Опубликовано 10 Август, 2016 - 17:56

Смотрела данное видео с замиранием до конца, длилось около 1.5 часов. Тема с прививками заитересовала еще в роддоме, после того как у малыша после вакцинации от геппатита началась "желтушка". В данном видео всем сомневающимся в их пользе подробно все объяснят и разложат по полочкам) Рассказывают в основном о влиянии на организм , о ядах в составе и т.д. Скажу о моем выводе по поводу всего перечисленного: я ребенку все же прививки ставила, но на новую , введенную в календарь прививок с октября 2014 г (если не ошибаюсь с месяцем), от пневмоккока. На нее была сильная побочная реакция в виде отека Квинке, горло и нос заложило и ребенок начал задыхаться, спасли капли в нос "Називин" которые не сразу, но все-таки додумалась дать, пока ждала скорую. К приезду нашей, не побоюсь этого слова , "Скорой" помощи отек спал и малыш начал дышать, диагноз поставили сразу, но почему -то ни где это не указали. Прийдя в больницу рассказала о случившемся сказали дадут мед.отвод, но не дали пришлось писать отказ. Так вот к чему же я это все написала, отказ не от всех прививок, а только от этой, по моему мнению ребенка прививать нужно ...но нужно быть внимательней с реакцией организма ребенка на ту или иную прививку. В видео говорят, что прививка содержит яды, это естественно , но в малых дозах и это вирус. Мы все привитые и прививать нужно, но повторюсь с умом, необходимо контролировать ситуацию, а не слушать врача:"эта реакция норма " или "ой, это в коридоре пока ждали что -то подхватили"

Посмотреть видео настоятельно рекомендую кто сомневается, но и не забывайте, что раньше прививали всех.

З.ы. У меня отказ от 2 новых прививок, в сад берут без проблем)

Достоинства
  • очень информативный
  • поднимает острую и назревшую тему
  • участвуют медики
bell1988рекомендует
14.08.2016
Животрепещущая тема. У старшего сына одно время был отвод от прививок по медпоказаниям. Но потом все наверстали. Младшей дочке делаем все прививки. Свекровь и семья брата мужа медики, всегда делали и делают прививки всем детям. Побочек не было ни разу, поэтому вопрос делать или нет не стоял никогда.
Но я часто встречаю противников прививок. И среди моих подруг есть те, кто детям своим прививки не делают (исключительно из-за того, что были когда-то не очень адекватные реакции организма на прививку), в садик тоже без проблем взяли.
17.08.2016
Соглашусь с Вами полностью, прививки нужны. Но прививки, делать нужно аккуратно. Любая прививка страшна, если у ребенка имеется недомогание. Так что все в руках у мам, проявить чуточку внимания и чувствовать свое сердце. Можно вопрос, а как вы относитесь к прививкам от гриппа?
18.08.2016
Младшей ни разу еще не делали. Старшему (7 лет) последние два года делали. Побочек не было, гриппом не болели, исправно ходили в садик даже во время карантина. Не знаю, прививка ли сказалась или еще какой фактор.
18.08.2016
Думаю поставлю от гриппа, когда время придет ставить) посмотрю , что да как))) спасибо , что ответили
  • 16.08.2011
    Начнем с простого вопроса: «Есть ли что-то полезное в прививке?». Получим такой же простой ответ: «Конечно есть!». Получается фильм врет? И да и нет. Специально консультировался со многими врачами, причем часто в неформальной обстановке, так сказать на дружеской ноге. И что получается?
  • 15.01.2010
    Когда я посмотрела этот фильм, я пришла в ужас. Нас буквально убивают. Если ты не сделал своим детям прививку, их будет практически невозможно пристроить ни в один садик.
  • 30.11.2018
    Знаете, я видела много плохих документальных фильмов, но тем, что и научные фильмы бывают плохими, нельзя оправдать то, что этот фильм -- ещё хуже. Почему? 1) Бесконечная апелляция к эмоциям.
  • 11.01.2015
    Уважаемые читатели моего отзыва, если вы уже сделали все плановые прививки или только начали их делать, то я НЕ советую вам смотреть это видео, иначе то, что вы увидите, может вас просто шокировать или напугать, начнут терзать сомнения, появляться навязчивые мысли, и не не дай Бог появятся…