Опубликовано 1 Декабрь, 2018 - 10:41

Добрый вечер, уважаемые читатели!

Предполагаю, что сейчас вечер и вы нальете себе чашечку чая и укутаетесь в мягкий, теплый плед, читая мой отзыв. Лично я так бы и сделала, ведь это отзыв про чай.

С фирмой Fortnum&Mason я знакома давно, раньше покупала их продукцию в Глобус гурмэ, поэтому когда увидела красивые упаковочки знакомой фирмы на прилавке, то не смогла устоять. Купила я этот чай на ярмарке в торговом центре перед домом, стоил он 1200 рублей.

Упаковка красивая и качественная, в общем то как всегда у этой фирмы. Состоит она из металлической тубы, внешней и внутренней металлических крышек. На внутренней крышке нарисована милая муха.

В упаковке находится 15 чайных пакетиков по 2 г.

По инструкции заваривать его нужно 3-5 минут в кипяченой воде. После заварки в комнате стоит приятный насыщенный аромат чая. Сам чай имеет специфический ненатуральный вкус, хотя у него и натуральный состав.

Для тех кому интересен состав (фото приложу в конце отзыва):

Шиповник, яблоко, корень солодки, листья сладкой ежевики, лимонный бальзам (?), лимонный ароматизатор, абрикос и цветы лаванды.

Итог: чай ароматный, с ярким, насыщенным, но специфичным вкусом. Фирму рекомендую, но этот чай больше не куплю.

Helga_from_MSKне рекомендует