Опубликовано 30 Январь, 2016 - 17:40

Всем привет

Расскажу о впечатлениях от фильма "Этот неловкий момент".

Люблю, как сняты французские фильмы. В этом мне понравилась безумная красота природы, уютные фоны, роскошные и загадочные в своей старости интерьеры, блеск лунной дорожки, прозрачность лазурной воды, свежесть гор и зелёные массивы Корсики и, конечно же, главные герои.

Антураж. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Сперва немного о сюжете:

Два закадычных друга со своими дочерьми проводят отпуск на Ривьере, где на солнечных пляжах в 45-летнего отца семейства влюбляется соблазнительная 17-летняя красотка. Все бы ничего, да только прелестная девушка является дочерью лучшего друга — строгого отца, грозящего пристрелить любого, кто подойдет ближе, чем на шаг, к обожаемой малышке.

Фильм 2015 года.

Жанр заявлен комедия (я немного не согласна). К счастью или к сожалению, но комедией это кино назвать сложно. Я ждала романтичности, шутливости от этой картины, в итоге же мой рот ни разу не раскрылся от смеха, зато глаза так и норовили вылезти из орбит, глядя на то, какие раскованные бывают девушки в 17 лет (вспоминаю себя в этом возрасте и ахаю). Как не думают они о последствиях своих игривых глупостей, действуют по воле секундных желаний и совсем не представляют "побочных действий".

Попы, которые надрать некому. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

А-я-яй... Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Когда я спросила парня, о чём фильм, он мне коротко ответил: "О том, как девочка домогалась взрослого дяди" Laughing out loud

Факт преступления. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Приставашки. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Звучит интригующе, да и девушки обе прекрасны... Мари (играет Элис Исааз) - дочь Лорана (играет Венсан Кассель) - очень яркая, обаятельная девушка. На мой взгляд, она в этой картине главная пострадавшая. Луна (играет Лола Ле Ланн) - дочь Антуана ( играет Франсуа Клюзе) - красива по-другому. Она более кокетлива и при этом невероятно изящна. Перед такой раскованной молодой девицей точно не устоит ни один здоровый мужчина, пусть даже отец её лучшей подруги и лучший друг её же весьма эмоционального и импульсивного отца. Так то.

Очаровательная подозревака Мари. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"
Соблазнительница Луна, во всей красе

Горячая кровь, немыслимая откровенность и настойчивость сделали своё дело, Лоран поддался инстинкту.

Чем это грозит всем четырём героям? Уж точно, хорошего мало.

Этот неловкий момент. Вот же он, ловите!
А что я?
А я ничего! Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Эмоциональный Антуан. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Впечатления от просмотра неоднозначные. Сперва события развивались довольно быстро, а вот с середины, фильм будто тянется, и интерес смотреть пропадает. Всё становится слишком предсказуемо и ожидаемо, толком ничего не происходит. Спасает картину прекрасная игра актёров, харизма "отцов", красота "дочерей" и фоновые пейзажи, общий антураж и атмосфера Корсики. Были моменты непринуждённости, лёгкости, где мы улыбались, но вот рассмеяться фильм не спровоцировал ни разу. Для комедии, это, на мой взгляд, провал.

Зомби-селфи. Кадр из фильма "Этот неловкий момент"

Отдельно хочется обсудить развязку. Она получилась какой-то неяркой, нелогичной что ли. Вроде бы и всё понятно, но как-то не ясно к чему вообще весь фильм. Концовка откровенно слабая. Да, есть некая поучительность, но не достаточно выражена.

Смотреть ли?

Всё красиво снято, эротично, но в тоже время без постельных сцен. Смотреть с детьми такое кино не советую, есть кадры с обнажённым телом юной и влюблённой Луны. Допуск к просмотру 16+.

В целом, фильм смотреть можно, но он не повеселит вас и не заставит о чём-то глубоко задуматься, не оставит яркого впечатления, не вызовет острых ощущений или сильных эмоций. Он пресный, несмотря на казалось бы занимательный сюжет.

Мне фильм напомнил итальянскую мелодраму "Прости за любовь". Даже главная героиня Луна внешне и манерно показалась мне очень похожа на главную героиню этой мелодрамы - Никки. Но "Прости за любовь" оставило приятные и сильные впечатления, я не раз пересматривала этот фильм, а "Этот неловкий момент" из разряда "на один раз", точно второй раз смотреть не буду.

К просмотру рекомендую, если любите мелодрамы и красивую "картинку" перед глазами. Если хотите посмеяться - смотрите что-то другое.

❥Всем спасибо за внимание❣

❥Хороших фильмов, ярких эмоций, приятного просмотра❣

Devo4kaOlyaрекомендует
30.01.2016
я люблю французское кино, но этот фильм смотреть не стала. Описание не впечатлило, видимо, не зря.
30.01.2016
Marigreen, скорее всего, правильно сделали Smile
Уже глядя на скрины можно даже к отзыву писать 16+ Big smile
30.01.2016
Patronus, есть такое Big smile Скрины делала из трейлера. В фильме ещё откровеннее кадры есть Innocent
30.01.2016
Не люблю такие фильмы( и комедии сейчас все такие, не смешные(
30.01.2016
Шоши, а я вроде бы люблю такие, но это не впечатлил. Вообще не смешные Puzzled
прости за любовь - люблю
меня одно бы только описание парня уже заставило посмотреть этот фильм))
31.01.2016
Жаба Жаба, одно время этот фильм был одним из любимых и я всегда его всем советовала, как "Наркоз", или в компании предлагала его посмотреть и смотрела в 3-5-ый раз Big smile
31.01.2016
я была бы разочарована таким фильмом((Тот "неловкий момент", когда название цепляет больше, чем само действо...
Эх Sad
01.02.2016
Lady Marmalade, к сожалению, так и случилось Puzzled
30.05.2017
Смотрела этот фильм по телеку, в целом люблю французское кино, но этот фильм не понравился совсем. Да, красивые виды, актёры, но сама подача... Про малолетку (очень сексапильную, надо признать)), которая втюрилась во взрослого дядю и решила завладеть им. Менее красивый и сексуально насыщенный фильм на абсолютно ту же тематику - "Бомба" (Rose and Ginger оригинальное название). Да, по зрелищности проигрывает, но суть одна и та же.
06.06.2017
JunkieHope, "Бомбу" не смотрела, можно будет глянуть. Если он такой же, как "Прости за любовь", то мне понравится Smile А этот фильм на один раз, что поделать, такие тоже иногда нужны))
12.09.2019
Я смеялась весь фильм. Понравился.