Опубликовано 13 Январь, 2021 - 18:49

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать вам про такие замечательные фрукты как мандарины.

Мандарины как выбрать сладкие и без косточек.
Мандарины как выбрать сладкие и без косточек.

Несомненно, любой из вас сейчас согласится, что мандарины для нас как символ Нового года. Особенно кто родился и жил в СССР. В то время, как мне рассказывали, ни один Новый год не обходился без этого солнечного, яркого, сладко-кисловатого фрукта. Его запах и вкус стойко отпечатался в памяти с ассоциацией именно этого праздника и сейчас.

Моя семья продолжает эту причудливую маленькую традицию, а доступность мандаринов не составляет труда закупить сейчас их много. Выбор в наше время есть и это не только сорта из Абхазии как было раньше. Но и такие популярные виды и сорта как: Турецкие, Марокканские, Испанские, Китайские.

Давайте разберем по порядку, чем же эти сорта и виды различаются. Как выбрать мандарины на любой любимый вкус. А чуть ниже научу как делать фруктовые букеты из мандаринов, да ещё и в коробке. У каждого новичка обязательно получится👍🏻👌😁

Абхазские.

Как было сказано выше, самые ходовые и доступные в нашей стране.

Более популярный вид мандаринов

Уншиу

визуально форма у них приплюснута. Кожура светлая, тонкая. Легко очищающаяся. Примерный вес около 70 г. Не содержит косточек.

Плоды растут так же у нас в Краснодарском крае и на полуострове Крым в РФ.

Китайские.

Популярные виды:

Austere

Красноватый цвет кожуры и насыщенный сладкий вкус.

Deliciosa

Приплюснутые оранжевого цвета, кисло-сладкие.

Reticulata

Грушевидная форма, кожура легко очищается. Кисло-сладкие.

В основном в магазине можно встретить китайские сладковатые с зелеными листиками мандаринки, которые порадуют всю семью)

Турецкие.

Кисловатые, с желтой кожурой и большим количеством косточек. Кожура очень трудно очищается. Не самый любимый мой вид мандаринов. Скорее всего для любителей "кислинки".

Марокканские.

Ну эти мандарины визуально можно отличить по черной наклейке)

Тонкая кожура легко очищается. Сладкий вкус и небольшое количество косточек внутри. Яркий оранжевый цвет-признак спелости.

Испанские.

Сладкие среднего размера. По цене самые дорогие.

Распространённый сорт

клементина

без косточек.

Надеюсь эта небольшая мини-инструкция поможет вам при выборе своего любимого вкуса в мандарине.

Помимо вкусовых и полезных качеств мандарины несомненно поднимают настроение своим озорным и ярким видом. Давайте я расскажу и покажу как можно преподнести в подарок эти плоды)

Т.к. был Новый год, покажу новогодние и рождественские варианты мандаринового букета в шляпных коробках.А пошаговую инструкцию как самостоятельно сделать мандариновый букет я записала на видео и фото специально для отзыва.

Короткое и подробное видео можно посмотреть тут 👇🏻

Вам понадобится:

1. Шпажки.
  2. Ветки ели.
  3. шишки.
  4. Джут.
  5. Скотч.
  6. Украшения в виде шариков/сувениров.
  7. Хлопок натуральный.
  8. Мандарины, лимоны, киви и грейпфрут.
  9. Шляпные коробки.
  10. Палочки корицы.
  11. Пенопласт.
  12. Ножницы.

Первый фруктовый букетик из мандаринов покажу как делать без прокола шпажками.

1. Выкладываем мандарины и берём джут.
  2. Провязываем крест-накрест каждую мандаринку. Оставляем хвостик примерно 10-15см.
    Фруктовый букет без шпажек
    Фруктовый букет без шпажек
  3. Вырезаем кусок пенопласта по диаметру коробки.

Как сделать фруктовый букет без шпажек и проколов
    Как сделать фруктовый букет без шпажек и проколов

4. Делаем отверстия в пенопласте. Например шпажкой. Визуально примеряя перед проколом как будет сидеть мандаринка.
  5. Потягиваем хвостик джута в отверстие и завязываем между собой.
  6. Вставляем мандаринки в коробку. Предварительно заложив подложку (для высоты) в виде крафта или бумаги.
    Пошаговый фруктовый букет своими руками в шляпной коробке.
    Пошаговый фруктовый букет своими руками в шляпной коробке.
  7. Берем шпажки, веточки, корицу, шишки, джут, скотч и украшения.
  8. Подготавливаем палочки корицы, ветки ели с помощью скотча и джута.
  9. Протыкаем в пенопласт наши украшения, а шишки обвязываем джутом. Прикрепляем к обвязке мандаринок.
  10. Пленкой накрываем половинки лимона, киви и грейпфрута. Вставляем шпажки и украшаем букет в коробке.
    Как сделать фруктовый букет из мандарин на Новый год
    Как сделать фруктовый букет из мандарин на Новый год

Получается довольно симпатичный и бюджетный букетик в коробке на основе мандаринов.

Мандариновый букет своими руками в шляпной коробке.
Мандариновый букет своими руками в шляпной коробке.
Почему удобно делать фруктовый букет без проколов шпажками? Все просто, хранить такой букет можно намного дольше, чем с проколами.

Однако без прокола особо большой фруктовый букет не сделаешь. Поэтому предлагаю вам 2й вариант. В такой букетик свободно можно поставить шампанское.

Пошаговый фруктовый букет в круглой коробке с шампанским своими руками.

Итак как делаем фруктовый букет из мандаринов номер 2)

1. Подготавливаем половинки грейпфрута, киви и лимона. Замотав пленкой.
  2. Выкладываем мандарины.
  3. И прокалываем шпажками по центру и бокам фрукты.
    Процесс пошаговой сборки букета из фруктов и шампанского своими руками
    Процесс пошаговой сборки букета из фруктов и шампанского своими руками
  4. Подготавливаем джутом и скотчем наши ветки, шарики, корицу.
    Пошаговый процесс фруктового букета
    Пошаговый процесс фруктового букета
  5. Выкладываем шампанское, фрукты на шпажках и украшения. Обматываем скотчем.
  6. Вставляем в круглую коробку.
    Букет в коробке с шампанским
    Букет в коробке с шампанским

Такая вариация букета мне понравилась больше всего. Только нужно запомнить, что дарить его нужно сразу, а фрукты съесть в течении суток)

Букет своими руками в шляпной коробке с шампанским.
Букет своими руками в шляпной коробке с шампанским.

Но согласитесь, получить такой полезный и визуально симпатичный букет всегда приятно, а его цена не бьет по карману дарителя)

Мандарины вполне можно подарить и просто в коробочке.

Как подарить мандарины в коробке красиво
Как подарить мандарины в коробке красиво

Украсив веточками ели и хлопком.

Если вам понравился процесс изготовления такого формата букетов. Предлагаю вам заглянуть сюда👇🏻

Фруктовый яблочный букет

Оформление чайных букетиков

Как сделать подарки в коробках-сюрприз👇🏻

Подарок в коробке

Новогодний подарок в коробке

Как упаковать подарки, сделать поделки

Всем спасибо, надеюсь мой отзыв был полезный) Любите мандаринки и дарите подарки красиво😁🙈🥳

Оформление подарков своими руками.
Оформление подарков своими руками.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много витамина C
  • Много витаминов
  • Новогодний символ
  • Очень вкусно
  • Поднимает иммунитет
  • Поднимает настроение
  • Полезно
  • Сочно
Недостатки
  • Нельзя при проблемах с ЖКТ
lesiabkрекомендует
Очень красиво. А где Муся, я соскучилась(
Мандарины не в чести😁))
Спасибо🌺)
13.01.2021
Прекрасные идеи, надо попробовать изготовить
Спасибо) 🌺
Обязательно попробуйте👍🏻
Какая красота. Вы умничка😍👍
Спасибо🌺)
Только ты🤣 Вы уж слишком резануло😭🙈❤️
Ой, честное слово....это была опечатка🤣 Ты, конечно, ты😘
13.01.2021
Прекрасные букеты 😍 я была бы рада такому. Особенно тому, где ещё шампанское в составе 😁
Спасибо большое🌺)))
Да и шампанское неплохое 👍🏻)))
крутые фото
😁))) Спасибо
Красота! 😍😍😍 Мастерица😘
Спасибо😘❤️🌺))
Не перестаю умиляться 👍
Спасибо🌺))
Круто, как нибудь попробую повторить, но у меня так красиво наверное не получится, нужно опыт иметь.😊
15.01.2021
Спасибо)
Получится! У тебя руки золотые👍🏻😁🌺)))
15.01.2021
Как вы хорошо разбираетесь в мандаринах! Smile
🙈спасибо)))
Обалденная идея 🎄 думаю повторю на следующий год 👍🏼
17.01.2021
Попробуйте. Получатели в восторге останутся, а вам от процесса кайф)) Да и если самим делать, то по карману не бьет👍🏻🙈😁
Спасибо🌺
Красота Love с шампанским очень понравилось Love
16.01.2021
вот же у вас времени свободного))) завидую
16.01.2021
Это делалось за вечер с фотками и написанием отзыва. Подобные штуки расслабляют лично меня.
16.01.2021
Ну какова красота😂😂😂 обожаю такие композиции, но делать не умею, взяла в закладки, может хоть в след.году попробую😊
17.01.2021
Попробуйте у вас получится))
17.01.2021
У вас золотые руки! Очень красиво)
  • 02.12.2019 - 07:19
    К сожалению, мои отношения с марокканскими мандаринками🍊 не сложились. Но варенье из них, самое вкусное. Рецепты моих блюд с мандаринками внутри)
    Всем привет!Сегодня я решила посвятить свой отзыв, самому новогоднему фрукту - мандарину. Думаю, мандарины все кушали, и уже перепробовали многие виды. Я перепробовала все мандарины, которые есть у меня в городе. И самыми вкусными и сладкими. Данные мандаринки на вид очень приятные.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 05.12.2017 - 18:44
    Это лучше чем мандарин
    Скоро новый год. А какой же новый год без мандаринов. Запах этих фруктов знаком каждому с детства. Сейчас в магазинах большой выбор, поэтому очень важно выбрать именно то, что нужно, а не то на что скидки. Хочу порекомендовать мандарины под названием клементина.
  • 04.11.2017 - 03:16
    Тайский ЗМЕИНЫЙ фрукт САЛАК, фото и полезные свойства. Как чистить, что внутри и как выращивать в домашних условиях?!
    Всем привет!   Тайский фрукт САЛАК, его еще называют змеиный фрукт салак или «Салакка» мне довелось попробовать на острове Пхукет в Таиланде, когда я попала на дегустацию экзотических фруктов.
  • 01.01.2013 - 21:27
    Расскажу как правильно выбрать мандарины и не разочароваться (+ ФОТО)
    Как известно, мандарины - обязательно есть на столе в новый год. Как правило, к новому году они падают в цене и в магазинах на полках их появляется столько.... как не запутаться в них... расскажу.Вообще мандарины нужно кушать круглый год. В них очень много витамина С и Д.
  • 31.12.2012 - 05:10
    Праздничное настроение, или «Мандариновый» Новый год
    Родиной мандарина считается Юго-Восточная Азия, а именно Китай и, по некоторым гипотезам, Индия. Однако мандарины уже давно считаются русскими национальными цитрусами.
  • Бейби-мандарины - эффектные малыши за недетскую цену! Стоит ли оно того? 🍊 Чем baby mandarine отличаются от обычных?
    Все началось с того, что я, покупая на рынке овощи, обнаружила на прилавке у продавца малюсенькие мандаринки. Без ценника. Но таааакие милые! Размером со сливу. Попросила взвесить немного на пробу. Продавец щедро отсыпала горсть, нахваливая невероятный вкус и аромат малышей мандаринок.
  • 28.01.2018 - 15:59
    Словно яркие частички солнышка. Сладкие! Сочные! Очень вкусные! Без косточек! (очень редко, может немножко попасться)
    В последнее время мандарины радуют своей ценой, зачастую их можно купить по скидке. Почему-то, в этом году, особенно хочется поесть мандаринов вдоволь. Видимо, не хватает витаминов. Катастрофически не хватает яркого солнца на небе!
  • 14.12.2018 - 14:29
    Сладкие и без косточек
    Доброго времени суток!   Мандарины давно уже не являются дефицитом в нашей стране. Купить мандарины можно в любое время года и в любых количествах. Но для меня они все равно ассоциируются с Новым Годом. Елка, Дед Мороз и мандарины.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 07.11.2020 - 20:09
    Яблоки! Как нельзя употреблять, чтобы не пришлось вызывать скорую👀 Научу 🎬 пошагово делать бюджетный яблочный букет. Покажу 2 потрясающих рецепта. 🍎
    Всем привет ! Сегодня хочу рассказать и показать любимые рецепты из таких замечательных фруктов как яблоки. В каких случаях они могут нанести вред организму? Научу делать максимально бюджетный и красивый букет из этого фрукта.
  • 01.01.2021 - 15:14
    Обожаю личи! Муж покупает мне личи килограммами 😋
    Здравствуйте! Сегодня и речь пойдет о таком экзотическом фрукте как личи. Обожаю этот фрукт! Впервые личи я попробовала в Германии аж в 1992 году, когда ездила к своей тети в гости. Там личи продавался в магазинах и стоил в 4 раз дороже бананов - бананы стоили 2.99 дойч марок, а личи 12.99.
  • Любите гранат, но не любите с ним возиться? ЛайфХак для простого, лёгкого и быстрого очищения этого удивительного фрукта.
    Всем доброго времени суток! Продолжаю писать о фруктах. Так как витамины - не лишние в наше время. Сейчас самый сезон ОРВИ, ГРИППА и не дай Аллах, коронавируса. Сегодня речь пойдет о ягодофруктообразном гранате.
  • 03.11.2020 - 13:17
    Виды манго и как правильно выбрать самый вкусный, спелый плод. Способы подачи поистине королевского фрукта - Манго
    Здравствуйте! Я один из тех людей, которые к манго впринципе равнодушны и если встанет вопрос брать косметику с манго или с чем-то другим, то я возьму с чем-то другим. Иногда конечно покупаю сам фрукт и балуют себя, но сильного восторга он у меня не вызывает, как говориться вкусно и все.
  • 24.11.2020 - 18:12
    Свити, он же оробланко или помелит, вызывает недоумение и любопытство! Экзотический фрукт, который сбивает с толку. Как почистить? Какой же на вкус? Как есть? Помело, грейпфрут или свити вкуснее?
    Летняя пора подарила нам клубнику, черную, белую и красную смородину, вишню, яблоки и многие другие фрукты с ягодами. Все подкрепились, наелись, запаслись иммунитетом на холодное время. Казалось бы, что еще такого можно съесть? Не расстраиваемся.
  • 12.12.2020 - 14:21
    Любимое зимнее лакомство. Максимум витаминов, минимум калорий! Шарон, шоколадница, пирамида, королёк - какой сорт вкуснее? Как выбрать спелую ягоду? 2 способа убрать вязкость хурмы. Мои эксперименты и способы употребления
    Сколько себя помню - всегда очень любила хурму и с нетерпением ждала в конце осени ее появления на прилавках. Поэтому для меня странно слышать, что некоторые люди едят ее чуть ли не через силу, только чтобы получить те витамины и минералы , которых - в изобилии в этой экзотической ягоде: Не…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 28.10.2020 - 07:30
    Очищение кишечника за сутки // Похудение // Пилинг с киви для сужения пор и выравнивания тона - самый простой работающий рецепт
    Всем привет! Уже больше года наблюдаю за реакцией организма на употребление такой ягоды как киви. Как ни странно, но именно киви оказывает на меня положительное влияние, которого я не вижу от других употребляемых мною фруктовягодовощей.
  • 01.12.2020 - 23:54
    Груша, нет, яблоко тоже нет, а на верное пасифлора таки да...
    Приветствую Характеристики:   Всякое экзотическое это интересно, хотя не всегда вкусно. В сети магазинов METRO была скидка на данные фрукты, хотя и не большая. Упаковка рассчитана на 2 плода, что защищаются также специальным пластиком. Описание будет кратким от проиволителя страны Боливия.