Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 17:33

я довольно долго спокойно себе жила и без bb крема, и даже не заразилась, когда все повально стали скупать корейские бб, но душа не выдержала

и, поддавшись и купившись на отличные отзывы, зимой у меня в руках оказался милый бирюзовый тюбик от holika holika

радости не было предела! очаровательный котик на упаковке, упоминания о проблемной коже и восторги-восторги в отзывах

пыл поутих, когда я увидела его оттенок - светло-бежевый, достаточно натуральный, но стало сразу очевидно, что он для меня он темноват

как хорошая девочка, я естественно до покупки бб перечитала много информации о нем и помнила, что он должен подстроиться под тон кожи..

нанесла, припудрила (и еще минут 15 совершала разные манипуляции с лицом) и довольная собой пошла на работу

сразу оговорюсь, что кожа у меня (тьфу-тьфу-тьфу) довольно хорошая (но комбинированная), высыпания появляются лишь время от времени и в небольшом количестве, правда следы от них остаются

скрывать особо нечего, но всегда ведь стремишься к идеалу и хочется в жизни иметь кожу лица как после фотошопа

консистенция у крема идеальная, хорошо и беспроблемно наносится, без пятен и разводов, быстро усаживается и отлично выравнивает тон кожи

небольшие проблемы бб скрыл полностью, но вот более серьезные - не осилил, я уж и наносила точечно в 3 слоя - все равно он лишь немного их "приглушил"

финиш у него отнюдь не матовый, кожа лица после нанесения будто бы подсвечивается (даже под слоем пудры), а вот спустя уже час откровенно блестит, несмотря на то, что зимой кожа у меня гораздо более сухая.. никакого матирования я не заметила

а вот выбеливает он хорошо даже мою светлую от природы (а тем более зимой) кожу, лицо становится каким-то кукольным, неживым, без румян тут явно не обойтись

но все бы ничего, если бы спустя 2 недели использования на лице не начали появляться подкожные прыщи, вначале я не придала этому значение и всячески пыталась замаскировать чудодейственным бб кремом, но становилось все хуже и хуже

пришлось забросить подобные средства для лица и устранять проблемы, правда ушло на это много сил и времени

ни от одного тонального средства у меня подобного не было.. на недостаточное очищение списать не могу, поскольку снимала бб гидрофильным маслом или двухфазным масляным средством, умывалась с гелем или пенкой и завершала тоником для лица

стоит ли говорить, что больше я им не пользовалась? извините, но поэтому и фото на лице не будет, трусиха я, не хочется подвергать свое лицо снова такой опасности Smile

и только после всех этих злоключений я поняла, что у меня и своя кожа хорошая (какая-никакая, а своя) и не нужны ей такие слоеные пироги, а вот корейские бб так и обхожу стороной после неудачного опыта, хоть руки и чешутся по-прежнему Smile

wish_nightне рекомендует
14.09.2013
а я вообще этими ББ не болею..
тоже не особо люблю ВВ
Вот тебе и на!! А все так его хвалят Puzzled
14.09.2013
У меня такая же реакция была на корейский Missha, и смывала тоже маслом. Вообще, мне было как-то некомфортно даже от мысли о том, что у меня на лице крем, который может испортить кожу, если его неправильно смывать, и я решила, что лучше не усложнять себе жизнь этими кремами)
14.09.2013
Мда, радует здесь лишь котик Smile
упаковка очень понравилась)
14.09.2013
Даже состав на корейском.
14.09.2013
все таки что не говори,китай остается китаем..жалко вашу попорченную прыщиками кожу(
14.09.2013
Я всегда считала , что корейск. пудры и вв.крема не очень
подходят для европейской кожи , иногда дают аллергию и желтизну .
Поэтому никогда не покупаю !
Так и вам не подошло ! Sad , очень жаль ! Smile
14.09.2013
у меня девочка в комментариях тоже жаловалась, что у нее от азиатских бибиков прыщи лезут Sad я хотела его, теперь в сомнениях Puzzled
14.09.2013
У меня тоже негативный опыт с ВВ, (правда Мейбеллиновский. )
14.09.2013
S_Lookki, ну это скорее исключение из правил) мне просто очень хочется найти хороший тональник на случай)

Godiva, мне в этом плане больше европейские бб нравятся, хоть и ругают их, за то, что ненастоящие) но легче они, приятнее в носке

Лилиананас, так на это и позарилась) но раз на раз не приходится, вот и жаль, что с первого раза напрочь отбила себе охоту)

Imogene, это да, по мне так лучше привычное сочетание хороший корректор + легкий тональник, да и коже лица легче и приятнее

SVET5S, вот умеют корейцы привлечь своим милым дизайном, на это и покупаемся)

Вита Астер, полностью согласна, и она, к тому же, еще и удобная для такого средства)

@нгел, корейцы, что ж поделать) но вдруг кому-то пригодится.. есть ведь и такие, которые разбираются)

Ksenia999, так вроде ж корейцы) но как и у всех, что-то удачно, а что-то нет, да и кожа у всех разная, но такой реакции я уж никак не ждала

evgenia27, с оттенком всегда трудно, а тут еще и выбираешь по свотчам и картинкам - не всегда угадаешь, а многие жалуются что наоборот какой-то серый оттенок придают
а я вот так ждала и верила в чудо) но.. промашка промашкой, а вот кожу было жаль, восстанавливала несколько месяцев

Ayame, ну я уж и начиталась, что очищать кожу после них нужно очень хорошо, и покупала вместе с гидрофильным маслом.. да и очищаю кожу лица не в один этап вроде, и все равно оно как вышло
ну зато любопытство утолила))

Волчиц@, а мне вот мейбеллиновский показался неплохим (вот этот), правда с тоном жестко промахнулась, поэтому не носила долго..
Да уж, неудачный Ббик
14.09.2013
Lisёnok, ну вот может и удачный, но явно не для меня)
15.09.2013
У меня тоже после двух корейских и одного японского вв подкожники попёрли Stare это в мои-то 40 лет Shock Видно азиатская косметика не для нас Wink
15.09.2013
Natusik2011, ну может и не врут, когда говорят, что нужно использовать свое родное.. есть привычные овощи фрукты и т.д. Smile
15.09.2013
Я даже от тональника отказалась, только корректор и пудра. И кожа не страдает, и времени на макияж уходит минимум.
Правильно говорят, что нужно использовать всё "родное", наши организмы уже приспособлены под определённые условия, и то, что "не наше" может вызвать непредсказуемую реакцию) Так и с бибиками, их всё-таки корейцы создают с учётом собственных требований)
16.09.2013
Imogene, это правильно) я сама далеко не каждый день тональник использую, летом вообще табу.. но очень уж люблю яркие помады, а с ними тон лица должен быть ровным)
так и бб первоначально был создан для маскировки послемедицинских проблем, шрамов и т.д., потому и плотность такая, чтобы все недостатки перекрыть и не провоцировать комплексы
а не как косметическое баловство
16.09.2013
Как и большинству девушек, мне бибики "оттуда" тоже не понравились: ни то, как они выглядят на лице, ни то, какой потом становится кожа (и это при всём при том, что пользовалась я ими совсем немного, а если б постоянно? Tired ). Зато белорусский бибик для меня подошёл идеально Big smile , так что присоединюсь к общему мнению: нужно использовать своё! В этом есть ещё один очень приятный момент - цена!
16.09.2013
annaMi, кто-то любит и восхищается, а кто-то плюется) у меня вот в заначке тоже бб от релуи, белиты и белордизайна лежат, ждут своей очереди Big smile
17.09.2013
И я как-то думала его заказать! После такого отзыва точно не стану, несмотря на очаровательного котика Wink
17.09.2013
fair lady, тут все субъективно.. отзывы-то на него хорошие, может это просто моя кожа отказалась с ним дружить)
18.09.2013
Да вот в том-то и дело, что моя кожа практически ни с кем дружить и не желает, так что я и не рискую) а может, зря!)
18.09.2013
fair lady, да вот только найти идеальное можно только путем проб и ошибок) хотя мне уже тоже страшно, особенно в отношении бб)
03.10.2013
Кошмар какой Shock а я всё подумывала о приобретении его Puzzled
03.10.2013
Victori8135, ну многим нравится, тут все индивидуально, пока не попробуешь - не узнаешь)
24.10.2013
Спасибо большое за предупреждение!
24.10.2013
Лесёнок0905, не за что, может кому-нибудь пригодится мой печальный опыт)
Так хотела его попробовать,вроде бы пользуется популярностью у многих... Sad спасибо за предостережение
28.11.2013
Пелагеюшка, так и я клюнула на отзывы) но все субъективно, пока не попробуешь - не узнаешь, у меня вот, к сожалению, получился печальный опыт)
11.12.2013
очень полезный отзыв...у меня тоже есть корейский ВВ и тоже полезли прыщи, думала гормоны...а они то может и не причем...задумалась))
16.12.2013
Sympaty, я тоже списывала сначала на определенные моменты жизни) но уж слишком затявнувшееся и глобальное явление было, таких прыщей и воспалений у меня в жизни никогда не было (т-т-т), хотя очищение кожи было максимальным
ох уж эти корейцы(
а мне хвалили эту серию
09.03.2014
Невеста Дракулы, так и я купила благодаря сплошь и рядом положительных отзывов) а вот моя кожа оценила его по-другому)
02.07.2014
а взяли крем для жирной проблемной кожи. Странный выбор.

И комментарии к записи тоже удивляют. На основе одного неудачного опыта девушки уже делают выводы, что корейцы не умеют делать косметику. Слишком громкие слова. Организмы у всех разные, реакции на отдельные компоненты и смеси тоже разные, надо пробовать, искать Своё.
04.07.2014
Кэсси, но учитывать нужно все возможные реакции, не правда ли?
я согласна, что все очень субъективно, и даже мой странный выбор именно этого крема для моей кожи, но зачем тогда вообще подобный сайт с отзывами на любой вид продукции, если не учитывать все факты, вкусы и мнения каждого человека?
28.06.2015
А чем вы смывали этот бибик?
13.07.2015
Aliska_Aliska, гидрофильным маслом или натуральными маслами (жожоба, виноградных косточек)