонагреватель объемом 80 литров), шампунь тоже скончался. Смирившись со своей участью, я прекратила издевательство над волосами.

Вот такой оттенок концы моих волос имели после высыхания. Довольно-таки неплохо. Кстати, некоторые прядки чуть темнее - это остатки старой бежевой краски.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Корням повезло еще больше, они приняли идеальный оттенок! Как раз то, что я хотела.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Ну и, собственно, фото волос в целом. Обратите внимание на две ярко-сиреневые прядки возле лица!! Эту гадину "Тонику" я смыть с них так и не смогла!!!

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

Надеюсь, данный оттенок все-таки смоется в ближайшее время. Кстати, кудри я делала автоматической плойкой.

О состоянии волос после использования оттеночного бальзама "Тоника":

волосы стали более жесткими и сухими на ощупь. Не знаю, кто виноват в этом больше - сам оттеночный бальзам или продолжительные попытки смыть его с волос. В любом случае, эту проблему решила маска для волос. Если вы хотите сохранить волосы красивыми и не пересушить их - попробуйте вот это шикарное несмываемое средство.

Хочется поставить данному средству "единицу" за результат, но я понимаю, что виновата во всем сама. Нужно было найти более подходящий способ тонирования этим привередливым бальзамом. Зато буду теперь знать, как делать точно НЕ СТОИТ.

Кстати, ни кожа, ни ванная не замарались. Скорее всего, благодаря разведению с бальзамом.

Небольшое дополнение - сиреневый цвет полностью ушел после следующего однократного мытья волос. В итоге цвет получился именно таким, какой я и хотела.

Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР 8.10 Жемчужно-пепельный

За сложность в применении не могу поставить "Тонике" пятерку. Не все люди знают, что с данным средством нужно обращаться "особым образом" - цвет обычно выбирают по картинке на этикетке и по названию оттенка, а получают что-то невообразимое! Можно называть таких людей (и меня в том числе) глупыми, но мы ведь не парикмахеры. Хотели просто временно добавить красивый оттенок волосам, а в итоге ходим с радугой на голове.. Smile

Кстати, покопавшись в интернете, я узнала, что если осветлять волосы после использования некоторых оттенков "Тоники" (даже через какое-то время, когда оттенок уже вроде бы смылся), волосы могут стать зелеными. Так что не забудьте сообщить парикмахеру о своих "опытах тонирования", чтобы не было непредсказуемых результатов.

Еще хочется уточнить, что "Тоника" НЕ ОСВЕТЛЯЕТ волосы, даже если вы возьмете блонд-оттенки. Это краситель, а не осветлитель! Также вы не сможете получить яркие оттенки на неосветленных волосах, а натуральные темные волосы не окрасятся вообще.

П.С. Этой "Тоникой" я пользоваться больше не стала, зато нашла другую, улучшенную "Тонику", которую я просто обожаю!

☆☆☆ МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ОТТЕНОЧНЫХ БАЛЬЗАМАХ ☆☆☆

☆☆☆ МОИ ЛЮБИМЫЕ ОСВЕТЛИТЕЛИ ДЛЯ ВОЛОС ☆☆☆

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас.

Regina♡Georgeрекомендует
Еще у тоники есть шампунь роколор! Опробуйте- волосы станут сеном и добавится фиолетовый цвет Laughing out loud по своему опыту сужу)))
Надеюсь, гадюка тоника вымоется быстро с волос!
а я думал, то это одно и то же Puzzled
19.02.2016
Дарья Снежная, я как раз "Роколором" постоянно тонировалась на протяжении 1,5 года)) Меня все устраивает в плане состояния волос после этого оттеночного шампуня. И цвет красивый получается (я смешивала Медовую карамель и что-нибудь пепельное + маску-бальзам добавляла). А "Тоника" меня в очередной раз расстроилаааа!!!!! Puzzled
19.02.2016
Девушка, Вы бы почитали как ей пользоваться.... Если тоника даёт синий, розовый, фиолетовый оттенок её не намазывают на голову. Вы наливаете тазик с водой и капаете туда несколько капель тоники. И просто окунаете волосы минут 5-10. И вся желтизна с волос уходит, нужный оттенок приходит и никакой побочной синевы, фиолетовых и розовых цветов.
Dreidara,
Спасибо, что объяснили)) Я следовала инструкции на флаконе, при этом сократила время воздействия в несколько раз, надеялась, меня это спасет.. Smile
вот это подарочек...
19.02.2016
Шушуня, про "подарочек" вы точно сказали - я тонировала волосы как раз в ночь перед своим Днем Рождения)) Big smile
лучше берите серию для блондинок с биоламинированием, никакой фиалки, чистый цвет и в чистом виде, не разбавлять можно
19.02.2016
Яна Олеговна, спасибо, учту)))
19.02.2016
Regina♡George , тоника потрясающая вещь - если знать. как ей пользоваться. Я Вам по секрету скажу, что Вы спаслись тем, что 1:1 перемешали с бальзамом. Так её тоже используют, но немного другие оттенки) Если бы Вы этого не сделали - были бы фиолетовыми. И этот фиолетовый бы НЕ СМЫЛСЯ. И НЕ ОСВЕТЛИЛСЯ. Говорю по собственному опыту. Тоникой я пользовалась я ярко-красной и ярко-синей, тонировала жёлтый блонд, превращая его в платиновый. Можно, конечно, купить эстелевский фиолетовый шампунь для холодных оттенков блонда, чтобы волосы не желтели. А можно иногда окунать волосы в водичку с капелькой тоники. Я из рыжего-русого в просто русый выходила именно таким образом. Только аккуратнее, если концы волос убитые и секутся, эта мёртвая часть волос быстрее впитывает себя цвет. Но также быстро и вымывает. Если что - обращайтесь, проконсультирую Laughing out loud
19.02.2016
Dreidara, я бы чистую "Тонику" и не рискнула наносить на волосы, всегда оттеночные бальзамы и шампуни смешиваю с ухаживающими бальзамами, вот и в этот раз понадеялась на данный способ.. Sad
С концами как раз все нормально, они не стали фиолетовыми (как и корни), а вот отдельные пряди - сиреневые, они наверное изначально чуть сильнее осветлены были, чем остальная часть волос.
Я и планировала в будущем попробовать ополоскивание водой с добавлением "Тоники", наверное все не с первого раза, а экспериментальным путем приходили в свое время к хорошему результату)))
Спасибо за Ваши советы))) Smile
19.02.2016
Было дело у меня с Тоникой, я вся стала сиреневая Big smile С тех пор не пробовала)Вариант с водой, что девушки предлагают, кстати, можно попробовать)
19.02.2016
Тоже был неудачный опыт. Вспоминать спешно Big smile на данный момент к окрашиванию отношусь более серьезно)
19.02.2016
Nightly, ахаха, да уж))) Думаю, многие имеют неудачный опыт.. Радует, что не одна я криворукая Big smile
20.02.2016
Я сама пользуюсь Тоникой в качестве нейтрализатора желтизны, в принципе, если ее полоскать, то волосы не приобретают фиолетовый оттенок и можно избавится от желтизны Wink
Аж, как же мне нравится ваш блонд!!!! Шикарный!
Cat_in_a_pink, спасибо! Shy
Я читала Ваш отзыв про Тонику, после него-то и купила себе ее)) но неправильно использовала, буду теперь ополаскивать волосы..
Кстати, сегодня смылся этот сиреневый оттенок за один раз! Теперь белые, как и хотела Smile
20.02.2016
Приятно, что после моего отзыва решили приобрести Wink
Так как у меня волосы не сильно осветленные, я еще как шампунь могла использовать, но такой способ менее щадящий для волос, сейчас только полосканиеSmile
Вы старайтесь добавлять в воду совсем чуть-чуть Тоники, чтобы вдруг не стать фиолетовой, а если эффекта окажется мало, лучше просто повторить полоскание, нежели вымывать потом цветные волосы Wink
20.02.2016
Cat_in_a_pink, постараюсь не переборщить))) Big smile
22.02.2016
Странного цвета бальзам в упаковке для жемчужного цвета, я б не рискнула )
Помню этот тон, в юности экспериментировала с Тоникой, волосы были от него сероватые,как будто седые. Но мне было мало, я ж рыжий решила попробовать еще. Стала оранжевой как апельсин, на улицу было стремно выйти. Потом темной краской закрашивала. Так из блондинки стала рыжеватой шатенкой. Больше зареклась тонику покупать.
25.02.2016
Мартовская, с Тоникой нужно подружиться, я дважды получила неудачный цвет волос из-за нее.. Но дам ей последний шанс, попробую полоскания в подкрашенной воде, надеюсь, что все получится! Smile
28.02.2016
Очень красивые у вас волосы и цвет. Представляю вашу панику, когда кинулись голову мыть раз за разом Smile Слава Богу, что эти ужасные сиреневые пряди смылись потом. Ужасный недостаток продукта.
28.02.2016
Спасибо! Smile
Да вообще, эта Тоника меня подставила)) Я предполагала, что такой результат возможен, но ооочень надеялась, что разбавление бальзамом и сокращение время воздействия мне помогут!
11.03.2016
у меня после тоники волосы до сих имеют розоватый оттенок, который уже не убрать Shock
11.03.2016
Y_u_w, ничего себе! Shock У меня на удивление быстро смылся сиреневый оттенок.
22.03.2016
Тоника — интересная штука. Фишка блонд-оттенков, которые концентрированные, как чернила, что при смешивании с бальзамом они ложатся на волосы (если они достаточно осветлены) более насыщенно, чем даже в чистом виде. Вот такой цвет даёт аметист с бальзамом 1:1 в два нанесения с выдержкой в час, жемчужно-пепельный на него очень похож, а от нанесения в чистом виде с такой же выдержкой такого результата не будет. Но для тонирования блонда надо разбавлять Тонику в воде и полоскать волосы, как выше уже написали.
Но сиреневые прядки классно смотрелись, тебе идёт Smile
22.03.2016
Олиса, вчера разбавленной в воде Тоникой волосы полоскала))
Мне больше нравится шампунь Сияние цвета, от него цвет волос отличный получается, прямо такой, как я люблю. Smile
Если б пряди сиреневые равномерно были, а то кусками по всей голове - красота та еще)) Big smile Но все равно спасибо!
02.04.2016
Отличный отзыв! В свои бурные подростковые годы тоже пользовалась тоникой и тоже была довольна)) но сейчас обрезала свои длиннющие волосы, а те, что остались, страшно отдавать в руки самой себе Big smile
02.04.2016
Kasai neko, а я боюсь отдавать свои волосы в руки парикмахеров, постоянно что-нибудь не то сделают! То волосы сожгут, то отрежут больше, чем нужно Big smile
02.04.2016
Мне просто недавно попалась безумно классная парикмахер)) я живу практически за 1000 км от родителей и вот как-то наведалась в гости, а мама стриженая. Притом стриженая очень классно, я никогда лучше у нее прически не видела)) говорит: ой, у нас тут салон классный, зав председателя правления стрижется) ну я и решила попробовать) в итоге мне и волосы подлечили, и витаминки посоветовали, и шампунь, который наконец-то мне подошел) теперь езжу домой чаще Big smile услуги конечно там дороже, чем в среднем даже по Москве, но дешевле, чем аналогичная услуга такого же качества)
02.04.2016
Kasai neko, повезло Вам найти хорошего мастера! Я в последние два года постоянно переезжаю туда-сюда, наугад страшно идти в первый попавшийся салон))
Мне уже давно нужно кончики состричь, но как-то опасаюсь, что отрежут лишнего! Почему-то постоянно так получается, что сколько ни объясняй, все равно лишнего отмахнут. Sad
05.04.2016
В итоге совсем неплохо получилось Innocent
05.04.2016
КрисКристина, согласна, для любителей именно белых волос - отличный результат! Smile Хотя лично я люблю более бежевые оттенки.
Inc аватар
Inc
05.04.2016
Бабушка-мальвина насмешила))) Пробовала Тонику, но для кардинального смены цвета. Согласна, что волосы она сушит и смывается быстро. А для легкого тонировала я читала совет одной девочки - можно добавить немного тоники в шампунь.
05.04.2016
Inc, я изредка волосы ополаскиваю водой с парой капель Тоники, мне больше оттеночный шампунь "Сияние цвета" нравится)) и оттенок нужный получается, и волосы у меня мягкие-гладкие после него.
07.04.2016
Вот так опыт( Он реально сиреневый на волосах... Shock Хорошо, что всё благополучно закончилось!
08.04.2016
Обалденный цвет получился!!! Я вот как-то Гарньером в Мальвину так же превратилась)) Big smile Ничего, пережила) Благо, в то время я обитала в неформальной тусовке))
08.04.2016
ЛюбящаяМоре, а я, к счастью, дома сижу) Не пришлось ни перед кем светить сиреневой головой, только перед родственниками! Smile
22.06.2016
А я вот наоборот наловчилась такими концентрированными тониками пользоваться и мне нравилось, но конечно не в чистом виде применяла. А сейчас не могу понять - купила недавно, а она бледная, как будто с бальзамом размешана. И способ применения уже другой- не разводить с водой , а именно в чистом виде написано наносить сначала на корни,а потом на длину. Результат нормальный получается без сюрпризов. Но я привыкла ее как концентрат добавлять в разных соотношениях по ситуации, а с этой уже так не получается. Наверно состав изменили из-за такого количества пострадавших Smile
22.06.2016
ola_LA, а может Вы купили специальную серию для блонда?)) Ее ни с чем смешивать не надо, и результат сразу нормальный получается (судя по отзывам и комментариям). Как Ваш оттенок называется? Smile
23.06.2016
Сравнила с вашей на фото, все в точности совпадает, все надписи и даже их расположение одинаковые (есть пометка для осветленных и светлых волос как и на вашей),только оттенок другой 9.1 -платиновый блондин. Сама тоника бледно- бледно фиолетовая, кремовая, напоминает оттеночную Эстель по текстуре.
23.06.2016
ola_LA, тогда даже не знаю)) Но я б хотела себе такую "Тонику", чтоб не мучиться с ненужными оттенками. Хотя я уже перешла на краску для волос, но вдруг решу вернуться к оттеночным средствам? Smile
23.06.2016
На лицевой стороне все один в один кроме номера и названия цвета, на обратной другой способ применения,ни слова про разбавление
Давайте меняться Smile
Краска краской,я то тоже тонируюсь, Эстель в основном, но Тоника тоже иногда нужна, ближе к концу месяца особенно Smile
23.06.2016
ola_LA, хах, я бы поменялась)) Big smile
Я хочу попробовать "Холодную ваниль" из новой блондинистой серии, но не встречала пока нигде))
23.06.2016
Я где-то видела такую совсем недавно, в Санги стиль по-моему. Еще большой выбор был в Семейном квартале и в Ашане. Если есть у вас такие-загляните.
Но я старую хочу и это похоже теперь сложная задача Puzzled и как понять где какая- не понятно
ola_LA, "Санги Стиль" точно есть, спасибо, посмотрю там когда-нибудь)) Smile
Я старую в "Магнит-Косметик" брала, но не знаю, какие там теперь продаются... И тем более, как их отличить! Puzzled
01.08.2016
господи, этим средством еще моя мама 20 лет назад пользовалась, а Тоника до сих пор живет и сводит девушек с ума своим жутко сложным шаманским методом применения по принципу "авось пронесет" Big smile
01.08.2016
Smurf, и еще сто лет проживет, она очень популярна среди молодежи Big smile
Простите, а, например, плойка от волос таких не красится? Не остается ли какой-нибудь осадок?
08.09.2016
Кристина 9375, нет, плойка не окрашивается и никак не страдает от этого Smile
28.09.2016
За последние 10 лет несколько раз координально меняла цвет волос ( и мелирование, и гранатовый цвет, и блондинка, и русый...) и благодаря тонике поодерживала результат. Очень довольна. Только надо обязательно делать контрольную прядь, если не хотите сюрпризов Smile
29.09.2016
Lady-di88, я всегда игнорировала советы насчет контрольной пряди)) И зря Big smile
29.09.2016
Вот- вот! Со мной из-за этого приключилась такааааая апельсиновая история! Big smile в своём отзыве написала как выводила ядовитый цвет. Теперь не забываю про контрольную прядь!
12.11.2016
А мне нравится как получилось) синяя прядка освежает ))
17.05.2017
С моих волос быстро смывается:( обидно
24.05.2017
У меня всегда выходят пятнами. Также как вы попала с этим оттенком. Я в неразведенном виде щедро налила на голову. результат: желтые корни и фиолетовые волосы. Не смывалось, пугала всех своим видом Smile
24.05.2017
Castlevania, многие так с Тоникой намучились, как и мы с Вами Smile
28.08.2017
я раньше тоже незнала как пользоваться этой штукой, взяла черную, а на выходе волосы были зеленые, помню в школу неделю не ходила Big smile
12.11.2017
Вот удивляюсь для кого производитель пишет инструкцию? Читать нужно, прежде чем на волосы мазать и не будет сюрпризов
13.11.2017
Нанести бальзам на влажные чистые волосы и равномерно распределить - вот что написано в способе применения. Какой пункт я нарушила?)
13.11.2017
Шикарный цвет ... фиолетовый Big smile
Зато представьте как креативно: 2 нежно-фиолетовые прядки ...)) Очень даже ))
14.11.2017
Об этих Тониках противоречивые мнения, я решила не пробовать Smile