Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 05:04

один раз
    11,99 грн (31 руб)

В детстве я ненавидела круассаны. Точнее, круассаны 7 Days, других я тогда не пробовала. Зато мама их любила и покупала мне их с собой в школу. Но я их всегда приносила назад. Не любила я тесто никогда, а тут его всегда было непомерно много по отношению к количеству начинки. Потом я подсела на кулиничевские круассаны, но цена у них немножко кусается. Иногда в продаже попадаются и маленькие весовые круассанчики, но на 7 Days я не смотрела очень давно. Не манили они меня и все. А тут зашла в Сильпо и увидела интересную новинку:

Круассан 7 Days Миди Cream & Cookies ванильный крем с кусочками шоколадного печенья 110 гр
Может, это и не новинка, но я о таком вкусе в круассанах даже не знала. Я, конечно, уже привыкла к тому, что печеньки сейчас суют во все, особенно в шоколадки. Но крусассан с кремом, внутри которого печенье? Не смогла пройти мимо.

🔹Цена по акции 11,99 грн (31 руб) в магазине Сильпо.

7 Days

🔹Вес одного круассана целых 110 грамм. Круассанище прямо какой-то.

🔹Упаковка

Визуально дутый пакет кажется просто гигантским. Вот так она выглядит рядом с моей рукой, а руки у меня немаленькие.

В правой части есть ярко-желтая полоса, которая гласит, что что-то нам перепало бесплатно. Ну да, ну да. Знаем мы все эти маркетинговые уловки. Даже по акции цена за кило вдвое выше той, что обычно бывает у подобных изделий, продающихся на вес.

Вот так красочно изобразили нам круассан на пачке:

Выглядит аппетитно, начинки, как будто бы, тут очень много. Да и тесто с такой аппетитной корочкой, что слюнки так и текут.

Кстати, я тот редкий человек, который до сих пор ни разу не пробовал Милку с печеньевой начинкой. Ну хоть круассан попробую, решила я.

Даты указаны на видном месте:

Да и вес тоже:

🔹Табличка пищевой ценности:

🔹Продукт калорийный, так что не стоит обольщаться его "легкостью" и воздушностью. Калорий тут под 500, чуть меньше, и это немало. Как полноценный обед, а не перекус.

🔹Что в составе?

Всякое, и далеко не полезное для здоровья и фигуры. Ну а что там еще может быть...Интересно было узнать состав крема. Оказывается рецепт прост:

сахар+пальмомасло+печеньки на пальмомасле

Максимально экономно придумано. Думаю, что это важно знать тем, кто против подобных ингредиентов.

🔹Производят продукт в Польше, а я-то думала, что где-то в Украине.

После "вскрытия" стало ясно, что огромный процент в упаковке занимает воздух. Я-то размечталась, что там огромный круассан, но на деле не такой уж он и большой.

🔹Внешний вид

Удивил он меня немного. Я привыкла к круассанам с изгибом, а этот оказался прямым, как пирожок или сосиска в тесте.

Сверху тесто ни капельки не слоится, ну правда, пирожок какой-то, не рогалик даже. С кулиничевскими точно ничего общего.

Разрезаем:

Видно, что начинки не так уж много, как можно было ожидать. Да и не такая она белая, как обещает картинка. Там крем белоснежный, а вижу что-то желтоватое, похоже на манную кашу. Ну или заварной крем с вкраплениями. Мак напоминает издалека.

До краев начинка, ясное дело, не доходит. Зачем она там нужна?

Тесто выглядит неплохо, но больше смахивает на обычную сдобу, а на на слоёное тесто.

🔹Мои впечатления

• Как и следовало ожидать, тесто мне не понравилось. И само тесто, и его количество. Вроде бы оно мягкое и свежее, но с каким-то странным привкусом, которого я не замечала ещё ни в одних круассанах, даже более дешевых. А ещё оно жирное, и это ощущается.

• По вкусу оно почти не сладкое, что совсем неплохо если пить сладкий чай или кофе. А я пью несладкий и сделала бы тесто чуток слаще.

• А вот начинка очень даже сладкая. Не приторная, но реально сладкая. На грани, скажем так. А ещё она находится будто бы в отдельном слое «мокрый карман». Видно, где сухое тесто, а где крем.

7 Days

• Конечно же, начинки мне мало. Но она оказалась вполне приличной. Вкус необычный: крем лёгкий, не очень жирные и не маслянистый, чего я боялась.

• Хрустящие печеньки в нем, к счастью, не отсырели, но они и не твёрдые. Есть приятно, да и сочетание получилось неплохим. Мне понравилось, но маловато. Надеюсь, что это не остатки от производства печенья, которое пустили по второму кругу. Хотя, я допускаю мысль о том, что это какой-нибудь «бой», купленный по дешевке.

• В целом круассан неплохой, но больше из-за начинки. Такое тесто мне не по душе, странное оно какое-то, я люблю более слоёное и хрустящее. А вот похрустывание печенья это необычно, но второй раз вряд ли куплю.

• Дискомфорта со стороны ЖКТ у меняете было, хотя такое бывает крайне редко. Да и сытости тоже почему-то не настало. Обжорой становлюсь совсем...

🔹Круассан 7 Days Миди Cream & Cookies (ванильный крем с кусочками шоколадного печенья) для меня стал вкусом на один раз, да и то по акции. Продукт не так уж похож на своё изображение: начинка не такая и ее меньше. А ещё тут не лучшее тесто, поэтому 2 звёзды решила оттяпать. Учитывая цену без скидки эти минусы существенны.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

♥Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный вкус
Недостатки
  • Несоответствие с картинкой
  • Тесто
  • Цена
DuoSleptрекомендует
Заинтересовали WinkLaughing out loud
Это Орео везде пичкают что-ли? Не люблю это печенье, но круассаны от Севен Дейс люблю, попробовала бы чисто ради интереса
05.06.2020
В мороженом недавно ела эти печеньки)
🤔
05.06.2020
Что Только не придумают) но начинка, на мой взгляд, вообще не аппетитно смотрится Big smile
05.06.2020
Есть такое, но на вкус не те уж плохо)
Да... Вот фантазия у производителей 😁
06.06.2020
пару раз покупала)
есть можно)
с печеньем круасан не встречала
  • 21.05.2013 - 06:20
    В пору на продуктах нужно писать «При употреблении в пищу, опасно для жизни!»
    Всем доброго времени суток! Ко мне очень часто после школы в гости заходит младшая сестра, и я всегда ей предлагаю что-нибудь покушать или попить чаю, но кушать иногда она отказывается, а вот от чая никогда.
  • 10.08.2015 - 08:02
    "Вылезет боком или лишней складкой." (состав, цена, калорийность 1 шт, фото)фото
    Все мы с вами знаем, что завтрак является самым главным приемом пищи. Это заряд энергии почти на целый день. Он должен быть самым калорийным, питательным и главное - приносить чувство истинного насыщения . Пропустить завтрак - переесть в обед или на ужин. Кому это нужно?
  • 27.09.2016 - 16:40
    Двойной крем? А в итоге...
    ..А в итоге, вкус получился непонятный! Но обо всем подробнее. Добрый день! Купила эти круассаны в супермаркете, так как раньше очень любила их. Увидела новинку, не смогла пройти мимо (к тому же на упаковочке была "акция", что 25 в подарок. Ну как тут не взять?).
  • 19.10.2020 - 23:35
    🥐Даже не знала, что у 7 Days есть такой огромный круассан! Super Max с шоколадной начинкой - мягкий, свежий и вкусный - мой фаворит🥐
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о круассане Super Max с кремом "какао" от 7 Days.     Место покупки: Пятерочка Цена: около 30 рублей Объем: 110 г   СОСТАВ     УПАКОВКА   Круассан упакован во флоу-пак пакет со стандартным дизайном 7 Days.
  • 23.05.2020 - 10:55
    Такой круассан удобно взять с собой для перекуса
    Здравствуйте. Наверно мини- круассаны от производителя 7 Days пробовали уже все. Покупаю я именно их не часто, но недавно на полке в магазине заметила круассаны упакованные в индивидуальные прозрачные пакетики.
  • 14.11.2020 - 11:30
    Какая цена, такой и круассан
    Решила разбавить тему ПП вкусняшками Сегодня хочу рассказать о любимых с детства круассанах «7 DAYS ». Давненько их не ела, а тут меня угостили Если честно, даже не припомню, чтобы пробовала круассан с такой начинкой. Да и вообще такой формат покупала всего пару раз, в основном брала «мини».
  • 18.07.2016 - 09:18
    Деликатный крем-скраб от Клиник, но мне не нравятся ощущения после него. Думаете, что 7 days - значит ежедневный?
    Каждая кожа по-разному воспринимает косметику. Определить как моя воспримет очередное уходовое средство - игра в русскую рулетку, с магазином, в котором патронов ровно 80. Скрабы моя кожа особенно не любит.
  • 07.09.2014 - 09:26
    Очень позитивные недоштрудельки
    Я никогда не была сладкоежкой... до тех пор, пока не начала кормить грудью. Уж не знаю, какие там процессы происходят в моем бедном организме, но я ем сладкое в огромных количествах, неимоверно худею и ем еще больше... Но сейчас не об этом.
  • 30.09.2014 - 18:05
    дешево и НЕэффективно. Ожидала от Китая большего
    Всем привет! Очередной мой отзыв о борьбе с моими адскими мешками под глазами, которые со мной с детства, перешли по наследству так сказать. Решилась даже на такой шаг, как заказ кремика с АЛИэкспресс..После всего, опробованного мною, надежды совсем не было. Начало было хорошим .
  • 23.11.2020 - 10:01
    Икра МИД Лососевая Зернистая - Красная икра из Южно-Сахалинска: подделка или настоящая? Проверка дома за минуту! А также на какие детали нужно обращать внимание при выборе красной икры в жестяной банке.
      Жестяные баночки зелёного цвета с красной полосой можно встретить практически во всех продуктовых магазинах, их дизайн нам знаком уже много лет, однако если присмотреться внимательнее, то между ними можно найти немало отличий.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12