Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 13:57

Приветик))))

Ну что ж, продолжим знакомство с украинской маркой ЯКА (марка не тестирует продукцию на животных - большой плюс в карму за это).

Скажу честно - мылом не мылась практически с детства, обычно использовала гели для душа (чаще всего Ив Роше из-за ароматов). А тут с месяц назад делала заказ и решила попробовать мыльце ручной работы, тем более куча масел в составе, да и название "кофейное" подкупило)))

Покупала в ИМе Makeup по 26 грн. (приблизительно 68 рублей), на Рarfums в такую же стоимость (но если у вас уже накопилась скидка - то 24 грн.)

Мыльце упаковано в коробочку, и ещё в бумагу. На коробочке есть вся информация - состав, дата производства и что (по идее) мыло должно делать))))) Кстати, мыло относительно не большое - 75 гр.

Состав:

Кокосовое масло, пальмовое масло, оливковое масло, рапсовое масло, касторовое масло, масло грецкого ореха, соевое масло, кофейный отвар и молотый кофе, щелочной раствор, композиция из эфирных масел.

Мыло не содержит животных жиров, консервантов и синтетических красителей.

Не знаю как у вас, но у меня к моющим средствам относительно не много требований - приятный аромат (но тут уж на вкус и цвет), хорошая моющая способность (а то ведь бывают такие "деликатные", что только грязь по коже развозят) и чтоб мыло/гель не сушили кожу.

Ну а теперь, разберём по пунктам:

Запах - нет, не кофе.....наверное, та самая композиция эфирных масел, но запах просто потрясающий. Аромат мужского парфюма, или даже скорее унисекс. Не знаю чем он мне так нравится (ведь я любитель конфетно-ягодных ароматов) - но постоянно заходя в ванну, сую нос в мыльничку))) Вы поняли - аромат на любителя, и я как раз тот любитель. На коже аромат почти не остаётся - лишь лёгкий оттенок с полчасика.

Мыльце не даёт обильную пену (это и логично - чем больше масел - тем меньше пены), но моет при этом отлично. Кожу не сушит. Кстати, на сайтах почему-то написано "для нормальной и сухой кожи", но на коробочке есть такая информация:

Эфирное масло пачули обладает бактерицидным действием, и чудесно подходит жирной и комбинированной коже.

Ну вот, мы уже узнали что входит в эту эфирную композицию - пачули. Но суть в том, что мыло для жирной и нормальной кожи, и как оно поведёт себя с сухой - я не знаю.

Мыло даёт белую пену, и ванну не окрашивает.

Использую мыло либо с щёткой из натуральной щетины, либо с мочалкой-перчаткой. Просто мыльцем вазякала на попе и бёдрах......мммммм.... ну не знаю, вроде и скрабируется что-то (массажный эффект есть), но мне привычнее жесткие скрабы для этого использовать. В общем, не совсем я эту задумку "мыло-скраб" оценила, поэтому использую как обычное мыльце.

Что-то развела я вокруг мыльца много лирики, а по делу - мыло хорошее, но запах на любителя))))

Достоинства
  • Запах эфирных масел
  • Не сушит кожу
Элли_Срекомендует
18.06.2015
Мне оно тоже понравилось, я на подарки его на радостях набрала Party
Хорошо очищает кожу, нежнейшая после него Love
Все кофейное просто обожаю. Love
Какое классное!
18.06.2015
Тоже присмотрела себе это мыло на мейкапе, возьму обязательно. Интересно, что же там за запах такой? ))
Laughing out loud какое пахучее мыло, с таким я ещё не знакома
18.06.2015
Как же заманчиво Вы его описали))) найти бы такое, попробовала бы))
18.06.2015
У нас такого нет, но мыло хорошее по отзыву. Wink
18.06.2015
Приятное, я бы его попробовала Wink
18.06.2015
Упаковка мне понравилась, отдает натуральностью!И мыльце симпатичное!
18.06.2015
Наверно мне бы его аромат понравился, по описанию хорошее мыло )
18.06.2015
надо и мне такое мыло приобрести.
18.06.2015
Ну да, мылос-краб мне тоже не заменяет скраб, а так красивое Sexy
18.06.2015
Для меня мыло,которое не пенится вообще не нравится.. Мне не хватает этого)
Надо попробовать!
Не пробовала такое))
Какое приятное мыло Smile и цена у него отличная. Для ручных мыльц - это здорово, а то обычно цены кусаются)
18.06.2015
А считаю что это плюс то, что в состав входит пальмовое масло , оно хорошо обогащает кожу , а некоторые из его компонентов разносят в клетки кожи полезные элементы )) Star
19.06.2015
А я вот наоборот, в последнее время только мылом и моюсь, такое бы тоже с удовольствие попробовала Smile
19.06.2015
мне бы оно было интересно именно за скрабящий эффект Wink но...не знаю, или смогла бы пристроиться
тоже беру Яка на Мейкапе Wink
19.06.2015
люблю всё кофейное..мыло такое привлекает Love
19.06.2015
мыло с таким ароматом попробовала бы с удовольствием
19.06.2015
Цена у мыла очень бюджетная, радует Smile на вид очень симпатичное это мыльце
Какое хорошее мыльце! Star
19.06.2015
Главное кофе не пахнет) для рук может и попробовала бы такое, так как марка внушает доверие
19.06.2015
Если аромат на любителя, значит мне врят ли понравится! Puzzled
19.06.2015
До чего же оно интересное! А я всё, что с кофе безумно люблю, а раз еще и очищение на высший балл, то я такое мыльце срочно хочу Love
19.06.2015
С радостью бы попробовала такое мыльце!!! Smile
19.06.2015
жаль, у нас такого не найти в продаже
21.06.2015
у меня подобное есть, я им просто по влажному телу вожу
27.06.2015
Возможно, мне бы тоже этот запах понравился, люблю мужской парфюм гораздо больше, чем женский Big smile Хотя, конечно, не такого аромата ожидаешь от мыла с названием ''Кофейное''))
29.06.2015
Знаю его! Оно супер!!!
01.07.2015
Мне нравится такое натуральное мыло.
Интересно, что там за запах.))
01.07.2015
Я бы с удовольствием такое купила Smile
01.07.2015
С удовольствием бы купила такое себе)
01.07.2015
Именно такого у меня нет, но я на радостях набрала других мыл от Яки, целых 8 штук. Еще не все пошли в дело, но из опробованных - нравятся все без исключения!
03.07.2015
Как интересно! Если встречу, возьму на пробу!
03.07.2015
Знали б вы какое у Яка эффективное дегтярное))) хоть вонючка ещё та, но кожу очищает и подслушивает прищи на ура!
03.07.2015
LelcH_91, вот сейчас тестирую дегтярное на спине.... подсушивает кожу - да, но на воспаления пока никак не влияет
06.07.2015
Интересное мыло.
  • 26.05.2017
    Привет! Расскажу вам про супер-пупер средство, которое для меня стало просто незаменимым.   Начну с того что я очень люблю всякие штуки для тела. Но на уход за телом нужно время. Очень много времени. Пока намазюкаешься, пока выждешь время, потом отмоешь себя, ванную и все вокруг.
  • 10.03.2016
    И снова здравствуйте!)Сегодня речь в этом отзыве про - мыло. Да не простое, а Аптекарское мыло ручной работы фирмы "Яка".Парам-пам-пам, начнем :Упаковка : картонная, глянцевая; вся такая натюрэль.Описание : Запах : потрясающий аромат масел пачули и грецкого ореха смешиваясь с нотками кофе, навевает …
  • 04.11.2015 - 13:27
    Натуральное травяное мыло с маленьким секретом от производителя. Это ему не помешает в борьбы с проблемами кожи.
    Гуцулы, так называют жителей Карпат (Карпаты - горная система в западной части Украины), хорошо разбираются в травах и растениях. По их (гуцульским) рецептам с использованием растений из карпатского региона ТМ "Яка" приготовила очередное мыльное творения из серии "ГОМОН КАРПАТ" .
  • 08.06.2016 - 20:54
    ♥Идеально мыло за отличную цену, которое оправдало все мои ожидания!+Подробный разбор,фото.♥
    Всем привет, каждый знают, что наша кожа всегда нуждается в очищение. В этот раз я поделюсь с вами моими впечатлениями о натуральном мыле ручной роботы «Карпатский горный мёд» фирмы «Яка» из серии «Гул Карпат». …………………………………………………………………………………………………..................................
  • 12.07.2013 - 17:26
    ничего особенного
    Мыло как мыло,и что оно с корицей и кофе нет никаких результатов использования,ни похудания ни подтягивания.Выдает только цвет и кусочки чего-то,возможно корицы,эти кусочки повсюду в ванной коричневого цвета,выходит смотрится кака грязь,смывать нужно после себя стоять чтоб не подумал любимый что…
  • 01.09.2013 - 08:23
    Чудо мыло от многих проблем + фото
    Последние 5 лет пользуюсь только натуральной косметикой по ряду причин. Сейчас так много химии, а хочется иметь здоровую и красивую кожу. Купила у одной из мастериц мыло ручной работы Just For You Дегтярное.
  • 18.03.2014 - 18:25
    Вкусное название "Вишня в шоколаде" + фото красивого мыла
    Этот кусочек мыла достался мне в подарок. Натуральное мыло ручной работы со вкусным названием - "Вишня в шоколаде". В составе: до 10 цельного молока сок вишни перемолотое какао Как утверждает производитель их мыло сварено из оливкового масла по Semiboiled (полукипящей) технологии, не имеет аналогов …
  • 07.05.2015 - 14:08
    Невероятно нежное мыло ручной работы от Ми&Ко, которое не сушит кожу
    Здравствуйте, дорогие девушки! Я - большая поклонница натурального мыла, и перепробовала уже огромное количество самых разных сортов от многих марок, и сегодня хочу поделиться с вами мнением, пожалуй, об одном из самых лучших мыл, которыми я пользовалась - мыло от Ми&Ко Иланг-иланг.
  • 23.05.2015 - 10:28
    Эффективное и бережное очищение кожи - Черное мыло с углем от Мыловаров
    Всем привет! Я удивилась, что мой отзыв на Натуральное мыло ручной работы «Черное с углем» Мыловаров будет первым на данном сайте, ведь и марка, и вся ее продукция довольно популярны!
  • 12.09.2015 - 16:20
    ۞ ۞ ۞ Настоящее произведение искусства! НАТУРАЛЬНОЕ мыло ручной работы Апельсин с корицей покорило меня своим "вкусным" видом и нежным ароматом. Мыло в действии, РЕЗУЛЬТАТ, ФОТО и СОСТАВ! А так же, СОВЕТЫ ПО ХРАНЕНИЮ натурального мыла! ۞ ۞ ۞
    Всем огромный привет!   Иногда мне хочется сменить гели для душа с яркими, насыщенными ароматами на деликатно пахнущее, натуральное мыло! Сегодня я расскажу Вам о чудесном мыле, которое не только приятно воздействует на кожу и имеет нежный аромат, но и стало украшением в моей ванной комнате!
  • 25.03.2016 - 09:17
    Солевое оздоровительное мыло "Сокровища Иордана": отличное мыло для завершения тяжелого дня! Расслабляет, окутывает приятным лавандовым ароматом, повышает тонус организма!
    Никогда не встречала мыло на основе соли, а тут еще соль не какая-нибудь, а Мертвого моря. Это находка для такого мыломаньяка, как я Солевые мыла хорошо себя зарекомендовали для профилактики и поддерживающей терапии кожных заболеваний.
  • 24.12.2016 - 12:32
    Красивое натуральное мыло Душка-Отдушка "Бабье лето". Точно соответствует названию
    Добрый день!   Очень люблю натуральное мыло. Зимой, когда моя кожа склонна к сухости я всегда предпочитаю очищение натуральным мылом, нежели привычным гелем для душа. Именно поэтому просто не смогла пройти мимо подобного мыла на сайте Душка-Отдушка.
  • 01.04.2021 - 13:53
    Потрясающее мыло для тела, которое заставило меня отказаться от гелей для душа! 💕
    После того, как я попробовала это мыло, я больше не хочу мыться гелями для душа. Хотя до этого абсолютно не понимала: зачем люди моются мылом?   Вообще, 2 дерматолога говорили мне о том, что мыться желательно именно мылом.
  • 27.02.2021 - 08:33
    Божечки, какое же оно красивое! Мыло с бананом и семенами мака от Фаберлик
    Да, я такая редиска, сгребла все мыльца, которыми мы пользовались ранее, убрала в плошечку и на их место воодрузила мою прелесть - новинку 3 каталога. Настолько этот продукт оказался притягательным, что мои любители жидкого мыла решились отступить от своих привычек и накинулись на новинку.
  • 29.04.2021 - 20:07
    Качественное мыло с бомбическим маркетингом
    Все привет и спасибо, что читаете. Довелось тут получить прикольный подарочек на ДР: мыло ручной работы бренда SOOQA под названием Хуяблочко. Ха-Ха. Там такие названия и описания - что ой-ой. Такой вот маркетинговый подход. Не, ну а чё... Для поржать сгодится.
  • 14.03.2021 - 15:06
    Тонкая чувственная аура, которую способен создать мускус... она прекрасна. White Musk Soap от Khadi Natural
    Всем доброго времени суток! Натуральное мыло ручной работы - это то, что вызывает у меня особенный интерес в мире ухаживающей косметики. Принятие душа оно способно превратить и в сеанс ароматерапии, и процедуру релакса. Сегодня речь пойдет об индийском мыле.
  • 08.03.2021 - 21:54
    Как пошить тортик.
    Всем привет! Сегодня 8 марта. Тот день, когда ты выходишь на улицу, заходишь в магазин и там, и там, везде видишь букетики с желтыми пушистиками - мимозами. Когда все вокруг в цветах: нежных тюльпанах, сатиновых розах, бархатных фиалках...
  • 14.03.2021 - 16:47
    бережно очищает кожу до скрипа 🥥🥥🥥 гипоаллергенный состав ★ избавляет от высыпаний и воспалений на подростковой коже ★ расправляется с въедливыми ароматами
    Об этом мыле я впервые узнала от своей подруги-аллергика со стажем. И она рекомендовала его к использованию не мне, а моему сыну-подростку для избавления от угревой сыпи и воспалений на лице.
  • 05.03.2021 - 19:42
    С недавних пор я мою лицо мылом, да-да, именно мылом! Натуральное мыло Levrana "Дикая роза" подойдёт даже сухой и чувствительной коже. Состав, очищение, ухаживающие свойства и другие нюансы в отзыве ➤
    Доброго времени суток! Я давно хотела попробовать натуральное мыло, но либо цена была заоблачная, либо внешне оно мне не особо нравилось. О том, что в ассортименте у российского бренда Levrana есть огромный выбор кускового мыла я даже не догадывалась.
  • 28.04.2021 - 09:15
    Мыло L’Cosmetics “Лимон и лайм” 🍋 для души и для тела!
    Ванная комната - это то место, где мы пробуждаемся от ночной «спячки», где мы успокаиваемся после суетливого дня и, поэтому, такие мелочи, как: мыло гель шампунь   способны повлиять на настроение и самочувствие! Не последнюю роль во всей этой атрибутике играет обычный брусок мыла!
  • 01.03.2021 - 22:47
    После такого я еще долго не буду покупать маски от Organic Kitchen. Эффективность близка к нулю, а ощущения в процессе - просто кошмарные!
    Всем привет! У Organic Kitchen много хороших масок для лица, но в последнее время мне что-то не очень с ними везет. Например, Фруктовый Лед не слишком впечатлила меня в плане эффективности, а осветляющая маска с вишней Cherriffic Beauty и вовсе разочаровала.
  • 14.03.2021 - 20:46
    Достойное мыло ручной работы с хорошим составом, отлично пенится.
    Доброго времени суток) Люблю мыло ручной работы. Они очень хорошо пенятся, а также имеют натуральный и хороший состав. Мыло от компании Левраны я заказала для своих деток. Календула мне очень нравится, она обладает многими полезными свойствами.