Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 13:55

Привет всем мамам!

Мой сын долго упрашивал меня купить ему зубную пасту с Бэтменом и Человеком-пауком, но так как ему было меньше 6 лет, я отказывала. И вот, выдавив половину тюбика старой пасты в раковину, сие чудо опять стало требовать зубную пасту с героями. А 6 нам уже исполнилось, так что привет Colgate with Batman!

Зубная паста Colgate Batman Защита от кариеса детская с 6+ лет 75мл.

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose, Gum, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Aroma, Hydroxypropyl, Methylcellulose, Menthol, Glycerin, Cinnamal, Eugenol, Limonene, CI 77891, CI 42090.

Стандартный для зубных паст тюбик объемом 75 мл с флип-флоп крышкой. На тюбике нарисован Бэтмен, бегущий куда-то, может удалять кариес?

Изначально имелась фольгированнная защита от вскрытия, что очень важно: дети без присмотра запросто могут взять пасту на полках магазина, выдавить, бросить и дальше пойти.

Сама паста гелевая, красивого цвета морской волны?. В пасте также есть вкрапления пластинок, видимо для дополнительного очищения поверхности зубов.

В составе указана целлюлоза, видимо, это и есть пластинки, прямо как в наших пилингах-скатках. Не знаю, действуют ли пластинки, как задумано производителем, но мне нравится.

Перед тем, как дать пользоваться ребенку, новую пасту всегда пробую я. Мятный вкус нежный, ребенка не отпугает. Фруктовый вкус напоминает малиново-клубничный, такой же вкус в пастах Colgate 3+. Пена не очень обильная, что сыну нравится; в процессе не надо выплевываться.

После первой чистки с этой пастой сын сказал, что вкус взрослый, и при этом ему понравилось, значит он тоже взрослый ☝?

Для чистки зубов хватает пасты размером с большую горошину. После полоскания на некоторое время сохраняется привкус пасты во рту, дыхание надолго свежее. У сына появился кариес, семейный врач сказал, что все равно выпадет и лечить не нужно, но я волнуюсь, как бы кариес не перешел на другие зубки. За время использования Colgate Batman Защита от кариеса остальные зубки оборону держат.

К недостаткам могу отнести цену, мы покупали за 100 рублей, есть аналоги и подешевле + состав. Хоть и паста предназначена для возраста выше 6, некоторые детки могут проглотить. Любителям органики данная паста не понравится вообще.

Но чтобы увидеть любимого героя и почувствовать почти "взрослый" вкус помады, детки не станут увиливать от чистки зубов, а это главное!

Я рекомендую Colgate Batman Защита от кариеса, пусть ваши зубки будут всегда здоровые

Достоинства
  • Герой на тюбике
  • Приятный вкус
  • Удобная крышка
Недостатки
  • Можно было цену чуть пониже
KelenAmnellрекомендует