Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:41

Доброго времени суток моим любимым читателям!

Отложим в сторону отзывы о косметике - сегодня займусь своим любимым делом - пустым разглагольствованием.

Начнем с того, что я не ханжа хотя видимо, ханжа, мне всего 20 лет, путем несложных вычислений можете получить год моего рождения. Я жила в нескольких городах, у меня достаточно друзей, еще больше знакомых, а также есть любимый человек с которым у меня первые и уже серьезные отношения, и повторюсь, я не ханжа.

Но то что я увидела в этом фильме заставляет мое нутро дико беситься и собственно поэтому я катаю эту злую простыну на фильм 14+. История первой любви

Отпустим на время мое негодование, итак, сюжет

Мальчик по имени Леша влюбляется в девочку по имени Вика, обоим им по 14 лет.

Мальчик шерстит соцсети девочки, пытается с ней познакомиться ближе, боится - тут все как обычно.

В конце концов наши герои встречаются и сюжет идет дальше.

Все вроде бы четко ясно и понятно, вроде ничего "такого" да и я не ждала ничего из рук вон выходящего,чего уж там говорить, но перейдем к тому, собственно для чего я здесь.

Итак, Список того что заставляет мою противную зрительскую натуру беситься:

1.Не состыковка времени.

Тут Вам и Вконтакте есть, и старые Нокиа и новые Айфоны, тут же старый проигрыватель и классное музыкальное оформление в виде композиций "Зеленоглазое такси", "J'etime" и "Сreep" от многим знакомых "Radiohead". Вы слышали что молодежь 14 лет слушает? А я слышала! Никак не "Зеленоглазое такси"! Сложилось впечатление что сценаристы посчитали зрителя тупым потребителем (может так оно и есть?) который "съест и не заметит" что в фильме ну просто непонятно где и когда происходит сие действо. Ну кстати, как я поняла, младшая аудитория от фильма в восторге.

2.Главные герои.

Да это конечно прикольно, что подобрали именно не актеров а обычных мальчика и девочку. Ну блин, ну ребят. Эта девочка выглядит в свои 14 (на момент съемок) старше чем я В СВОЙ ДВАДЦАТНИК! А вот пацан молодец, вот прямо идеальный пример 14 летнего пацаненка.

3. Сами подростки.

Показаны какими-то тупыми неадекватными, которые не чураются покупать алкоголь, тут же устраивают драки, девочки гуляют ночами, а еще за ними ходит толпа каких-то гопников, от которых эти самые девочки хихикая, бегают. То есть всячески показывая свою симпатию к их поведению.

УВАЖАЕМЫЙ РОССИЙСКИЙ КИНЕМАТОГРАФ! Вы действительно считаете наших детей ТАКИМИ? Либо я вижу совсем другой пример из своих знакомых? Вы считаете что снимать фильм, где показано как НЕ НУЖНО СЕБЯ ВЕСТИ девочкам - это нормально? Полуголые фотографии 14 летней девушки вконтакте (я отпущу свои возмущения по поводу самой девочки)и мальчик который пускает слюни на них - это то что вы хотите нести в массы?

4. Сюжет.

Признаться честно, я была настолько отвлечена морально-этической стороной фильма что сюжет тут вообще не рассматриваю как критерий оценки. Вялый и нудный, ничего интересного. Нет особо геройства и интриг, серо и обыденно.

5. Неадекватность и нелогичность фильма в целом.

Вот очень хотела бы посмотреть и поболтать с мамочками, которые поощряют подобное поведение своих детей,показанное в фильме: покупка алкоголя, гуляния по ночам, странные дискотеки и не менее странные компании. Если в самом из ужаснейших исходов, моя дочь начнет вести себя как главная героиня, боюсь что я буду крайне категорична и думаю со мной согласяться большинство мам, у которых есть дочки.

Мама мальчика Леши мне показалась вообще странной женщиной, она вроде молодец, все таки вырастила сына одна и пытается быть максимально ответственной в вопросе воспитания сына. Но тем не менее.

Мои размышления и дальнейшие негодования (можно не читать)

Я фильмом не то что разочарована, я даже возмущена. Мы делаем страшные вещи, фактически рубим сук на котором сидим, когда показываем такие фильмы нашему будущему поколению, как некий усредненный эталон поведения подростка в 14 лет.

Может меня воспитывали иначе (спасибо огромное за то маме). Может это был такой "фильм-сарказм" и над нами просто посмеялись, выставив собственное будущее таким?

Когда девушки забудут что такое честь и скромность, родители начнут закрывать глаза на страшное. В фильме не поднимается вопроса о предохранении, и заболеваниях, все просто наивно, глупо и "ванильно" - так, чтобы мы "съели".

Вот единственно верно мне кажется, тут показан главный герой Леша - понравились сисьски - влюбился в сиськи - от мальчиков иного поведения в 14 лет сложно ожидать, как по мне.

Вот еще почему-то на ум мне еще пришло много достойных американских фильмов про первую любовь, где, заметьте, детей не выставляют тупыми животными и их поведение не отталкивает. Там даже могут быть постельные сцены, но НЕТ ЭТОЙ ГРЯЗИ, которую выставил наш кинематограф О НАШИХ ДЕТЯХ!

Я не имею ничего против любви и половых отношений, но данный фильм совсем мало говорит о любви В НЕМ ДАЖЕ ДИАЛОГОВ ТО ПО МИНИМУМУ!

В общем, ИТОГ: Я - ЗЛАЯ! Я - ХАНЖА! Я не хочу чтобы ни моя тринадцатилетняя сестра, ни мои дети смотрели ЭТО! Это не то, с чем должна ассоциироваться первая любовь у детей!

Оставшиеся скрины прикладываю.

мама Леши
мама Леши

Спасибо всем, кто дочитал до конца мой отзыв!

Если Вы любите интересные и необычные фильмы, оставляю ссылки на свои фильмо-отзывы:

Этот фильм вернул меня в период собственной анорексии. Тут вам легко и даже с юмором покажут одно из самых сложных психологических заболеваний. Обязательно буду пересматривать еще. Скрины+мои рассуждения

Гениальный фильм, которому просто нет равных, позволяющий понять и ИСПЫТАТЬ депрессию во время просмотра! Я не решилась на второй просмотр. А вы?

«Глаза, которые изменили мир» - Тот самый фильм, ради которого стоит стереть себе память и пересмотреть заново! Опробован на нескольких друзьях, передаю дословно «Спасибо что поделилась таким шедевром»

Недостатки
  • ввод в заблуждение
  • ведет к деградации молодежи
  • глупость героев
  • незамысловатый
  • неправдоподобность
  • несуразный сюжет
Доктор Перри Коксне рекомендует
23.03.2018
Фильм не смотрела, но по отзыву в шоке(((
Не смотрите, не беситесь лишний раз Smile
23.03.2018
Блин, ну это же все никак не эталон поведения и даже не подается с такого рода посылом, как мне показалось.
У нас вообще о подростках мало снимают, так что ждать достоверности, ждать глубокой мысли не приходится. Судя по тому, что я видела в свои 14-16 лет, примерно так все и происходит. Да, музыку автор сего выбрал под себя Smile) Но это и простительно)
Мне кажется, то что несется в большую аудиторию не должно быть "ну пойдет, ну простительно" Smile Я не отрицаю что каждый имеет право на свое мнение. Пусть у нас о подростках и не снимают уж тогда Big smile
24.03.2018
Я когда смотрела мысленно сравнивала с творениями Гай Германии, так что возможно на фоне вот того показалось, что детский лепет 😂
Наткнулась случайно. Прокрутила - я согласна с вами во всем!!! У меня тоже есть сестренка, и мне бы не хотелось, чтобы она его посмотрела. И да, я надеялась, что до секса не дойдет, им же всего по 14. Но я ошиблась.
Да там дело даже не в сексе, а в целом в фильме. Приятно, что я не одна такая оказалась Shy
24.03.2018
Посмотрела бы, если бы сюжет был. А так, судя по всему - сопли размазанные по чьим-то сиськам
Сопли есть но мало Big smile