Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 21:35

Узнала об этой маске от бюти-блогерра Сони Эсмон. Она ее очень нахваливала, утверждала, что маска хорошо сужает поры и очищает. Я решила проверить. Нашла большую упаковку в Лэтуаль за 300 рублей. Решила, что для чудо-юдо неизвестной маски как-то дороговата. Прошло пару дней. И о чудо! Нашла маленькую версию в Стокманне за 65 рублей. Объем у нее 15 мл. Хватит на два-три раза довольно неплохого нанесения. Совет: лучше наносить не слишком толстым слоем, а то будете долго ждать пока она высохнет, и еще дольше стирать со своего лица.

Процесс. При нанесении маски на лицо сначала ощущалось небольшое жжение и холодок. Через пару минут лицо стало стягивать – глина дает о себе знать. Сама маска приятного мятного цвета, мягкая по текстуре, запах ненавязчивый приятный.

Прошло 10 минут…. «Ох, я не могу даже чуть чуть пошевелить челюстью». Будто свинцовую маску надели)))).

Результат. Маска немного отбеливает и стягивает поры, я сказала бы процентов на 60-70. Это довольно неплохо. Смывать ее довольно забавно. Протерев щечки и увидеть на руках мятного цвета воду решила, что осталось немного, смотрю в зеркало, а там как все было, так и осталось! Она такая «скользкая». Как вариант воспользоваться силиконовым спонжиком для снятия макияжа. Для завершения процедуры нанесите ваш любимый крем.

Думаю, можно прикупить большую баночку в коллекцию ухода.

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Приятный запах
  • Хорошая базовая глиняная маска
NataMarsрекомендует