Опубликовано 22 Август, 2020 - 15:01

Здравствуйте,

Не так, совсем не так представляла я свободу...Пробничек аромата мне положили в подарок за покупку на сайте. Долго он лежал в моей косметичке с разными мелочами на 1 раз, но вот и его время пришло.

ив сен лоран либре отзыв

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Наименование - Yves Saint Laurent LIBRE
  • Концентрация - Парфюмерная Вода
  • Объем - 30/50/90 мл
  • Цена - 4236 / 5971 / 7777 руб соответственно
  • Ссылка на страничку аромата в официальном онлйн-бутике YSL

✔УПАКОВКА/ФЛАКОН

Дизайн флакона абсолютно в духе аромата. Дерзкий, свободолюбивый, с чуть ломанными формами - дизайнеры отлично постарались. В моем пробничке на 1,2 мл все тоже довольно неплохо - мягкое распыление, которого в самый раз для оптимального нанесения, минимум информации о продукте - объем и т.д.

ив сен лоран либре раскрытие

Фиолка вложена в открытку, где представлено изображение флакона, расписаны ноты и на обороте - состав.

ysl Yves Saint Laurent LIBRE отзывы

✔ПИРАМИДА

верхние ноты -мандарин, лаванда, черная смородина, петитгрейн.

средние ноты - жасмин, лаванда, апельсиновый цвет.

база - ваниль, белый кедр, серая амбра, белый мускус.

✔РАСКРЫТИЕ

Что такое свобода? Свобода, выраженная в парфюмерии? Может быть, это то самоощуние, которое говорит тебе поливайся, чем хочешь, ведь ты вольна выбирать? Или свобода в данном сегменте - это возможность выбирать из всего многообразия современной парфюмерии? Не знаю, что подразумевали создатели, но Либре - это один из тех ароматов, которые мне не терпится смыть. Причем, произошло так не сразу. При первом затесте он мне показался действительно выражением свободы, свободолюбия. Словно большевики восстали из подплья - так ярко звучат первые ноты! В первый раз я слышала что-то яркое, зелено-свежее, бьющее в нос. Именно такой аромат могла бы источать дерзкая, свободная и сильная женщина. Но... что-то случилось, и после того, как аромат отлежался, парфюм превратился невесть во что.

Сладость. Приторная отвратительная сладость. При этом резкая и бьющая в нос. Не знаю, какой из элементов верхних нот дает такую приторно-зеленую сладость, но она тошнотворная. То ли лаванда замешалась со сладкой ванилью из базы, то ли горечь жасмина перекрыла собой черную смородину. Для меня это просто какафония звуков. Очень редко аромат мне настолько не подходит. Вернее будет сказать, что это первый аромат, от которого мне плохо до такой степени, что хочется поскорее в душ и смыть. Я с легкостью могу покупать ароматы без затеста, просто ориентируясь по пирамиде, и всегда остаюсь довольна, но Либре - это действительно тот аромат, который необходимо послушать перед покупкой.

Я не могу разложить аромат на ноты. Редко это случается, но либре - это именно тот случай. Чрезмерная сладость при распылении и соприкосновении с кожей, из которой постепенно начинает лезть горькая свежесть травы (та же горечь, что в первой чашке зеленого чая с жасмином). Причем, жасмин-то не слышен, только это горькая трава. Лаванда здесь не в самом лучшем своем проявлении, слишком странный у нее тандем с белым кедром и ванилью в базе. По прошествии часов трех аромат теряет свою гнетущую удушливую сладость и переходит в спокойную приятную базу, где доминирует амбра. База уже более удобная для носки, но даже ради нее я не смогу вытерпеть такое жуткое начало.

Местами аромат проблескивает как изысканный и дорогой, но слишком дорога за это цена вступления.

✔СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

При всем при том, что аромат на все 100 не мой, они имеет потрясающую стойкость. Целый день от одного пшика - легко! Диффузность тоже на высоте, парфюм не садится интимно на кожу, а слышится на расстоянии вытянутой руки точно.

И еще восхитительно (в плане длины) шлейфит. То есть с точки зрения качества исполнения - все на высоте.

ив сен лоран либре пирамида

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Аромат я категорически не рекомендую. Вернее будет сказать, что, конечно, все мы разные на вкус и цвет, но такое отторжение от аромата у меня впервые. О меня 3 звездочки, это мой максимум.

Благодарю за внимание!

МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛКА

Достоинства
  • Красивый стильный флакон
  • Стойкий
  • Стойкость
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Колючий и острый первое время
  • Сильный аромат лаванды
  • Слишком сладкий
  • Тяжеловат
Karina_Latне рекомендует