Опубликовано 29 Июнь, 2013 - 17:49

В последнее время что-то я подсела на вышивку...и решила начать с наборов...захотелось мне Теддиков вышить, нашла в магазине с товарами для рукоделия, как мне показалось, классного Теддика....классный-то он класный, но пришлось мне долго разбираться со схемой, самой додумывать, смотреть в интернете готовые работы этого Теддика и пытаться себе воспроизвести правильного медведя. )))

Начну с того, то было в наборе:

1. Канва для вышивания AIDA 14 (к канве претензий не имею вообще). ))))

2. Мулине Royal broderie...(нитки неплохие, но подбор оттенков немного не соответствует реальным Теддикам, есть легкая желтизна).

3. Схема...(за такие схемы морду бить надо, извините за эмоции...дело в том, что схема-то большая по размеру, но в ней трудно что-то хорошенько рассмотреть, надо присматриваться все время... смотрите сами на фото)

4. Игла...их было аж две штуки.

5. Инструкция....(это не инструкция, это просто западло...хоть я и английским владею, но понять, что хотели сказать на английском китайцы, было крайне сложно...наверное, нужно родиться в Китае и вырасти китайцем, чтоб понять их схемы и инструкции).

Цена набора 40 грн., или 5 долларов...недорого совсем, но он того совсем не стОит...

Мне пришлось и ряды самой додумывать и дошивать...и ворсинки самой учиться правильно делать...и цвет ворсинок самой заменить на более темный...и швы на медведе сделать черным, а не, как в инструкции, серым...мороки и перешиваний было очень много, чуть не забросила медведя не довышивав......

...но, все-таки, горем пополам и с помощью интернета я вышила этого медведя!! ))) ... китайская схема напрочь отбила у меня желание покупать наборы для вышивания...так что теперь подбираю нитки для схем сама...и результат намного лучше. Скоро покажу работы. )

P.S. Прошу прощения за качество фотографий...кроме фотоаппарата в телефоне никакого другого фотоаппарата не было. ))

Freulein Millerне рекомендует
29.06.2013
Красиво.
"понять, что хотели сказать на английском китайцы" - Big smile
30.06.2013
Зачем тратите свои силы и умения на китайские некачественные наборы,они вас недостойны.Обратите внимание на Золотое руно,Дименшенс,Ланарте,Риолис(последний хоть и работает с шерстяными нитками,но все же качественный по сравнению с китайцами).
02.07.2013
Да уж, неприятно, когда уже начатая работа не так идёт, как надо Puzzled Я тоже вышиваю, если интересно.
03.07.2013
...да, лучше уж самой подбирать все для вышивки. чем думать, что делать с китайским творчеством. ) сейчас взялась Физзи Муна вышивать, схемку взяла из журнала, нитки купила DMC, вроде, пока что все нормально)
14.11.2013
несмотря на все китайские недостатки, получилось хорошо, вот что значит мастерица Smile !
29.11.2013
спасибо Smile
25.01.2014
Всегда восхищаюсь людьми, которые могут выполнять такую кропотливую и ювелирную работу. Красиво,но у меня терпения не хватает. Smile
13.02.2014
спасибо, чтоб терпения хватило, надо втянуться и очень хотеть увидеть окончательный результат Smile