Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 16:54

полгода или более

Приветствую!)

Бальзамы и кондиционеры - обязательный пункт в моем уходе за волосами. Так как мои волосы тонкие, длинные, сухие, склонны к пушистости и спутыванию, всегда жду от средства увлажнения и гладкости. Бальзам Wella Pro Series Глубокое восстановление, к сожалению, абсолютно не оправдал надежд. Все индивидуально и, возможно, просто тонким волосам нужно что-то более облегченное. Только методом проб и ошибок можно подобрать свой индивидуальный и идеальный уход)

Вот так они выглядят после Веллы, извините, фото на селфи-палку)))

Сам бальзам имеет объем 500 мл, стоимость 200 с копейками рублей, найти можно практически в любом супермаркете или косметическом магазине.
Бутылка из белого пластика, дизайн простой, в руке при использовании лежит удобно. Никаких проблем с добыванием средства не возникало, с лёгкостью выдавила все до последней капли, просто перевернув его.

Крышка легко откручивается, носик тонкий, лишнего не льет. Можно использовать бальзам как из носика, так и полностью убрав крышку, например под конец, когда остаётся очень мало средства.
У бальзама Wella Pro Series Глубокое восстановление стандартная консистенция, он не течет, не капает, достаточно небольшого количества даже для длинных густых волос.

Отдельно про запах... Это что-то с чем-то) С одной стороны, я очень люблю сладкие запахи, напоминающие конфеты. С другой, если это приторный и очень выраженный аромат, от него можно устать. У бальзама Велла именно такой удушающий, сильный, яркий запах. Иногда он может довести до тошноты. После применения аромат на волосах практически не остается, но в помещении (ванной) витает несколько часов. Не хочу сказать что запах какой-то отвратительный, он просто на любителя, рекомендую перед покупкой обязательно понюхать бальзам в магазине).
Ниже обещания производителя, рекомендации по применению и состав.

Во время нанесения бальзама на волосы, чувствуется как они обволакиваются, становятся скользкими и распутываются. В первый раз я очень обрадовалась, ведь такой эффект всегда сопровождается дальнейшим увлажнением, отсутствием колтунов и лоском волос. Как же я ошибалась... Wella Pro Series почему-то разглаживает только влажные волосы! После сушки феном приходится хорошенько подрать шевелюру.

К сожалению, бальзам не устраняет пушистость, только наоборот усугубляет эту проблему. После высыхания на моих волосах повсюду торчуны и антенны(((
Также, я не чувствую достаточного питания и увлажнения. Мои волосы после использования Веллы сухие и вид у них какой-то нездоровый. И само собой, ничего бальзам не восстанавливает.
Волосы на второй день после мытья смотрятся тусклыми, кончики торчат в разные стороны, путаются и выглядят неопрятно. После ветреной погоды совсем плохо) Я могла бы списать все на свои же капризные волосы, ведь бальзам не виноват что у меня гнездо, но нет... С другими кондиционерами голова выглядит более менее презентабельно.

Ещё одним весомым минусом является очень сильное утяжеление. Иногда даже кажется, будто бальзам не до конца смыт или что волосы грязные, хотя всегда тщательно и долго ополаскиваю их сильным напором воды.

Все-таки, Wella Pro Series категорически не подходит очень тонким волосам. Я пробовала держать бальзам меньше, дольше, только на концы, на всю длину, и в конце концов сдалась) В обычном состоянии и при привычном уходе получаю рассыпчатые, гладкие, послушные волосы, пушистости почти нет, что же не так со мной или с Веллой?
Спасают только несмываемые флюиды, благодаря им можно из Веллы выжать максимум, приструнив кончики.

Есть ли плюсы? Как ни странно, да. Один единственный, большой плюс бальзама: устраняет электризацию. Зимой, весной и осенью это спасение! Если у вас очень сильная связь с космосом, думаю, Велла - находка.

Моя бутылка бальзама использована до конца, потому что для себя нашла идеальное применение: просто смешиваю бальзам, который подходит мне на 100% с Wella Pro Series Глубокое восстановление, примерно 60 на 40, можно и 50 на 50. Тогда получается хороший эффект! Волосы увлажнены, не торчат, не электризуются, не выглядят грязными.
Буду ли покупать ещё? Возможно, скорее всего да, ведь никто не любит электричество на голове)
Сложно даже определиться, посоветовала бы ли я бальзам или нет, ведь мне он просто не подошел, а 90% знакомых девушек от него в восторге.

НЕ рекомендую:

• длинным, тонким

Только лично попробовав можно узнать как воспримут любое средство именно ваши волосы.

Помимо бальзама, на волосах мои любимые флюиды, вот этот и этот.

Полный уход за тонкими волосами можно посмотреть здесь.

_Misty_не рекомендует
12.06.2018
ну плюс довольно приличный, мои обожают торчать)
19.06.2018
Несмотря на то, что бальзам вам не очень понравился, волосы шикарно выглядят Love
20.06.2018
Спасибо большое Smile
03.02.2020
У меня на флаконе нет слова Wella, только Pro Series интересно это одно и тоже ?
04.02.2020
Да, это он и есть) Давно стали эти бальзамы просто pro series, но состав и действие те же)