Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 20:02

Когда решила написать отзыв об этом масле думала, что поставлю твердую пятерку, но перед самым написание решила повнимательнее изучить состав...и как я так проворонила, что кунжутного масла-то в составе всего 30%!

читайте состав!
читайте состав!

Мне лично для моих целей не очень принципиально, но вот если вам нужно именно кунжутное масло, то это вам не подойдет, хоть и написано, что кунжутное. Именно это меня и ввело в заблуждение - на передней стороне написано черным по белому, что состав 100% кунжут! Вот и думай, то ли русские врут, то ли китайцы...

не верь глазам своим
не верь глазам своим

Это масло я покупала, так как оно понадобилось по какому-то рецепту. Его как раз нужно было смешать с растительным. Теперь-то я понимаю, что можно было этого и не делать Smile Бутыль большая - 420 мл. Так как нигде больше в рецептах не попадалось стояло у меня некоторое время без дела. Пока я не прочитала в блоге Агиделии про то как полезна процедура сосания масла по утрам! Чистит организм от токсинов, отбеливает зубы и сохраняет дыхание свежим. Можно использовать любое растительное масло, но по аюрведе лучше - кунжутное. Вот тут-то у меня эта бутылочка быстренько и начала заканчиваться!

почти закончилось :(
почти закончилось :(

На вкус оно мне приятно, но думаю это индивидуально все очень. Не знаю, что там на счет токсинов, но вот про дыхание муж подтвердил Smile

Стоило оно чуть больше 200 рублей, покупала в обычном супермаркете в отделе где соевые соусы продаются.

Достоинства
  • Большая бутылка
  • Довольно приятный вкус
Недостатки
  • В составе смесь масел
Анютка-незабудкарекомендует